Опубликовано 19 Май, 2021 - 17:21

Всем привет! Пожалуй, декоративная косметика одна из моих любимых рубрик. И сегодня я расскажу о бальзаме для губ от Oriflame.

Я уже очень давно ничего не заказывала по каталогам Oriflame, но недавно на работе пролистала, увидела это средство и решила купить, потому что помню, что когда-то давно они выпускали классные помады такого плана (с двойным оттенком). Но хотелось чего-то более ухаживающего - вот и взяла бальзам с оттенком. Раньше у них были бальзамы с SPF8, это средство с SPF15, что, несомненно, плюс.

Защита: содержит витамин E, который борется с воздействием свободных радикалов, и SPF 15 для защиты от UVB-лучей.

Цена: 500 рублей без скидок (я брала по акции в районе 250 рублей). Мне кажется, что 500 рублей для неё ОЧЕНЬ дорого. И это её главный минус. Берите только на скидках!

Объём: 2,1 грамм (очень мало).

Произведен бальзам в Польше, разработан в Швеции, если верить упаковке.

Оттенок розовый (есть еще коралловый и малиновый). Я выбрала, наверное, максимально нейтральный, судя по картинкам в каталоге и на сайте.

---- УПАКОВКА ----

Изначально помада-бальзам была упакована в бледно-розовую маленькую коробочку.

На коробочке имеется много надписей, которые разобрать проблематично, с сайта взяла состав:

OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, CERA MICROCRISTALLINA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, COPERNICIA CERIFERA CERA, PARFUM, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, SHOREA ROBUSTA RESIN, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, TRIBEHENIN, GLYCERYL CAPRYLATE, SORBITAN ISOSTEARATE, BHT, TOCOPHEROL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, LACTIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PADINA PAVONICA THALLUS EXTRACT, +/-: CI 77891, CI 19140, CI 15850, CI 77492, CI 77491, CI 42090, CI 77499

Оттенок, как и корпус бальзама очень нежный, пыльный, мне такие нравятся, поэтому упаковка мне понравилась. На неё нанесены серебристые надписи. Всё выглядит гармонично, доставать такой бальзам из сумки приятно, он очень миниатюрный.

---- СВОТЧ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА ----

Бальзам очень нежный по ощущениям, легко распределяется,оставляя оттенок и сатиновое сияние. Это происходит за счет того, что бальзам двухцветный: 1 слой - цвет, 2 слой, который в серединке - белый, сам бальзам, видимо.

Цветного слоя больше, чем "бальзамного".

Аромат у бальзама тяжёлый, но не сильный. Ощущается во рту. Если он вам не понравится, то вряд ли вы вообще сможете использовать это средство. Меня, в целом, он не напрягает, но при покупке это стоит учесть.

Теперь посмотрим на свотч. Он достаточно нежный. Действительно, розовый, как сказано в названии оттенка. Никаких вкраплений блёсток нет. Чувствуется, что бальзам достаточно питательный. Бальзам распределяется тонким слоем, что является плюсом.

---- ЭФФЕКТ НА ГУБАХ ----

Я использую бальзам двумя способами:

1 - наношу, как обычный бальзам, чтобы придать немного цвета и в течение дня подпитывать и увлажнять губы. Они у меня сухие, часто с трещинками, мало, что им помогает. Только постоянное нанесение чего-либо.

Мне нравится, как бальзам выглядит, губы становятся с ним натурально-красивыми Laughing out loud Лучше, чем есть на самом деле, но не выглядят сильно накрашенными.

2 - наношу на стойкий карандаш для губ. Делаю так, когда хочу стойкого эффекта, но без пересушивания губ.

Я наношу карандаш от Vivienne Sabo в оттенке 02 по контуру губ и заполняю их, а сверху бальзам.

Стойкость такой комбинации составляет 6 часов. Можно даже попить чай и немного перекусить.

---- ВЫВОДЫ ----

Плюсы:

• помада-бальзам питает губы
  • придает красивый натуральный оттенок
  • хорошо держится при нанесении на стойкий карандаш. Средство будто впитывается в него. Получается эффект не матовый, а сатиновый, но при этом стойкий.
  • SPF15. Солнцезащита нужна не только коже лица и тела, отчасти взяла бальзам и поэтому - буду активно использовать летом.

Минусы:

• маленький объём
  • высокая цена без скидки
  • кому-то может не понравиться аромат
Достоинства
  • Губы мягкие и нежные
  • Красивая и удобная упаковка
  • Красиво смотрится на губах
  • Стильный дизайн тюбика
  • Текстура нежная
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Маленький объем
Liza_Jinрекомендует
Красиво смотрится на губах 😍
Красивый цвет)
Помню такой .оч хороший
20.05.2021
Приятный оттенок) красиво смотрится на губах