Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:13

А теперь я хочу рассказать вам о еще одном чае, который я купила в магазине "Кофейная кантата". Это молочный чай.

Стоимость такого чая 797 рублей за 100 грамм, но вы можете купить столько сколько вам нужно. Я взяла попробовать 20 грамм, и хочу сказать что расходуется чай очень экономично. Чай рекомендуют заваривать три раза.

Немного информации о чае :

В ассортименте «Кантаты» представлен сорт молочного улуна для изготовления которого используется известный сорт Те Гуань Инь. Сочетание природного цветочного аромата Те Гуань Инь с ярким молочным оттенком придали напитку эксклюзивное сочетание вкуса и аромата.
Как только чай начинает завариваться, сливочные нотки распространяются по всему дому и приглашают всех на чашечку чая.

Самый популярный в мире сорт чая- это молочный улун. Этот сорт и я полюбила уже очень давно. Но не у всех производителей он получается такой вкусный.

Способ приготовления:

Залить заварку водой 75 - 80 градусов. Настаивать 1 - 3 минуты.

Аромат у чая очень приятный, похож на сливочный. При заварке аромат остается довольно насыщенным.

Вкус у него мягкий и нежный. Но в тоже время в чае чувствуется терпкость.

Вот что говорит производитель про заваривание этого чая:

В первой заварке можно почувствовать оттенки сгущённого молока и сладость ванили, вторая заварка навеет воспоминание о сливочном песочном печенье, а в третьей можно уловить аромат воздушных сливок

Чай я завариваю обычно один раз, люблю более насыщенный вкус. Такой чай помогает расслабиться вечером.

Вкус у него очень приятный.

Рекомендую обязательно попробовать этот чай.

Спасибо за внимание всем заглянувшим.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Восхитительный аромат
  • Улучшает обмен веществ
Недостатки
  • Нет
Aurum_888рекомендует
11.08.2016
Никогда не пробовала молочный чай))) теперь захотелось Smile
11.08.2016
Мне кажется, что я перепробовала уже все чаи в Кантате) Этот улун вкусный Smile Star
11.08.2016
Я бы попробовала, по описанию отличный Smile
11.08.2016
Люблю разные чаи, а вот молочный чай ещё не пробовала.
11.08.2016
Для улучшения обмена веществ я бы такой чаем попробовала
Обожаю молочный улун Love
11.08.2016
я недавно открыла для себя улун, очень понравился, не ожидала даже, что вкус будет таким нежным
молочный чай это что-то новое для меня, очень интересно было бы попробовать
Что-то тоже захотелось его Smile
11.08.2016
Такой бы чая я тоже попробовала бы!
11.08.2016
Обожаю молочный улун. Правда, что-то давненько его не покупала... Исправлюсь)
Такой не пробовала, а вот зеленый чай я завариваю по 3 раза Big smile
Ой как хочу попробовать?
Молочный чай люблю)
11.08.2016
чай конкретно этого производителя я не пробовала, но молочный улун один из самых любимых и вкусных чаев Love
11.08.2016
обожаю молочный улун, не могу от него оторваться
Очень люблю такой чай Love
11.08.2016
Молочный улун очень люблю, а тут он представлен так, что можно его и как знак внимания/подарок купить, так шикарно выглядит)
11.08.2016
Приятный чаек оказался и порадовал вкусом. Laughing out loud
13.08.2016
о, я обожаю молочный улун, у меня ассоциации, будто в чай добавлено сгущенное молоко - вкусняшка))
13.08.2016
22.03.2017
Очень нравится молочный улун. И да. Хорошо когда он качественный и не пакетированный - видишь что берёшь. Только вот не забываем что 3 заварки - это не понедельник, среда, пятница как в СССР - когда чай стоял до такой степени, что лился густой струйкой. Интервалы между заварками небольшие, иначе чай превратится в яд. Так что экономичность здесь условная - либо вы пьёте как дутик Big smile Либо делитесь с друзьями Wink
15.01.2021
Да, действительно вкусный чай))