Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 11:01

несколько раз

.Доброго всем дня!

Сегодня я продолжаю дегустировать чай от "Кантата".

На моем столе очаровательный напиток "Академия вкуса".

Этот чай отлично подходит для любого сезона. Летом он будет отлично освежать, а зимой согревать и напоминать сезон ягод и фруктов.

Пятьдесят грамм чая упаковано в блестящую небольшую упаковку.

На ней вся необходимая информация о составе, производителе, условиях хранения и правила приготовления вкусного чая.

Состав поистине богатый:

черный чай, манго, папайя, ананас, корица, ройбос, имбирь, кардамон, кусочки яблок, дыни, цедра апельсина, лемонграсс, кокос, розовый перец, красная смородина, огурец, миндаль, ароматизатор, лепестки василька, сафлора, календулы.

Я бы рекомендовала этот чай пересыпать после открытия в какую-то емкость, чтобы аромат сохранился. Да и вообще лучше пересыпать и хранить чай в месте где не будет сильных перепад температур, плюс должно быть сухо.

Открыв упаковку, сразу получаем буйство ароматов. Очень вкусный. В меру насыщенный.

Из всего состава меня смутил только ароматизатор. Я уверена, что без него вполне можно было обойтись, аромат был бы не хуже.

Насыпаю в чайник и заливаю водой температурой 85-95 градусов. Настаиваю ровно пять минут не больше. Как и рекомендует производитель.

Наливаю в кружку и получаю прекрасный напиток и дозу отличного настроения

Цвет у напитка красивый, чайный.

Вкус чая необычный. Я не могу выделить какой-то один аромат или вкус при употреблении. Он интересный. Но выделю послевкусие, оно мятное, с легким холодком.

Цитрусы чувствуются как и чувствуется аромат миндаля и кокоса.

Общие впечатления. Напиток мне понравился. Он хорош как с сахаром так и без. Как теплый так и холодный. Освежит, а когда нужно тепло он согреет. шикарный состав и довольно полезный.

Рекомендую.

Всем вкусностей, радости и отличных и качественных покупок.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Здравствуй ночьрекомендует
27.06.2024
Яркий вкус и замечательный состав 😋👍
Возьму на заметку 🔥
27.06.2024
У Кантата вкусные чаи. Помню с коллегами сидели на молокочае и брали для этого у них зеленый чай со вкусом и запахом пироженки Big smile
29.06.2024
Прекрасный состав
29.06.2024
И чай, и ягодки такие заманчивые.. Big smile