Опубликовано 4 Январь, 2021 - 05:43

Я не люблю заморачиваться с завтраками, поэтому ещё с подросткового возраста часто покупаю себе разные сухие завтраки, которые достаточно просто залить молокой.

Один из любимых моих завтраков - Воздушная пшеница со вкусом карамели от Ого! Я часто покупала его просто чтобы пожевать что-нибудь в сухомятку, но и брала чтобы полноценно завтракать ей по утрам. Соотношение цены и качества тут просто отличное, да и вкус даже спустя несколько лет не перестает радовать.

Место покупки

Магазин: приобрести можно в привычных магазинах у дома. Раньше я часто покупала такие завтраки в Пятерочке, но в последнее время в нашем магазине не встречаю. Зато они всегда есть в Магните, Макси и Ленте.

Можно оформить заказ онлайн, например на WildBerries или на Ozon.

Стоимость: варьируется в зависимости от места покупки, но в среднем цена такой упаковки - 100 рублей. Если дождаться акций, то можно купить ее за 60-70 рублей.

Масса: 150 грамм.

Упаковка

Эта пачка всегда бросается мне в глаза благодаря своему яркому оранжевому оформлению со львом на передней части. Здесь есть небольшое окошко, которое позволяет рассмотреть содержимое пачки, и уже стоя у полки в магазине принять решение, покупать такой завтрак или нет, потому что он намного мельче своих собратьев.

ВкуснаяВоздушная пшеница Ого! Сухие завтраки Десять витаминов со вкусом карамели

С боковой стороны есть подробная информация о пищевой ценности завтрака, входящих в его состав витаминов и минералов.

Воздушная пшеница Ого! Сухие завтраки Десять витаминов со вкусом карамели

А с другого бока есть подробный состав этих завтраков, а также рекомендации по его употреблению.

Воздушная пшеница Ого! Сухие завтраки Десять витаминов со вкусом карамели

Еще на упаковке есть небольшое окошко, в котором производитель указал дату производства и дату окончания срока годности этого завтрака.

Пшеница в карамели

Сам сухой завтрак представляет собой воздушную пшеницу приятного коричневого оттенка. Аромат уже из упаковки доносится просто непередаваемый: насыщенный запах карамели, который перебивает все остальные запахи.

Воздушная пшеница Ого! Сухие завтраки Десять витаминов со вкусом карамели

В отличие от привычных сухих завтраков, этот очень мелкий, поэтому думаю что найдутся люди, которым такой формат не понравится, так как есть его не слишком удобно. Конечно, если не пользоваться сразу столовой ложкой, а пытаться добыть содержимое из тарелки при помощи обычной чайной (я делаю именно так, и обычно завтрак растягивается у меня минут на десять).

Воздушная пшеница Ого! Сухие завтраки Десять витаминов со вкусом карамели

Не стоит бояться того, что здесь будет слишком много карамели. Во время завтрака преобладает вкус пшеницы, карамель же придает легкую сладость, но при этом приторность отсутствует. А вот за время такого завтрака молоко набирается вкуса, и допивать потом остатки очень приятно.

Не скажу, что этот завтрак получается очень сытным, с пшеничной кашей он точно не сравнится. Но на пару часов забыть о еде после одной такой небольшой тарелки точно получится.

В качестве обычного сухого перекуса когда просто хочется чего-нибудь пожевать, такая пшеница тоже идеально подходит. Она в меру сладкая, поэтому даже одной горсти достаточно, чтобы удовлетворить свое желание поесть чего-нибудь вкусненькое, да и голод перебивается.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Упаковки хватает 4-5 дней.

2. Сладкая, но не приторно.

3. Можно есть как с молоком, так и всухомятку.

4. Хорошо насыщает.

Воздушная пшеница Ого! Сухие завтраки Десять витаминов со вкусом карамели

Отрицательных моментов я для себя не заметила. По мне это отличный вариант быстрого завтрака на бегу, и просто приятный снек, который можно пожевать, когда организму хочется чего-нибудь этакого. К покупке рекомендую, так как сама покупаю такую пшеницу уже лет пять, и не планирую останавливаться.

MillyFoksрекомендует
04.01.2021
Я бы сейчас таким завтраком позавтракала Love