Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 22:05

несколько дней

Я любитель чая, но вот красный китайский чай я пробую впервые, и спешу поделится о нем впечатлением.

Китайский красный чай Chabao Time "Верный Дянь Хун"

Описание производителя:

В аромате на передний план выходят цветочные нотки, нотки сухофруктов и полевых трав.

Нашла информацию на просторах интеренета о том, что красный чай приметила еще королева Англии.

Дянь Хун (Красный Чай с Земли Дянь) - Красный чай из провинции Юньнань. Особо отмечен будущей королевой Англии Елизаветой II.

Купить можно в официальном интернет-магазине Chabao Time, интернет-магазин Wildberries

Стоимость: 529 рублей.

Страна бренда: Россия

Масса: 50 грамм

Срок годности: 24 месяца

Китайский красный чай Chabao Time верный дянь хун упакован в очень удобную и стильную баночку, которая служит упаковкой. Баночка шайбочка жестяная с завинчивающейся крышкой, очень удобна в применении.

На лицевой стороне красуется наименованием чая и бренда.

А на обороте предусмотраена вся нужная информация о чае, которая может нам потребоваться.Состав:

Красный чай Дянь Хун

Данный сорт чая очень интересен, так как он отличается от других вкусовыми качествами

При сборе этого чая используются только небольшие верхние листочки и ворсистые почки, которые в ходе обработки чая становятся золотыми и хорошо заметны невооружённым взглядом. Чем больше этих золотистых, ворсистых почек по отношению к листочкам, тем выше сортность чая и тем мягче и нежнее получается вкус чая.

Во внутреней стороне крышшечки имеется информация с подробным описаниемзаваривания чая.

Лично я делаю именно так как написано.

Кстати хотелось бы отметить, что есть неюольшое предупреждение

Чтобы не навредить желудку, Дянь Хун не следует пить натощак, а в летнюю жару – нельзя злоупотреблять этим напитком. Дело в том, что он прекрасно утоляет жажду, но одновременно является согревающим средством (не зря Дянь Хун рекомендуют при переохлаждениях, угрозе простудных заболеваний).

Да действительно чай просто идеально подходит для утоления жажды и имеет согревающий эффект, именно это и нужно уютными вечерами перед книжкой.

Чай обладает приятным ароматом, который сочетает в себе несколько ноток. Слышатся сладковатые нотки меда и нотки сухофруктов, но в тоже время аромат легкий с и легкой травянистостью, он яркий, настоенный.

Чайный лист выглядит вот так:

Он довольно крупный и можно сказать, что закрученный. А так же можно видеть по фото, что чайный листок неоднородный по своему цвету, он такой именно из за того, что включает листочки и почки, об этом я писала вначале отзыва.За счет того, что качество чайного листа на высоте заваривается он хорошо. То есть листики чая раскрываются и дают оттенок и аромат.Цвет получается яркий и в тоже время очень насыщенный с небольшим красновато-золотистым оттенком.Раскрывается вкус постепенно, он очень приятный и необычный, я пью чай без сахара, но можно добавить и сахарку по вккусу получается не чуть не хуже.

К слову сказать, китайская технология заваривания с проливами было интересно примененить на практике. Именно эта технология указана на внутреней стороне крышечки.

Чай листовой Chabao Time Китайский красный "Верный Дянь Хун" отлично тонизирует и согревает.

По вкусу чай очень многогранный, но в тоже время чсай похож на черный чай, хотя он более насыщенный и в нем присуствует легкая терпкость, которая его прекрасно дополняет.Мне очень нравится тот факт, что в чае я уловила послевкусие с нотками чернослива, а сам вкус насыщенный и в тоже время дает почувствовать интересные цветочные нотки.
Вкус

Упаковка

Аромат

Китайский красный чай Chabao Time "Верный Дянь Хун" понравился по своему вкусу не только мне, но и всей семье.

Пепи Нрекомендует
Хороший чай, обязательно попробую.
Интересный чай, стоит попробовать Smile
06.10.2020
Фото очень красивые)
07.10.2020
Терпкость я чае я очень люблю!
07.10.2020
я тоже хочу попробовать) лист крупный такой
07.10.2020
Я бы попила такой сейчас
Надо попробовать
07.10.2020
Хороший чай, мне он тоже понравился
я бы попробовала такой
Классный чай
С удовольствием бы попробовала 😍
07.10.2020
Ещё никогда не пробовала Китайский чай. Надо будет купить на пробу
07.10.2020
как говорится- произнеси название и при этом не ругнись))
интересный формат
интересно было бы попробовать
07.10.2020
Люблю такой чай Laughing out loud
Интересный чаек!
07.10.2020
Красный чай действительно по вкусу очень похожий на чёрный
Ek@ аватар
Ek@
07.10.2020
Фото такие атмосферные, захотелось попробовать чай Smile
Какой классный!
Очень атмосферные фото и чай захотелось попробовать!)