Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 13:06

Объем: 150 мл
Производство: Южная Корея
Где купить: Летуаль

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Грядет много отзывов на данную линейку по уходу за кожей от корейского бренда Rootree Cryptherapy, потому что я пользуюсь ей уже два месяца и средства скоро закончатся.

Решила забежать в последний вагон уходящего поезда и поделиться мнением обо всех средствах, с которыми я скрасила свою уходовую рутину. Тем более, что за все время использования у меня более чем сложилось однозначное мнение обо всех из них.

Отзывы выкладывать я буду поэтапно, поэтому сегодня начнём с самого первого этапа, а именно, очищения. И его представляет пенка для умывания Rootree Cryptherapy Purifying Cleanser.

Особенности Rootree Cryptherapy Purifying Cleanser:
- на 55% состоит из натуральных ингредиентов;
- мягко очищает от любого вида загрязнений;
- образовывает мягкую пену;
- в основе использован отвар из трав острова Чеджу вместо воды;
- масло японского кедра имеет антибактериальное свойство;
- тонизирует и расслабляет кожу;
- ростки пшеницы улучшают внешний вид кожного покрова;
- смягчает, увлажняет и питает;
- оказывает омолаживающее воздействие;
- перечная мята освежает и успокаивает раздражения;
- способствует сужению пор;
- укрепляет и повышает эластичность тканей;
- удобный дизайн с помпой для создания пены;
- не содержит опасных химических веществ.

Картонные коробки от средств я не храню, поверьте, они были и очень даже симпатичные.

Сама пенка представлена в пластиковом флаконе нежнейшего персикового цвета. У всей линейки очень минималистичный дизайн, который восхитительно вписался в мою ванную. Да, я даже на такие мелочи обращаю внимание.

(крышка, если что, тоже была, просто я её где-то уже потеряла)

Пенка для умывания Rootree Cryptherapy Purifying Cleanser - отзыв

На флаконе нет практически никакой информации вообще, все было на коробке.

Пенка для умывания Rootree Cryptherapy Purifying Cleanser - отзыв

Максимально простая и эргономичная упаковка, замечательная мягкая помпа, которая подает обильную пену.

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

Water, glycerin, cocamidopropyl betaine, lauric acid, butylene glycol, methylglucamine, myristic acid, tea-cocoyl glutamate, potassium hydroxide, coco-betaine, phenoxyethanol, peg/ppg-20/22 butyl ether dimethicone, caprylyl glycol, sodium benzoate, mentha arvensis leaf extract, cryptomeria japonica leaf extract, brassica napus extract, chamaecyparis obtusa leaf extract, illicium verum (anise) fruit extract, bambusa arundinacea juice, triticum vulgare (wheat) sprout extract, ethylhexylglycerin, propanediol, 1,2-hexanediol, disodium edta, fragrance.

Объективно, я мало что профессионально смыслю в составах, поэтому не буду вдаваться в его разбор. Диванные эксперты могут сделать за меня всю эту работу Smile

В целом, к средству для умывания относительно состава у меня нет каких-то особенных пожеланий.

В формуле продукта такие ингредиенты, как масло японского кедра, экстракт перечной мяты и канолы. Ростки пшеницы выступают основным источником полезных витаминов, аминокислот, масел и минералов. Также пенка нежно отшелушивает и очищает кожу благодаря отсутствию в составе 8 химических веществ, среди которых парабены, тальк, этанол, минеральные масла, красители, триклозан, бензофенон и лауретсульфат натрия. Именно это делает ее такой подходящей для всех типов кожи.

ˑ✬ˑ Текстура ˑ✬ˑ

Помпа выдает классическую воздушную белую пенку, в меру густую. Прекрасно распределяется и выполняет свою основную функцию.

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

Забегая вперёд скажу, что это единственное средство во всей линейке, у которого есть хоть какой-то аромат. Легчайшая отдушка, пахнет чем-то чистым и свежим, точно не могу назвать её парфюмированной.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Моя кожа:

• сухая
  • чувствительная
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям

Это средство стало у меня базовым, я им умываюсь и утром, и вечером.

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Глядя на свои же фото до и после, я даже немножко удивилась, заметив, что после умывания кожа не матовая, а как будто бы даже более сияющая.

Пенка для умывания Rootree Cryptherapy Purifying Cleanser - отзыв

Пенка прекрасно удаляет как остатки макияжа, так и кожный себум, который может накапливаться за ночь. Ну и остатки ухода, конечно.

Кожа по итогу после умывания лоснится, сияет здоровым естественным блеском.

Для меня, как для обладателя сухой кожи очень важно, что пенка совершенно никаким образом не сушит кожу. Браво!

Умываюсь ей просто постоянно, и никогда не возникает чувство дискомфорта и стянутости, нет желания сразу же наносить кучу кремов.

Пенка для умывания Rootree Cryptherapy Purifying Cleanser - отзыв

Смывается пенка легко, не оставляет после себя вообще никакого финиша, пленок и прочего. Оставляет лишь мягкую на ощупь кожу, с бархатным тактильно финишем.

Ощущение чистоты и готовности к последующему уходу.

Не провоцирует воспаления, со своей главной функцией очищения справляется на 10/10.

Пенка для умывания Rootree Cryptherapy Purifying Cleanser - отзыв

Касаемо расхода – я считаю его оптимальным. Всей линейкой я пользуюсь на ежедневной основе без нескольких дней два месяца, и пенка начинает заканчиваться. Думаю, её хватит ещё не недели на 1,5-2, не больше.

Отличное соотношение цены и качества, на мой взгляд, тем более, что в Летуаль, где продается бренд, сейчас куча скидок и можно купить всю линейку по очень выгодной цене.

Казалось бы, в этом средстве нет ничего необычного, но это и замечательно. Эффективная, простая, классная базовая пенка без заморочек.

Молчаливо и идеально выполняет свою работу.

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует