Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 00:18

Сегодня хочу рассказать вам о прекрасной детской книге Стива Смолмена «Чур, медведя не будить!». Прекрасная история и потрясающие иллюстрации – настолько понравились моему ребенку, что мы читали ее бесконечное множество раз. Учились пересказывать, смеялись от души и переживали за судьбу зайца, несмотря на то, что знали ее наизусть! Покупала ее 3 года назад, но даже спустя столько лет, с удовольствием читаем вновь.

О чем книга?

Книга о том, как лесные зверушки решили устроить грандиозный пикник в честь прихода тепла и весны. Но случилось непредвиденное – огромный медведь был все еще в спячке и прямо на праздничной полянке. Как же зверятам теперь организовать веселье? План был отличным, но кто-то нечаянно устроил шумную заварушку…

Почему она меня привлекла?

Я очень трепетно отношусь к выбору детских книг, с удовольствием трачу на это уйму времени. Согласитесь, чтобы привить ребенку любовь к книгам и к чтению в целом, нужно тщательно отнестись к выбору. В 3 года детки любят книги с красочными картинками, они с нескрываемым интересом разглядывают страницы и внимательно прислушиваются к повествованию.

Желание послушать сказку перед сном рождается прежде всего от положительных эмоций, которые малыш получает от этой простой традиции. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы читать с выражением, изменяя при необходимости голос, но и подобрать хорошую сказку с красивыми картинками.

Эта книга привлекла меня своей милой обложкой. Сразу же захотелось ее открыть и полистать. Очаровательные иллюстрации Каролины Педлер несомненно стали решающим плюсом, который подтолкнул меня к покупке. Впечатлило, что рисунки не занимали какой-то уголок на странице, каждая страница этой книги была отдельным рисунком. Текст расположен прямо на рисунке, даже шрифт показался мне забавным – пляшущие буковки добавили очарования. Содержание книги не было слабым звеном! Интересная история местами была очень смешной, а кое-где даже напряженной. Я бесконечно была довольна покупкой, в эту книгу невозможно не влюбиться!

О моем экземпляре:

Издательство Clever, 2020 год

Перевод с английского языка Юлия Фокина

Размер - 24х26х0,5

ИллюстрацииКаролина Педлер

Переплет Твердый

Качество бумаги – Офсетная

Количество страниц – 32

Оригинальное название - Don’t Wake the Bear, Hare!

Для детей 3-6 лет

Вес – 300 гр

Стоимость – 300 рублей

Где приобрелаOZON

Достоинства

• Красочная книга
  • Увлекательно содержание
  • История написана легким стихотворением, которое прекрасно воспринимается на слух
  • Очаровательные рисунки. Нарисованные зверушки достоверно передают эмоции
  • Крупный шрифт, прекрасно подойдет деткам для самостоятельного чтения
  • Добрая история
  • Плотные страницы
  • Несмотря на возрастное ограничение, книга подойдет и для детей младшего возраста

Недостатки

• Стоимость книги без скидки

Подвожу итоги

Настоятельно рекомендую эту книгу, она идеально подходит для раннего чтения. Добрая, смешная, увлекательная история обязательно понравится маленьким слушателям. Ритмичные стихи на каждой странице легко запоминаются. В отличие многих других историй в стихотворной форме, они прекрасно воспринимаются на слух. Иллюстрации просто выше всех похвал!!! К сожалению, так много детских книг со страшными картинками (которые кажутся даже мне чудовищными), так много глупых историй. Я всегда стараюсь просмотреть текст, рассмотреть все картинки, прежде чем приобретать книгу для своего ребенка. Приходится быть избирательной. «Чур, медведя не будить!» заслуживает похвалы.

Достоинства
  • Добрый и смешной сюжет
  • Интересная и увлекательная история
  • Крупный шрифт, идеален для самостоятельного чтения
  • Милейшие иллюстрации
  • Плотные страницы
  • Удобный формат
Недостатки
  • Цена без скидок
Podaro4ekрекомендует
47 аватар