Опубликовано 9 Июль, 2024 - 13:58

Здравствуйте!🤍

Я продолжаю тестировать чаи от Кантаты. На очереди чай "Авторский купаж. Академия вкуса".

ОПИСАНИЕ

Ароматный купаж на основе черного чая с сочным вкусом фруктового льда. Освежающий напиток овеет прохладой в жаркие летние деньки!

УПАКОВКА

Чай весом 50 г находился в таком пакетике. Кстати цена за него 494 рубля, это дороже, чем другие чаи Кантаты.

Указан бренд:

Описание "Академии вкуса":

Контактная информация

СОСТАВ

черный чай, манго, папайя, ананас, корица, ройбос, имбирь, кардамон, кусочки яблок, дыни, цедра апельсина, лемонграсс, кокос, розовый перец, красная смородина, огурец, миндаль, ароматизатор, лепестки василька, сафлора, календулы.

Здесь так много всего! Особенно порадовала практически целая палочка корицы.

Запах от этой смеси идёт нереальный! Аромат безумно яркий, мне напоминает мороженое - оранжевый фруктовый лед, который я ела в детстве. Очень яркий фруктовый аромат.

ЗАВАРИВАНИЕ

Жду пару минут, когда кипяток начнёт терять температуру, заливаю им чай. Жду 3-4 минуты.

Ммм.. запах становится ещё ярче.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ВКУСА

Я сделала две чашки чая - себе и мужу. Мужу добавила ложку сахара, себе без. И скажу вам, что с сахаром вкус намного лучше, прямо, как лимонад. Такой чай и охлажденным неплохо будет пить. Ощущается лёгкая кислинка, а потом едет сладкое послевкусие, смешанное с пряной корицей.

Этот чай, конечно, считаньмя летним, но я бы его пила круглый год. Очень уж он вкусный. Теперь понятно, почему на него цена суть больше, чем на другие чаи Кантаты.

ИТОГ

"Авторский купаж. Академия вкуса" мне безумно понравился. Однозначно могу его рекомендовать!

Спасибо за прочтение 🤍

ekaterina.lykрекомендует