Опубликовано 6 Январь, 2020 - 10:08

С продукцией Teana я знакома уже давно, мне нравится их средства, особенно их сыворотки и крема для лица. Не так давно у них появились линейки новинок ухаживающей косметики, из которых меня больше всего заинтересовала натуральная пудра-сыворотка "Ровный тон и рельеф". О ней сегодня и пойдет речь.

Информация о продукте:

Где приобрести: в интернет-магазине Teana laboratories

Прямая ссылка на продукт: Натуральная пудра-сыворотка Ровный тон и рельеф

Цена: полная стоимость 590 руб. (со скидкой 384 руб.)

Описание от производителя:

100% натуральная пудра-сыворотка подарит вашей коже изумительную матовость и гладкость.

Тонизирует, выравнивает тон и помогает справиться с избыточной выработкой себума.

Внешний вид продукта:

Пудра находится в картонной коробочке, упаковка которой является биоразлагаемой. Это, однозначно, хорошо, так как такой вид упаковки является самым экологичным. Но с другой стороны упаковка не является максимально герметичной, что для меня, честно сказать, не особо удобно.

Ну, во-первых, отправляясь в поездку приходится обматывать коробочку пищевой пленкой, что бы продукт не просыпался в косметичке.

А во-вторых, у меня маленькие дети, особенно младшенькая очень любит рассматривать мамину косметику, раскладывать ее, в то время пока я делаю макияж, и поэтому попадись ей в руки такая коробочка, не составит труда просыпать ее содержимое на раз-два.

Это небольшой недостаток, но не проблема, можно пересыпать пудру в более герметичную упаковку, и у меня как раз имеется такая, от предыдущей рассыпчатой пудры другого производителя. В такой упаковке пудра станет вполне транспортабельной и защищенной от внешних факторов, пока еще ее не пересыпала, но планирую это сделать.

Упаковка, дополнительно, была запечатана в прозрачную слюду, поэтому в таком виде является полностью транспортабельной.

Натуральная пудра-сыворотка Teana Ровный тон и рельеф

На упаковке так же присутствует вся необходимая информация и состав. А состав не просто хороший, он идеальный! В основе пудры практически только натуральные экстракты! Не содержит ни талька, ни силиконов. Смотрите сами:

Натуральная пудра-сыворотка Teana Ровный тон и рельеф
Пред первым применением необходимо снять защитный стикер с лифтера.

Внешний вид продукта:

Пудра представляет собой белый порошок мелкого помола, невесомой текстуры. У нее есть легкий растительный запах, который весьма нейтральный, похожий на морковно-яблочный аромат. На коже он совершенно не ощущается.

Как использовать?

Я отсыпаю небольшое количество пудры через лифтер в крышку упаковки и наношу с помощью кисти на лицо.

Натуральная пудра-сыворотка Teana Ровный тон и рельеф

На кисть пудра набирается прекрасно, чтобы не выбелить ей лицо необходимо использовать не большое количество и хорошенько растушевывать кистью.

Данный продукт это не просто пудра, а средство 2 в 1, то есть сочетание ухода и декоративного эффекта (пудра+сыворотка), который можно использовать несколькими способами. Я чаще всего применяю:

1. Как самостоятельный продукт.

Мне все чаще хочется, чтобы кожа отдыхала от декоративной косметики, поэтому чаще использую именно этот вариант. Недостатки не перекрывает, но тон выравнивает и жирный блеск контролирует до самого вечера, хотя у меня комбинированный тип кожи. Мне очень нравятся рассыпчатые пудры, но от пудры Teana я просто в полном восторге! Как бы хорошо не матировали другие пудры, которыми я пользовалась, уже концу первой половины дня лоб начинал сиять от жирного блеска, с данной пудрой-сывороткой только к самому концу вечера появляется не большой лоск.

2. В качестве сухой сыворотки на ночь.

Когда есть время в вечернем уходе за кожей, люблю наносить эту пудру в качестве сыворотки на крем, в ночное время пудра контролирует излишнее выделение кожного жира, через время можно заметить, что состояние кожи становится лучше. На проблемные участки кожи (высыпания) оказывает даже лечебный эффект.

3. В качестве базы под макияж.

Наношу пудру тонким слоем на лицо и веки, пудра заметно выравнивает тон кожи, поры становятся менее заметными, в дальнейшем тон ложится хорошо и в течении дня держится гораздо дольше, что продлевает стойкость макияжа практически в 2 раза.

Тени, наносимые поверх пудры так же не скатываются в течении дня и стойкость макияжа глаз не хуже, как от хорошей базы для век. Поэтому у меня сейчас отпала необходимость дополнительно пользоваться базой для век.

4. Как декоративная пудра.

Так же использую как декоративную пудру для фиксации макияжа. Пудра прекрасно фиксирует макияж, без эффекта маски и утяжеления, отлично матирует и помогает моей комбинированной коже дольше выглядеть свежей.

На фото макияж, зафиксированный пудрой-сывороткой, который продержался с утра до самого вечера, а точнее ночи. Брови уже немного поплыли, присутствует небольшой блеск в области Т-зоны, но с моей комбинированной кожей это просто отличный результат.

Девушкам, с комбинированным и жирным типом кожи это просто находка, пудра не забивает поры, матирует и контролирует выработку кожного жира в течении дня. К тому же это многофункциональное средство, обладающее уходовыми, антимикробными и лечебными свойствами.

По опыту использования рассыпчатыми пудрами, они расходуются быстрее компактных, учитывая объем этой пудры в 20 грамм, думаю должно хватить на 3-4 месяца, все зависит от частоты использования.

Натуральная пудра-сыворотка Teana Ровный тон и рельеф
Без преувеличения, я просто влюбилась в эту пудру, спасибо, компании Teana, за такой прекрасный продукт, которым буду пользоваться с удовольствием и от всей души рекомендовать!

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка
  • Визуально делает кожу ровнее
  • Контролирует выработку себума
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Не вызывает шелушений
  • Придает стойкость макияжу
  • Состав
Недостатки
  • Не годится в качестве карманного варианта
  • Не очень удобная упаковка
  • Не перекроет сильные недостатки
n_esрекомендует
Чудесный и универсальный продукт
Классная))
06.01.2020
у них еще и пудра есть оказывается. Сыворотки мне их понравились, теперь пудру по описанию захотелось попробовать)
06.01.2020
Да, да, сыворотки у Teana чудесные, пудру тоже рекомендую попробовать Exclamation Mark
Обожаю эту косметику, классная
И мне нравится Smile
06.01.2020
Пудра хороша! Отлично, что натуральный состав
Удачная сыворотка!
Состав хороший))))