Опубликовано 8 Май, 2015 - 17:28

Здравствуй, прекрасная половина человечества! Сегодня я поведаю свою историю о пути к идеальной кожи)

Мне 20 лет и что самое обидное проблемы с кожей у меня начались год назад, до этого же жила я припеваючи и горя не знала умываясь чем попало. Что послужило причиной таких изменений я не знаю и списываю все на глазливость и злые языки некоторых людей. Мое окружение постоянно говорило как мне повезло с кожей, что не нужно пользоваться тоналкой и пудрой) Короче договорились(

На данный момент моя кожа комбинированного типа, с жирностью в Т-зонах, нормальной кожей на щеках, и регулярными высыпаниями на лбу. За год борьбы я перепробовала многое и что действительно помогает уменьшить высыпания и привести кожу в порядок так это глина) Не смотря на все разнообразие глин больше всего я люблю голубую и пользуюсь ею каждые 3-4 дня. На данный момент у меня глина фирмы Артколор российского производства.

Находится она в картонной коробочке, в коробочке ж в свою очередь находится два пакетика по 50 грамм. Этого объема мне хватает на 4 применения.

Сама глина серого цвета и практически без запаха. Смешиваю я ее с водой в соотношении 1:3. Иногда добавляю эфирные масла чайного дерева или розмарина, а иногда использую просто так.

Наносится глина достаточно легко, не растекается, на кожу ложится мягко. Время выдержки у меня колеблется от 10 до 15 минут в зависимости от того высохла уже глина или нет. Да, кстати если кто-то этого еще не знает то напоминаю, глине на лице нельзя давать высыхать иначе коже будет стянута и пересушена)

Смывать ее достаточно проблематично, у меня на это уходит минут 7) Смываю просто водой, после промакиваю лицо бумажной салфеткой. По необходимости можно нанести крем.

После смывания кожа очень приятна на ощупь, гладкая,без жирного блеска, поры стянуты) Что я еще заметила так это то что цвет лица реально выравнивается. А чем больше пользуешься тем кожа улучшается) На фото можете увидеть результат)

Буду ли я ее рекомендовать? Однозначно, ибо лучшего средства за 18 гривен для кожи вы не найдете)

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна)

Достоинства
  • +сужает поры
  • -дешево
  • Проста в применении
  • Убирает надолго жирный блеск
Недостатки
  • При неправильном использовании пересушивает кожу
Anyato4kaрекомендует