Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 17:35

Всем привет)) Каждый год перед отпуском ломаю голову, какие можно развлекушки взять с собой в дорогу, чтоб интересно было и детям, и взрослым. А еще, чтобы игра места занимала немного.

Увидела эту игру у знакомой многодетной мамочки, у нее мальчишки 5, 9 и 11 лет с удовольствием в нее играют.

И вот, прикупила и себе перед отпуском. Цена вопроса смешные 300 рублей)

Очень удобная компактная упаковка, в дорогу прям идеально. При этом, еще и в жестяном коробе. Карточки не мнутся и не портятся, хотя и достаточно тонкие.

Так что же это за игра? Дабл состоит из 55 карточек, на каждой из которых изображены 8 символов. Нужно искать одинаковые символы на карточках. Казалось бы, все очень просто. Но есть один нюанс- символы разного размера. И если на одной карточке, к примеру, ножницы огромные и сразу заметны, то на другой их еще нужно поискать.

Интересный момент - совпадение символов будет у каждого игрока, но не каждый его быстро найдёт.

Карточки яркие, без постороннего запаха.

Игра без претензии на звание высоко интеллектуальной или развивающей, но она завлекает и отлично развлекает и детей, и взрослых 👍. Правила настолько простые, что поймет самый маленький ребёнок.

Мы в семье любим различные игры - и шахматы, и монополию, и головоломки. Но и такая простая настолка обязательно должна быть.

Эта игра на внимательность и скорость реакции.

Мне очень нравится, что игра содержит несколько вариантов, то есть мини-игр. Правила этих мини-игр подробно описаны.

Получается пять вариантов игры!!!

И это не все возможные!!! Можно придумывать свои варианты👍.

Важный для нас момент, что в игру можно играть компанией от двух человек. Но чем больше компания, тем конечно интереснее.

Игра не надоедает быстро, чередуем разные варианты, всегда интересно и весело.

Вобщем, игра весёлая, лёгкая, разнообразная и при этом стоит совсем немного. С удовольствием рекомендую 🌞.

Достоинства
  • Интересно для детей и взрослых
  • Классная жестяная упаковка
  • Компактный вариант, отлично для путешествий
  • Простые и понятные условия
Недостатки
  • Нет
Garmony-monyрекомендует