Опубликовано 25 Май, 2018 - 15:47

полгода или более

Как и многие обладатели комбинированной и жирной кожи лица, я очень уважаю глину;)

Она есть разная и продается в аптеках любого города, но то, что она есть ещё и с добавками, это я узнала от производителя Planet Spa Altay.

Познакомилась с их продукцией я около года назад, с тех пор часто беру такую глину, она меня очень выручает при наличии серьезных воспалений на коже.

Общая информация.

Цена: от 70 рублей

Объем: есть 100 гр, 200 гр, 500 гр. У меня упаковка 200 гр.

Голубая серебросодержащая глина Бехтемирского месторождения Алтайского края.

Описание:

Косметическая глина «Секреты голубой глины» применяется для ухода за кожей лица и тела, при лечении заболеваний суставов, позвоночника, мышц, сухожилий, последствий травм костной системы и ожогов, заболеваний женской и мужской половой сферы. Голубая глина используемая в серии «Planet SPA Altai» добывается в экологически чистом районе Алтая - на Бехтемирском месторождении .

Показания по применению голубой глины Planeta SPA Altai:

Применяется для ухода за кожей лица и тела, а также как вспомогательное средство при лечении заболеваний суставов, позвоночника, мышц, сухожилий, последствий травм костной системы и ожогов, заболеваний женской и мужской половой сферы.

Сразу скажу, что лечение глиной не стоит начинать без назначения врача. Глина конечно имеет очень широкий спектр действия, но я все таки рекомендую сначала получить консультацию специалиста, прежде чем начать прикладывать ее на коленные суставы или куда-то ещё) у ее использования в медицинских целях имеется множество противопоказаний.

? Упаковка

Продукт находится в коробке, в пакетике. Я просто сделала дырочку в пакете и высыпаю глину через нее. Не удобно совсем кончено, что она в пакетике. Было бы лучше, если бы был дой-пак или что--о в этом роде. Но за такую цену ладно уж.

Глина выглядит стандартно, она серо-голубого цвета. При разведении с водой получаем кашицу.

? Способ применения:

Развести порошок водой до консистенции, удобной для нанесения на кожу в виде косметической маски. Выложить слоем 0.5 - 1.0 см и оставить до полного высыхания, после чего смыть большим количеством теплой воды. Минимально рекомендуемый курс - 10 процедур. В остальных случаях применяется в виде компрессов. Время действия компресса 1-2 часа. Рекомендуемый курс - до выздоровления.

Беру глину, мисочку, гидролат или воду и ложечку или кисть.

Насыпаю глину в миску

Добавляю воду или гидролат, перемешиваю. Получаем кашицу.

Я не жалею глину, наношу достаточно толстым слоем, так она намного медленнее будет засыхать и не придется постоянно сбрызгивать лицо.

? Аромат косметический, глиняный, точно такой же, как и у самой обычной глины из аптеки.

? Консистенцию я делаю как жидкая сметана, мне так удобнее ее наносить и расход получается совсем маленький. Можно сделать чуть гуще, это все по желанию.

? Эффект. Я сделала курс процедур, это было давно и на тот момент меня сильно беспокоила жирность кожи и постоянные высыпания. После курса я заметила значительное улучшение состояния своей кожи.На момент написания отзыва я не делала курс, лишь использую маску периодически, когда вижу на лице вот это:

Увидела прыщик, сделала глиняную маску, через пару дней прыщика нет. Заодно и поры очистит.

Вот здесь хорошо видно результат до:

И сразу после маски:

Я слишком сильно не усердствую с этой маской, т.к. глина как ни крути, все таки подсушивает кожу, а мне сейчас не хватает увлажнения, поэтому использую ее по минимуму, но она всегда стоит у меня на полке и ждёт своего часа.

Вот, например, на носу после нее меня всегда ждут шелушения, хотя нос у меня жирный)))

Я ни разу не использовала ее в медицинских целях как аппликации или компрессы на колени и т.д., поэтому даже не подскажу, как она работает в этом случае. Но я использую ее периодически на спину, в виде маски. У меня проблемная кожа спины и иногда тоже беспокоят высыпания. В этом случае глина тоже отлично справляется и подсушивает их на ура. Правда приходится потрудиться, чтобы намазать ровным слоем, но можно попросить кого-нибудь из домочадцев.

Также отличный вариант использования этой и любой другой глины - нанесение точечно на воспалительные элементы. Это хорошо тем, что воспаления будут уходить, там самым остальные нормальные участки кожи не будут пересыхать, ведь все таки глина подсушивает кожу.

Сразу после маски кожа немного красная и очень сухая. Я сразу же использую сыворотку и крем, потому что без них просто ужас классный. Все шелушения и морщинки сильно выделяются, становятся очень заметными. Оно и понятно, глина ведь подсушивает.

Плюсы:

• Отлично подсушивает воспаления
  • Хорошо очищает кожу от черных точек
  • Хороший состав
  • Низкая стоимость
  • После курса процедур кожа стала чище
  • Выравнивает тон кожи
  • Немного сужает поры

Минусы:

• Неудобная упаковка. Было бы лучше, например, дой-пак или что-то в этом роде.
  • Сильно сушит кожу и вызывает шелушения

Подведу итоги.

