Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 16:16

Привет!

Думаю, всем знакома фирма спортивной одежды Адидас, но не многие знают, что они производят еще и косметику для тех людей, кто занимается спортом, ну, или хотя бы для тех, кто хочет соблюдать гигиену Laughing out loud. Я частенько беру от них гели для душа, все время пробую новые, и мужские, в том числе, например, в моей коллекции одно время был гель для душа мужской 3-в-1 AFTER SPORT от Adidas.

Что обещает производитель

Производитель не описывает продукт как что-то такое вау и обещания не многословны:

Формула с протеинами и цитрусовым ароматом

Подходит для ежедневного применения

Мне как раз-таки и нужен гель для использования ежедневно, не знаю насчет протеинов — так ли они нужны моей коже, но цитрусовые отдушки обожаю.

А вот что для меня важно: тщательное очищение кожи, но не до скрипа, не ухудшение ее состояния, так, чтобы не приходилось часто использовать крем для тела после душа.

Удобна ли упаковка и прочее

Флакончик из прозрачного пластика, что удобно — можно визуально отслеживать сколько геля еще осталось; пластик податливый, так что можно контролировать сколько средства выдавливаешь, оно не будет выливаться как получится; имеет пупырки, чтобы даже из мокрых намыленных рук не выскальзывать;

Adidas (Адидас) отзыв на AFTER SPORT гель для душа мужской 3-в-1
крышечка туговата, но у нее несомненно интересный и удобный вид — можно поставить гель вверх ногами на ее острие и использовать вот точно все до последней капли.
Adidas (Адидас) отзыв на AFTER SPORT гель для душа мужской 3-в-1

С дизайном наклеек Адидас особо не мудрствует, и в этом случае тоже - у геля AFTER SPORT на лицевой стороне есть просто логотип фирмы, название средства необычным шрифтом, абстрактный рисунок линейки; ну а на обороте вообще только минимально нужная информация.

Объем: 250 мл

Общий срок годности: 3 года

Срок годности при покупке был еще очень впереди, а объёма достаточно на несколько месяцев.

Состав

Нам не обещали экологически идеальное средство, так что и в составе это видно:

Adidas (Адидас) отзыв на AFTER SPORT гель для душа мужской 3-в-1

AQUA/WATER/EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, COCO-GLUCOSIDE, LIMONENE, CITRIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-7, MENTHOL, LINALOOL, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, PANTOLACTONE, BHT, EXT. D & C VIOLET No. 2 (CI 60730), FD & C BLUE No. 1 (CI 42090), FD & C YELLOW No. 5 (CI 19140)

Думаю, он оправдан тем, что и все продукты Адидас, а этот гель особенно, созданы для того, чтобы быстро и результативно принимать с ними душ после занятий спортом, и название AFTER SPORT это как бы и подтверждает.

Конечно, стоит учитывать что у любого человека может быть аллергия на компоненты состава, в том числе и накопительная. Я же уже давно пользуюсь гелями Адидас, так что без страха взяла и этот.

Аромат и консистенция

Мне все равно к какому гендеру причисляет производитель свой гель для душа, если им можно безопасно намылится — мне надо попробовать. Этот гель AFTER SPORT приятно пахнет свеженькими цитрусами, неестественно, просто, конечно, но прикольно, есть ассоциация с чистотой, и на себе мне его приятно чувствовать, и на муже.

Adidas (Адидас) отзыв на AFTER SPORT гель для душа мужской 3-в-1
У всех гелей Адидас есть боольшой плюс — они не жидкие, и хорошо пенятся, так что не происходит перерасхода, и этот гель тоже именно такой. Он подкрашен голубым цветом, и его видно через прозрачную упаковку.
Как пользоваться

Все больше укрепляюсь в мысли, что After Sport создан специально для того чтобы носить с собой в спортивной сумке и после активной тренировки принять с ним душ в зале:

• Формула 3 в 1- Тело, Волосы, Лицо: бережно очищает и увлажняет лицо и тело, кондиционирует волосы

Я не захотела изменять себе и продолжила свой обычный уход за кожей лица и волосами (кератоз и кудряшки мне этого бы не позволили), но если бы и я была фитоняшкой, это было бы очень в тему!

• Нанеси на влажную кожу, вспень, смой водой. При необходимости повтори

Опять же, им можно пользоваться и без всяких примочек-мочалок, просто нанеси на кожу и загрязнения смоются. В спешке я иногда так и делала, но все же больше люблю мочалки-перчатки, с ними пенообразование увеличивается раза в два, и, заодно, эксфолиация.

