Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 18:07

67 руб.

Всем привет! Smile

Я просто обожаю глину, и считаю ее, действительно одним из самых классных уходовых и натуральных средств.

Использую ее и для лица, и для тела и для кожи головы. Она прекрасно помогает бороться с жирностью кожи, в составе содержится масса полезных элементов, так же выводит лишнюю жидкость и токсины при обертывании бедер и ягодиц!

Минеральной основой глины являются окислы алюминия и кремния, вода и микроэлементы. Микроэлементов здесь довольно много. Содержится кальций, титан, натрий, марганец, магний, цинк, калий. А также литий, серебро, хром, никель, железо, азот, медь и другие микроэлементы. Глина в природе встречается разных оттенков и цветов: желтая, красная, серая, голубая глина, зеленая, черная и белая. Цвет зависит как от химического состава, так и от элементов-примесей. Её лечебный эффект и определяют элементы-примеси.

Голубая глина содержит в себе много минеральных солей и, конечно, микроэлементов. Обладает очищающим действием, противовоспалительным и дезинфицирующим действием, также активизирует кровообращение, эффективна она и в лечении лучевой болезни, усиливает обмен веществ. Особенно благотворна голубая глина в лечении онкологических заболеваний.

Пробовала много разных видов глины и производителей. Именно эту оставила в качестве использования масок для лица и пилинга для кожи головы.

Прочитав упаковочку, сразу так и манят обещания производителя и конечно же состав Smile

☆ От производителя

Глубоко очищает и прекрасно тонизирует кожу

Подтягивает кожу лица

Улучшает цвет лица, придает коже упругость и эластичность.

☆ Состав

Серебряная голубая глина 100%

Голубая глина добывается в экологически чистом районе Алтая

☆ Применение для кожи лица

В самом приготовлении маски, ничего нового не сообщу. Замешиваем глину с теплой водой до консистенции сметаны и наносим на лицо. Удобнее это делать кистью, ничего не пачкается и получается ровный слой на лице. Маску держу минут 15-20, раз в неделю. Летом, можно и 2 раза в неделю.

Единственное НО! На фото у меня видно, что маска начала подсыхать и потихоньку трескаться..что то я с фотками для отзыва увлеклась Smile

Вообще я слежу, чтобы она не высыхала, особенно на сухих участках кожи. Глина стягивает кожу, выводит все лишнее, подсушивает, но может и пересушить те участки, на которых нет такого жира, как в т-зоне. И в результате, появятся морщинки.

Поэтому всем советую, периодически смачивать сухие участки водой или гидролатом. Так же, мне нравится обогащать маски с глиной различными маслами. масла просто обожаю Smile

Храню глину в таких баночках, очень удобно пользоваться и так, меньше контакта с воздухом.

Для жирного типа кожи:

Помогает выровнять тон кожи, немного стягивает поры.

1-2 капли эф. масла лимона или чайного дерева

1 капля масла виноградных косточек или миндальное

Для нормальной, сухой или возрастной кожи

Глину так же можно и нужно использовать, чтобы напитать кожу микроэлементами, немного подтянуть и сделать тон кожи ровнее.

1 капля эф. масла лаванды, розмарина или апельсина

2 - 3 капли базового масла - абрикосовых косточек, персиковых косточек, миндальное, аргановое или оливковое.

Не забывайте увлажнять подсохшие участки кожи, держать не более 15 мин, раз в 2 недели для поддержания тонуса достаточно.

Только пожалуйста, не используйте аптечные масла..с таким же успехом, можно просто налить себе подсолнечного с кухни. Smile

☆ Применение для кожи головы

!Сразу скажу, что не знаю, как подходит пилинг для обладательниц сухой и чувствительной кожи головы, поэтому здесь советовать не могу!

Мой тип кожи головы: жирный, волосы тонкие светлые, может раз в год выпасть перхоть.

И эта процедура идеально мне подошла, провожу 1 раз в 7-10 дней.

Рецепт пилинга:

• В равных пропорциях смешиваю глину с морской солью среднего или мелкого помола
  • 1 капля эф. масла лаванды, иланг-иланга, лимона или мяты
  • Добавляю немного воды, смешиваю так же до консистенции сметаны

Между первым и вторым мытьем головы, наношу эту смесь, втирая в корни, массирую кожи головы и оставляю на несколько минут, затем смываю.

Если использовать эфирку мяты, то остается приятный холодок, летом вообще идеально Smile

Что мне это дает:

• Кожа головы очищается от омертвевших клеток
  • Стимулирует рост волос
  • Уменьшается жирность кожи головы
  • Придает блеск волосам от корней

Вот и все мои секретики. Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Выравнивает цвет лица
  • Лечит кожу и волосы
  • Сужает поры
  • Уменьшает воспаления
  • Эффективно и недорого
Недостатки
  • Могут появиться шелушения
  • Упаковка не удобная
Larisantaрекомендует