Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 00:05

полгода или более
    850 руб

Миниатюрный ковшик Agness "Арктик" - одна из самых полезных моих покупок. Размер небольшой, порционный - 600 мл. И это так удобно! Схватил, быстро что-то приготовил или разогрел, в конце также быстро ополоснул, как кружку)))

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
В этом антипригарном ковшике можно приготовить всё - подогреть молоко, сварить пельмени, бланшировать брокколи, поджарить креветок, яйца пашот тоже получаются и красивая идеальная глазунья.

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Для сравнения размеров ниже на фото ковшик небольшого размера Agness "Арктик" 600 мл и ковш обычный стандартный Homeclub "Marble" 1.5 л:

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Хочу предупредить - остерегайтесь другой миниатюрной посуды!

Подобной порционной посуды продаётся много. И часто она сделана неправильно - ручка ковшика (или сковородки) может перевешивать чашу и всё это падает, заваливается на бок.

Именно эта модель удобная. Вес распределён правильно, ковшик устойчивый даже на подставке на газовой конфорке.

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Этот мини ковшик сделан из прессованного алюминия. Звучит, как не самый долговечный материал, по наследству не передашь. А нужно ли это? Зато сравнительно недорогой и практичный.

И всё же материал прочный. Полгода прослужил, трещин нет, не деформировался. Одновременно ковшик лёгкий, компактный, вся поверхность антипригарная.

Еда не прилипает к стенкам и дну. Идеальный вариант для быстрой готовки полезной еды.

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Стенки моего мини ковшика 2 мм. Если сравнивать с обычной большой посудой они кажутся тонкими, хотя на практике, оказалось, мне больше и не надо. Бывает штамповка ещё тоньше, а тут стенки и дно оптимальной толщины. Еда не пригорает, а равномерно готовится.

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Ручка у ковшика не прорезинена, не мягкая. Но всё же приятная на ощупь, качественная, не нагревается, из рук не выскальзывает.

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Купить такой ковшик можно в любом интернет магазине. Я брала на Яндекс Маркете за 850 рублей полгода назад. В моём комплекте сам ковшик 600мл и стеклянная крышка.

Есть вариант без крышки на 100 рублей дешевле, но я советую не экономить, крышка точно пригодится.

КОВШ ТМ "AGNESS" - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН служит украшением в интерьере. Можно быстро приготовить ЛЮБИМОЕ блюдо, т.к. оптимальная ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ - обеспечивает равномерный нагрев. АНТИПРИГАРНОЕ покрытие защищает от пригорания. Ручка имеет ЭРГОНОМИЧУЮ форму, которая обеспечивает НАДЕЖНЫЙ захват и УДОБСТВО в использовании. ДОСТУПНАЯ ЦЕНА технология производства прессованного алюминия менее ресурсозатратна и дает возможность при необходимости легко заменить устаревшую продукцию на новую. ПРОСТОТА В УХОДЕ – легко мыть и хранить Подходит для всех видов плит, кроме индукционных Материал корпуса - алюминий, толщина корпуса - 2 мм. ТМ "AGNESS" - ГОТОВЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Ковшик арктик с антип. покр. ручка soft touch 600 мл без упаковки 12х6 см Agness

Общие характеристики

Линейка Арктик

Тип ковш

Материал алюминий

Антипригарное покрытие мраморное

Совместимость с индукционными плитами нет

Размеры

Вес 0.2 кг

Можно мыть в посудомойке

Не нагревающиеся ручки

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Перед покупкой раздумывала, что мне нужнее - маленький ковшик или мини сковородка. Со временем купила и то и другое. Удобнее пользоваться ковшиком благодаря его универсальности и крышке в комплекте.

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
На сковородке можно что-то поджарить, потушить, дно чуть побольше диаметром. Но в сковородке не получится ничего сварить и молоко не подогреть. Хотя она тоже у меня задействована.

Ковшик AGNESS "АРКТИК" с антипригарным покрытием 600 мл (12*6 см). Отзыв
Миниатюрный ковшик всегда пригодится. Часто хочется что-то быстро подогреть или приготовить, а возиться с громоздкой, тяжёлой посудой не хочется. Для похудения такой размер тоже будет полезным. Максимум поместится 10 пельменей))) Рекомендую 😉

Достоинства
  • Еда не прилипает
  • Качественное дно, нагрев равномерный
  • Крышка в комплекте
  • Прочный материал, не деформируется
  • Ручка не перевешивает
  • Удобно мыть, как кружку
Недостатки
  • Возможно, материал не самый долговечный
  • Нет носика
ivyviрекомендует
16.04.2024
Хороший)
Симпатичный и стильный.
16.04.2024
Посуды много не бывает 😀 Ковшик хороший, но для меня маловат, я порционно почти не готовлю.
20.04.2024
Практичный и небольшой ковш. Смотрится симпатично)