Как мылится, ощущается, и легко ли смывается

Гель AFTER SPORT от Adidas и правда легко пенится, даже без использования дополнительных средств, и было бы странно если бы оказалось иначе — в составе ведь СЛС.

Adidas (Адидас) отзыв на AFTER SPORT гель для душа мужской 3-в-1
Вот что оказалось неожиданностью — легкое покалывание кожи, типа «ощущение свежести» как от эфирного масла мяты. Для зимы мне было лишним, а вот летом, когда мы поехали в жаркие душные субтропики, где приходится по три раза в день принимать душ, иначе будешь липкой свинкой, вот тогда цены ему не было!

Смывается без труда обычной проточной водой, после себя не оставляя никакого неприятного ощущения типа липкой пленочки или чего-то подобного.

Быстро ли очищает

Гель работает так же быстро, как и другие адидасовские: максимум 5 минут на душ без мочалок, 10 минут на душ с мочалкой-перчаткой или люфой.

Не сушит ли кожу и нужен ли крем после

На нем, как и положено, есть приписки:

Не нарушает pH баланс

Формула прошла дерматологическое тестирование

Но это не мешает AFTER SPORT при проверке на тест-полосках показывать уровень pH около 6, что, в общем-то, самый верхний допустимый показатель, еще немного и было бы сомнительно, ведь естественный pH нашего тела в пределах 3-7.

Adidas (Адидас) отзыв на AFTER SPORT гель для душа мужской 3-в-1
У меня достаточно большая коллекция гелей для душа разных фирм, и я заметила такие высокие показатели только у Адидас.

Однако, показатели показателями, а как по факту? После него кожа ощущается на грани — вот еще немного и очищение станет до скрипа, кожа высохнет, так что я где-то раз в три дня все же использую крем для тела Смягчающий от Cera Ve – это часто, для меня скорее привычно использовать его раз в неделю для профилактики.

Не вызывает ли раздражения/аллергии/высыпаний

Восстанавливает естественный уровень увлажненности кожи

Хм, не сказала бы что он как-то особенно влияет на уровень увлажненности, но из хорошего:

• аллергической реакции на компоненты нет;
  • если использовать его после бритья, то он не вызывает раздражения, может лишь пощипать микроцарапинки, не заметные глазу (из-за «освежающего эффекта»);
  • не забивает поры, а даже подсушивает воспаления, так что прыщи на теле совсем перестали появляться.

Надолго ли остается запах на коже

Аромат цитрусов надолго на коже не остается, так же как и покалывающие ощущения «прохлады». Запах растворяется максимум полчаса, постепенно угасая.

Расход

Обычно я расходую гели из масс-маркета в 200 мл. за 2,5 месяца. Но вот этот гель я использовала не как привычно, а по три-четыре раза в день из-за жары, и, хоть он и на 50 мл. больше привычного, я все же израсходовала его за 2 месяца. Считаю, это все равно неплохой показатель.

Стоимость и где купить

Зависит, конечно, от того где вы живете: в Европу доставляет Амазон, например, там гель будет стоить несколько евро; на makeup com ua доступен примерно за 103 гривны; в России же он все еще доступен во многих ИМ: Озон, Вайлдберриз, Летуаль, Рив Гош, примерная цена 200-300 рублей.

И акции никто не отменял, вот мне сказочно повезло, и я отхватила его за 97 рублей (!).

Итог

И снова хороший, неплохой гель для душа мужской 3-в-1 AFTER SPORT от Adidas: хорошо пенится, кожу очищает достаточно быстро и бережно, с ощущением «холодка», не раздражает кожу и после бритья, смывается без следов, пахнет приятно, аромат с натяжкой можно причислить к унисекс, дизайн упаковки удобный, расход экономный, цена доступная. Из недостатков скорее индивидуальные претензии: состав не самый «природный», у многих на компоненты может возникнуть гиперреакция, и он все же на грани, может и подсушить кожу излишне.

Моя оценка: 4. Советую к покупке.

Фото из других моих отзывов
Возможно, вам также будут интересны и другие мои отзывы на продукты от Adidas:

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Быстро очищает
  • Запах
  • Не оставляет липкого слоя после себя
  • Не раздражает кожу даже после бритья
  • Объем
  • Отлично пенится
  • Подходит мужчинам и женщинам
  • Покалывающая свежесть на коже
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Иногда все же сушит кожу
  • Состав не самый идеальный
tatyanblackрекомендует
18.10.2022