Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 12:04

несколько раз

Доброго времени суток всем зашедшим.

Сегодня на моем столе "Иван-чай яблоко-роза".

Иван-чай исконно русский напиток и очень полезный. Правда подходит не всем. Одно время я подсела на иван-чай и мне было нехорошо. Я прекратила его употреблять. И вот прошло 8 лет как в моей чашке снова иван-чай. Но это не просто иван-чай. А целый авторский купаж.

В основном составе: иван-чай, яблоко и роза.

Общий состав:

иван-чай, яблоко, гвоздика, лист черной смородины, лепестки роз.

Состав интересный. Я ранее не пробовала чаи с розой. Да, я знаю, что очень часто используют в чаях гибикус, он же каркаде, но вот я не пила.

Состав в этом чае полезный и вкусный. Интересное сочетание. Кстати, я частенько добавляю в чай кусочки яблока. Просто яблоки я не ем, а вот добавив их в чай, получается очень приятный напиток как на вкус так и на аромат.

В представленном купаже аромат яблок чувствуется прекрасно. Как и аромат розы. Аромат гвоздики слабовыражен и если честно, хорошо. Я боялась, что ме совершенно чай не понравится именно из-за нее. Специфическая специя. Гвоздика почувствовалась только в послевкусии и чуть-чуть. Так же в послевкусии приятный аромат меда.

А вот смородину, увы, я не почувствовала совсем. Но не страшно, вкус от этого не испортился.

В сухом виде чай выглядит красиво.

Завариваю в керамическом чайничке. Я в этот раз залила кипящую воду, зная, что благодаря этому получу более насыщенный аромат. И не ошиблась.

Цвет чая классический.

Общие впечатления:

Вкус и аромат чая легкий, нежный. Мягкий. Он не терпкий. Чай не содержит кофеин и я его могу спокойно пить перед сном, что не позволяю с обычным черным чаем. Летний чай. Можно пить как в горячем так и холодном виде.

Мне понравился. Рекомендую.

Всем вкусностей, радости и отличных и качественных покупок.

Достоинства
  • Вкус
  • Польза
  • Состав
Здравствуй ночьрекомендует
29.06.2024
Очень красивый купаж
29.06.2024
С розой) Можно девушкам вместо букетов дарить Big smile
ахаха, или упаковку чая из ромашки)
03.07.2024
Как красиво выглядит этот чай ))