Опубликовано 1 Июль, 2021 - 22:42

Отзыв посвящен продукту марки OrganicZone- шампуню для волос "Нормализующий":

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: OrganicZone
  2. Серия: Фито
  3. Название: Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".
  4. Тип продукта: Шампунь
  5. Объём/вес: 300 мл
  6. Цена: 499 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ, официальный сайт бренда.
  8. Срок годности: 12 месяцев
  9. Страна производства: Россия.

✓От производителя:

Отвар дубовой коры нормализует жировой баланс кожи головы.

Цветочная вода лопуха помогает справиться с излишней сальностью, ломкостью и выпадением волос, придавая им здоровый и ухоженный вид.

✓Упаковка. Консистенция, аромат и цвет:

Упаковали на славу Smile Очень достойное оформление, хотя я и люблю лаконичность. Флакон крупный, закрыт откидной крышкой.

При этом есть и декоративные элементы: картонная этикетка и упаковочная бумага, любовно обернутая вокруг горлышка флакона.

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

Идея интересная, очень мило!

Информационная этикетка выполнена качественно. На ней можно найти всю необходимую информацию о качестве продукта, его составе и самом производителе.

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

Дозирующее отверстие маленькое. С учетом консистенции- удобно!

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

Шампунь жиденький, имеет медовый оттенок и однородную консистенцию.

Запах у него натуральный. Напоминает аромат букета луговых цветов и смесь каких-то масел. В целом, очень приятный и не удушливый. На волосах не держится.

✓Состав:

Деионизированная вода, омыленные масла кокоса, подсолнечника, рапса, кукурузы, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, отвар дубовой коры, отвар крапивы, цветочная вода лопуха, экстракт клевера, экстракт мать-и-мачехи, экстракт толокнянки, эфирное масло апельсина, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло розмарина, эфирное масло мяты, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

К составу претензий нет, он натуральный и полезный.

✓Применение и эффект:

Основная моя проблема- жирность! Это боль- каждый день с утра пораньше мыть волосы, а то и 2 раза. Кто сталкивался с такой проблемой, меня поймут. К тому же у меня очень тонкие волосы, так что прикорневой объем при высокой жирности волос уходит через пару часов. Через 6-8 часов теряется блеск, заменяясь на тусклость. А через сутки я получаю засаленность, разделение волос на пряди и выраженный неухоженный вид.

Шампунь используется как и все подобные ему продукты:

Встряхните флакон перед использованием.

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.

Для более выраженного эффекта используйте фито-бальзам для волос "Нормализующий".

Недочет- он жиденький! При этом это не влияет на его высокую способность пениться. Пена приятная, мягкая и ароматная. Смывается проточной водой, проблем с этим не возникает.

Волосы после мытья не жесткие, как это бывает после глубоко очищающих шампуней. Есть стойкое ощущение кондиционирования, дополнительного ухода...

После полного высыхания волосы хорошо держат объем, при чем весь день. Это плюс, с учетом моего типа волос. Шампунь удивил меня тем, что не требует кондиционера. Даже влажные волосы можно спокойно расчесать, с учетом того, что они у меня тонкие, ломкие и осветленные:

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

Но это вовсе не значит, что он не нужен! Я уверена, что за волосами должен быть такой же качественный уход, как и за лицом! Так что кончики волос я всегда обрабатываю уходом для волос и дополнительно использую термозащиту.

Очищение высокое, после полного высыхания волосы объемные, пышные и блестящие:

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

Есть 100% ощущение промытости, чистоты и при этом сохраняется мягкость и воздушность волос. Я ожидала посредственного эффекта, так как меня смутила консистенция, словно его разбавили. Но на деле этот шампунь оказался той самой золотой серединой, которая и нужна для волос моего типа.

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

На сколько хватает эффекта очищения?

Шампунь способен очистить волосы и кожу головы от излишков себума, пота, пыли и т.д. Очищение качественно и хватает его на сутки, с учетом того, что у меня повышенная жирность кожи головы. При этом даже через сутки волосы не выглядят засаленными от корней и до кончиков, что для меня норма. Есть прикорневая жирность, теряется блеск, но в целом и общем- не плохо. Тем более сейчас стоит жара +38, голова потеет, волосы пачкаются очень быстро.

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

Мою волосы и голову я так же- с утра. Это все-равно не та свежесть, при которой можно ходить еще сутки.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в средстве?

• Состав.
  • Качество очищения. Продлевает свежесть волос.
  • Эффект.
  • Нейтральный аромат, подойдет для всей семьи.
  • Не требует кондиционера.
  • Цена соответствует качеству.

Нюансы средства:

• Средство жидкое, расход выше среднего.

Минусы:

• Нет

Шампунь очень понравился и я бы повторила покупку! С учетом, что грязные волосы промываются с первого раза- это очень хороший показатель! У меня в пользовании были натуральные шампуни, которыми надо было промывать 2, а то и 3 раза, чтобы был качественный результат очищения. Заметила, что шампуни марки OZ отличаются высоким качеством и соответствуют тому, как позиционирует их производитель!

Фито-шампунь OrganicZone "Нормализующий".

Данный шампунь я бы советовала всем, у кого есть проблемы с повышенной жирностью и ломкостью волос! Прекрасно очищает, не пересушивая и дает пролонгированное ощущение чистоты!

Рекомендую!

Достоинства
  • Великолепно кондиционирует
  • Интересный и эргономичный дизайн
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Сохраняется объем
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Жидкий
Проффирекомендует
01.07.2021
А пересушить не сможет, если каждый день использовать?
04.07.2021
В составе легкие масла, за счет этого он кондиционируется и не пересыхает.
Жаль не для моего типа волос )) Состав у него отличный
02.07.2021
Мне очень нравится продукция ОЗ, натуральная и эффективная!
04.07.2021
Да, я тут согласна полностью! Smile
10.07.2021
По описанию хорош!