пользуется мой котик этим наполнителем около 4 лет
из плюсов:
я не люблю убирать каждый день и этот наполнитель очень выручает. запаха нет целую неделю и кот нормально ходит в туалет, на вторую неделю появляется уже запах, потому лучше не запускать
упаковки 5 кг у меня хватает на месяц-полтора
лапы не мокрые, пол вокруг лотка чистый, вытирать не надо
из минусов:
- немного пыльный, когда насыпаю, поднимается пыль и чихаю я, потом, когда покапошится в наполнителе, чихает кот
- кот обожает зарывать и рыться, потому часто просыпается на пол,а учитывая что наполнитель средних размеров, то место вокруг лотка становится опасным местом для ног, но тут уже вопрос встает какой лоток выбирать
- не уверена в безопасности этого наполнителя, поскольку в инструкции написано, что беременным женщинам лучше не трогать его, да и руки всегда надо мыть после того как насыпаешь наполнитель в лоток, а кот же ходит по нему лапами, а потом забирается в постель и т.д.
ну и напоследок, появился второй кот, наполнитель перестал справляться, потому что запах появляется уже на 3 день, хоть и стоят два лотка, разит от обоих.
Латок приходится убирать полностью, потому что фреш степ не комкообразующийся, и если писают коты, то наполнитель становится, как мокрый песок, чтоб убрать получается надо выкидывать и этот песок и то что еще нормального размера и не превратилось в песок. не экономично, вижу здесь решение только в лотке с решеткой, чтоб песок высыпался вниз.Или же менять каждый день.
Но по сравнению с другими наполнителями, пока считаю этот самым лучшим