Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 23:05

Так как моя кожа склонна к пигментации последние несколько лет, то я частенько покупаю различный уход для лица с пометками "осветляющий или отбеливающий". Многие средства совсем никакого эффекта не оказывают, некоторые, становятся любимчиками, которых я повторяю из года в год.

Вообще, самая активная пигментация у меня в начале осени. Весной и летом она развивается, выползает на моем лице от солнечных лучей. Летом я даже не вижу смысла с ней бороться, так как результат нулевой. Стараюсь только по максимуму защищаться. А вот осенью, когда солнечных дней становится не так много, я начинаю делать маски, использовать пилинги, различные сыворотки для осветления.

Сейчас, в конце зимы, результат будет уже не таким разительным, как если бы я пользовалась осветляющим средством осенью. Но, я, всё же, сегодня расскажу о своем новом бустере для тех девушек, кто мечтает о ровном тоне лица.

Некоторое время назад я получила посылку с тремя классными средствами для ухода за кожей марки Teana. Два средства - крем и ампулы были с антивозрастным эффектом, а вот, еще одно, с осветляющим.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Очень результативные отбеливающие ампулы от Teana я уже пробовала, как раз осенью. Эффект меня саму впечатлил. Если интересно, то можете посмотреть на фото До и После в этом отзыве.

Но, ампулы были предназначены для быстрого эффекта и курсового применения. А вот бустер, для регулярного использования.

Если поближе познакомиться с обещаниями производителя, то можно выделить три основных эффекта, которые стоит ждать от бустера Снежная белизна:

• отбеливание,
  • выравнивание тона,
  • уменьшение пор.
    Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana

Обещания обещаниями, а эффект от средства будет в пределах разумного. Все-таки, это просто косметика, она пока не способна полностью изменить текстуру кожи и работает в верхних слоях эпидермиса.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana.
  • Производитель: ООО "Торговый дом Тиана", г. Москва.
  • Место покупки: Косметику марки Тиана можно приобрести на одноименном официальном сайте. Помимо бустеров необычного формата на сайте представлено множество различных сывороток, кремов, масок, в том числе, альгинатных. Даже самый требовательный покупатель найдет для себя косметику по душе.
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ.
  • Стоимость: 760 рублей со скидкой 20%.
  • Объем: 20 мл.
    Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Учитывая обещания производителя, можно сделать вывод, что бустер больше всего подойдет девушкам с пигментацией на коже - пигментные пятна, веснушки, неровный тон. Каких-то возрастных ограничений в использовании не предусмотрено. Видим пигментацию - берем и покупаем Снежную белизну. А уж в 20 лет Вы ее увидели на своем лице, или в 40, это значения не имеет. Тип кожи также не важен. Тут или подходит, или нет. Единственное, девушкам с чувствительной кожей стоит быть внимательнее, так как состав достаточно активный, может вызвать аллергическую реакцию.
  • Расход: Бустером я сейчас регулярно пользуюсь, заканчиваться он не собирается. Если судить по предыдущему бустеру от марки Teana "Невидимые поры", которого мне хватило на 2-2,5 месяца. То и Снежной белизной, скорее всего, я буду пользоваться это же время.

Упаковка.

Бустер пришел ко мне в картонной коробочке светлых оттенков. Внешняя упаковка плотная, надежная, хорошо защищает содержимое. На коробочке есть вся необходимая информация для покупателя - состав, способ применения, обещания производителя, общие характеристики. Если что-то не понятно, то на сайте производителя есть живое общение с консультантом марки, ему же можно задать все интересующие вопросы по использованию средства. Также, на сайте есть подробное видео по использованию бустеров.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Изначально на коробочке имелась защитная слюда.

Что мне нравится в бустерах от Тианы, так это их необычное оформление в виде шприца. То есть, такой намек, безболезненно, без косметолога и болезненных процедур можно избавиться от проблем путем эффективной косметики.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Шприц с бустером имеет чисто декоративный характер. Конечно, никаких инъекций не потребуется. Просто как из шприца из носика подается средство, путем нажатия на поршень.
Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Шприц выполнен из прочного пластика, имеет на носике защитный колпачок, даже два, которые надежно защищают содержимое от попадания воздуха и случайных нажатий.
Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Перед первичным знакомством с бустером пришлось сделать несколько холостых нажатий. Это еще раз нам дает понять о том, что средством до нас никто не пользовался, оно новое и герметичное.

Органолептические свойства.

Цвет. Средство имеет мутно-белый оттенок. Цвет однородный, без примесей и взвесей.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Запах. Еле уловимый, сладко-цветочный. Запах ощущается только если специально принюхиваться. Пока писала отзыв, выдавила бустер на руку, где-то на расстоянии 15-20 см ощущается этот аромат. Надолго на коже не задерживается, я улавливаю его первую минуту, затем запах или выветривается, или я к нему привыкаю.

