Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 16:34

несколько раз

Здравствуйте, расскажу о Воздушной пшенице Ого! Сухие завтраки Десять витаминов со вкусом карамели.

Описание:

Сухой завтрак «ОГО!» пшеница со вкусом карамели, 150 г содержит десять витаминов. Готов к употреблению.

На сайте магазина Ашан, к сожалению, описание с опечаткой.

Ашан предлагает

Ухой завтрак...

Упаковка: плотный пакет с ярким дизайном

для улучшения качества фото - нажмите на него
Размер упаковки 60x100x220 удобен для хранения в кухонных шкафчиках. Пересыпать пшеницу в карамели в контейнер для круп считаю лишним, тем более сухой завтрак быстро съедается.

На обороте указаны другие варианты сухих завтраков от Ого! Любопытно их рассматривать. К сожалению не все варианты мюсли, колечек и подушечек для завтрака представлены в магазине.

Срок годности 1 год.

воздушные зерна пшеницы, 53% сахар, глюкозно-фруктозный сироп,сухое обезжиренное молоко, рапсовое масло, карамелизованный сахар, сгущенное молоко с сахаром, эмульгатор (рапсовый лецитин),поваренная соль, смесь витаминов(С, В3, В5, В2, В6, В1,В9, В7, В12), корица, ароматизаторы(ванилин, карамель, сливочный крем, сгущенное молоко)

К глюкозному сиропу отношусь не очень хорошо. С другой стороны лучше позавтракать такой воздушной пшеницей с молоком, чем в течении дня пить чай с конфеткой или печеньем. Сладкого все равно хочется.

БЖУ и калорийность на 100 гр:

390 ккал
белки 9 г

жиры 4,5 г.

углеводы 77 г.

Нравиться, что не так много углеводов на 100 гр и достаточно много белков.

Длительность приготовления: несколько минут.

Я заливаю пшеницу со вкусом карамели молоком средней жирности. Через несколько минут завтрак уже готов.
Страна производства: Литва

ЗАО «Науясис Невежис»

Цена: 83 руб. 70 коп.

Достаточно низкая цена даже для того, чтобы взять на пробу в магазине новый вариант завтрака в сухом виде.
Но пшеницу со вкусом карамели не так просто найти.
В магазине Реал на полках в разделе правильного питания стоят мюсли:

Магазин Реал, для улучшения качества фото - нажмите на него
Тот пакет, что стоит на полке внизу - это отруби.

Ни пшеницы в карамели, ни подушечек для завтрака нет.

В Дикси на полках есть те же мюсли, но с другими вкусами:

Магазин Дикси, для улучшения качества фото - нажмите на него
Магазин Дикси, для улучшения качества фото - нажмите на него
Ни колечек, ни подушечек, ни пшеницы в карамели нет на полках, а жаль.

Впечатления:

Несколько ложек сухой пшеницы заливаю молоком средней жирности в пиале. Жду несколько минут. Есть можно и сразу. Каких либо сильных изменений в блюде не происходит. Пшеница остается хрустящей, даже если вы опаздываете на работу, залили завтрак молоком и несколько минут собираетесь, прежде, чем сесть за стол.

Такую сладкую пшеницу помню из детства по пионерским лагерям. Тогда на полдник или к завтраку нам иногда давали воздушный рис. Это были маленькие светлые плиточки размером с ладонь в упаковке. Вот по вкусу и консистенции зерен Пшеница в карамели очень схожа.
Конечно, после того, как залила молоком зерна, стало интересно, а будет ли сухая смесь для завтрака отдавать сладость молоку, как, например, хлопья Фитнес.
Удивительно, но сладость в молоко не ушла. Пшеница не размякла, а сохранила и форму и даже хруст.

Завтрак получился необычным. С большим удовольствием окунулась в детство благодаря вкусу Пшеницы в карамели от Ого!
По сытости все было отлично. Вторую порцию можно было взять, но не обязательно. Я легко воздержалась, чтобы не переедать.
Внезапного чувства голода через несколько часов не наступило, хотя не ожидала, что наемся какими то воздушными зернышками.
Пшеница в карамели очень легкая, так, что смотрите на калорийность порции, а не на калорийность на 100 гр.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• низкая цена
  • легко готовить
  • разнообразит завтраки
  • вкусно
  • в течении дня после такого завтрака не тянет на вредные сладости
  • нет тяжести в желудке после
  • большое количество белков на 100 гр.

⛔ Минусы:

• сложно аккуратно открыть упаковку руками

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:
Любопытный вариант сухого завтрака, который вызывает воспоминания из детства.
Завтрак выходит легким. Более легким, чем подушечки со вкусом печенья Орео бренда Ого. При этом к Пшенице в карамели отношусь, как к приятному баловству.
Упаковка стоит не дорого, не занимает много места. Пересыпать в специальные контейнеры для круп ее не требуется. Пакет с сухим завтраком я зажимаю канцелярским зажимом для бумаги.
Деткам завтрак понравится. Я бы добавляла в пшеницу в карамели еще и гранулированные отруби. Все это отлично подать с молоком или кислым простым хорошим йогуртом без добавок.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Нежный рис и осьминоги в любопытном блюде.

Фильм с необычной режиссерской работой "Пиджак"

Истории дагестанских женщин на фоне прекрасных гор и рек.

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Популярная передача TLC о паразитах, живущих в человеческом теле

Ресторан Амбар!

Достоинства
  • Вкус
Marianna Russkihрекомендует
Можно себя и таким побаловать)
👍👍👍
21.04.2021