Глиняная маска - одно из немногих недорогих средств, которые 100% помогают от прыщей, черных точек и прочих гадостей. Воспаления подсушивает быстро и без особых проблем, черные точки становятся менее заметными и постепенно начинают сходить на нет. Насчёт постакне конечно мне хотелось бы верить, что они осветляются и сглаживаются, но на 100% они у меня все равно не прошли и вряд ли пройдут без лазерной шлифовки. В общем маску глиняную серебряную я вам рекомендую!!! Но обладателям сухой кожи желательно использовать только точечно на высыпания, иначе будет Сахара.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Выравнивает цвет лица
  • Недорогая
  • Сужает поры
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошо очищает
  • Эффективно и недорого
Недостатки
  • Могут появиться шелушения
  • Упаковка не удобная
Аришонокрекомендует
Люблю глиняные маски)
Да, они эффективные
25.05.2018
Серебро - отличное средство против воспалений) Не встречала еще такую маску
Марка не очень популярная
25.05.2018
Серебряная глина это для меня что-то новенькое Smile
25.05.2018
Я поэтому сразу и взяла, когда увидела)))
25.05.2018
Люблю глиняные маски) для моей проблемной кожи самое то)
Точно!)
25.05.2018
Надо и мне попробовать, тоже жирная и проблемная кожа.
Точно поможет
25.05.2018
Люблю глину во всех видах
Любопытно попробовать такую маску
25.05.2018
Конечно попробуйте, она недорогая и доступная
Тоже эту глину покупаю Smile
25.05.2018
Мне глина в порошочках тоже шелушинки оставляет Sad
Да, это нормально наверное
25.05.2018
Хорошо, что подходят такие маски, я как-то брала давно, совсем не подошли моей кожи
26.05.2018
Да, они не всем конечно подходят, я сама сейчас крайне редко пользуюсь, все таки подсушивает сильно
Нравятся маски из голубой глины!
25.05.2018
Люблю голую глину именно тоже, да)
Да, голубая самая функциональная
25.05.2018
Никогда не видела глину с серебром, хороший эффект у маски)
Да, эффект приятный)
25.05.2018
Главное, что эффект вас устроил!)
Точно))
Хороший результат от маски Smile
Спасибо)
26.05.2018
Тоже регулярно делаю маски из глины, для сухой кожи подходит красная! Smile
26.05.2018
Не знала, надо маме красную тогда купить, а то она все страдает, что глину нельзя) спасибо за подсказку
26.05.2018
Главное не дать ей засыхать на лице, прям даже чуть-чуть! А так получается очень хороший антивозрастной уход - я добавляю эфирные масла лаванды, герани и гидролат розы, ощущения после смывания сразу очень приятные Smile
26.05.2018
Хороший эффект) наверно, стоит тоже попробовать
Попробовать можно)
26.05.2018
Тоже очень люблю делать маски с голубой глиной для своей проблемной кожи.
26.05.2018
Я использую глину в уходе, но редко, так как кожа сухая.....Добавляю всегда пару ампул аскорбиновой кислоты, эффект ещё лучше получается Love
26.05.2018
Спасибо за идею, попробую как-нибудь!)
26.05.2018
Глиняные маски - одни из моих любимых!
Но мне нравится глина от ФИТОкосметик. А по цвету я предпочитаю жёлтую или зелёную) голубую чаще всего использую для обертываний Wink
26.05.2018
Оберетывания я с глиной не делала, надо бы исправить это дело
26.05.2018
Я раньше, как только начинала делать маски из глины, слишком усердствовала. Так, моя комбинированная кожа начала где то шелушиться, а где-то жирнилась просто со страшной силой. Потом процедуры проводила реже, и состояние кожи нормализовалось. В целом очень люблю порошковую глину! И голубую и зелёную! Очищает на ура!
26.05.2018
Да, я для себя поняла, что перестараться можно запросто)) поэтому сейчас редко ей пользуюсь, только если крайняя необходимость
Хорошая маска!
Ага)
26.05.2018
Ой, а я гидролатом просто попшикала поверх глины от Фито-Косметик в ведерочке и получила несусветную реакцию на коже лица. А без гидролата всё было Ок!
Спасибочки за наглядность ?
А, бывают такие несостыковочки(((
26.05.2018
Если найти к глине подход, будет результат)) хорошая глина)))
27.05.2018
Да, главное не борщить))))
Первый раз слышу про серебряную) В моем арсенале черная, зеленая, голубая и белая)
27.05.2018
О, их так много, этих глин)
28.05.2018
Конкретно такую не пробовала, а так маски из голубой глины делаю на постоянной основе Smile
28.05.2018
Они очень полезны
13.09.2018
У меня кожа сухая, поэтому не использую, боюсь совсем пересушить.
23.02.2021
Я тоже иногда точечно применяю))