Консистенция. Бустер жидкий, по типу молочка. Очень легкий, невесомый, водянистый. Прекрасно распределяется и скользит по коже. Впитывается тоже быстро, не оставляя липкости, либо жирности. Текстура больше похожа на водянистую, совершенно не ощущается масел, нет никакого блеска после впитывания. Еще хотелось бы отметить, что бустер ни сам по себе не скатывается, а, также, на нем не скатываются следующие наносимые средства.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Финиш. Я бы назвала его бархатистым. Сразу после нанесения финиш влажный, легкий, скользящий. В течение минуты бустер полностью впитывается, финиш становится бархатным. Он вроде бы и не тотал матт, но и не сияющий, такая просто здоровая, ухоженная кожа.

Состав.

Я сейчас готовлю отзыв на антивозрастные ампулы, там в составе только три активных компонента. Тут же состав настолько обширный и разнообразный, что разбегаются глаза от количества составляющих.

Состав максимально натуральный, максимально рабочий. Здесь есть и широко известные компоненты, экстракты различных растений и масляные экстракты, а, также, инновационный компонент марки Тиана, который обеспечивает ежедневное ощущение комфорта.

В отношении таких богатых и максимально натуральных составов стоит быть внимательнее девушкам с чувствительной кожей. Так как они могут вызвать повышенную чувствительность. В моем случае все было прекрасно, кожа отреагировала только положительно. Я не отметила ни аллергии, ни раздражения, ни зуда. А, также, бустер не вызвал у меня закупорку пор и появление прыщиков.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana

water (aqua), olivem 1000 (cetearyl olivate, sorbian olivate), dermawhite (tartaric acid, disodium EDTA, sodium sulfite, sodium metabisulfite, glycerin, butylene glycol, saxifraga sarmentosa extract, carica papaya (papaya) fruit extract, psidium guajava fruit extract), silsoft e-pearl (polymethylsilsesquioxane, dimethicone, isohexadecane, cetearyl methicone, PEG-40 stearate, steareth-2, steareth-21), olivem vs feel (cetearyl alcohol, cetyl palmitate, sorbitan palmitate, sorbitan oleate), sensolene (ethylhexyl olivate), vitis vinifera (grape) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, paryol neoderm OS (ethylhexyl stearate), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, velvesil 125 (cyclopentasiloxane, C30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer), meiritage (astragalus membranaceus root extract, atractyloides macrocephala root extract, bupleurum falcatum root extract), tyrostat-11 (rumex occidentalis extract, ascorbic acid), neurophroline (propanediol, tephrosia purpurea seed extract), butyrospermum parkii (shea) butter, silsoft 034 (caprylyl methicone), mariliance (rhodosorus marinus extract), sepiwhite msh (undecylenoyl phenylalanine), brightenyl (diglucosyl gallic acid), cosmedia SP (sodium polyacrylate), optiphen bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid), boréaline protect (picea mariana bark extract), parfum (fragrance), XEP-018 (mu-conotoxin CnCIII), sodium ethylenediaminetetraacetic acid, inoveol oleu (oleuropeinyl glucoside).

Обещания производителя.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana

Бустер помогает избавиться от любых видов пигментации, делая кожу ясной и однородной. Уменьшает признаки старения, комплексно выравнивает цвет лица. Оказывает мощный антиоксидантный эффект, восстанавливая кожу во время сна. Безопасно воздействует на ее нейрорецепторы, снимая воспаление. Снижает чувствительность и избаляет от проявлений стресса.

Способ применения.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana

Нанести 2-3 капли до сыворотки, крема или маски. Или добавить 2-3 капли в любое средство ухода (смешать в ладони перед нанесением на кожу).

Со способами применения бустера можно познакомиться на официальном сайте, а, также, на упаковке. Если честно, их множество, и перечислять каждый займет огромное количество времени. Я хочу Вам рассказать, как бустер применяю лично я, что мне больше всего понравилось, и от какого способа я вижу наилучший результат.

Для себя я выделила два способа использования бустера:

1. Под ежедневный ухаживающий крем.
  2. Под маску.
    Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana

Все остальные способы также имеют место быть, но, например, наносить слоеный пирог из бустера+сыворотки+крем для меня слишком тяжело, моей коже не нравится подобное и она реагирует повышенным салоотделением и жирным блеском. Макияж течет, тон лежит пятнами, нет, это не для меня. Такой способ больше понравится девушкам с сухой или нормальной кожей.

Девушки с жирной и комби кожей, советую Вам использовать бустер просто под крем. Это самое отличное решение. В данном случае, на сухую чистую кожу я наношу несколько капель бустера, в основном 3-4 на все лицо и шею. Даю средству немного впитаться, а сверху закрываю бустер кремом. Дневным или вечерним, это зависит от времени суток. Тут и макияж будет лежать хорошо, лицо не сияет жирным блеском. И ночью коже нравится, нет пленки, кожа дышит.

Вторым способом будет использование бустера под маску для лица. На чистую сухую кожу наносим несколько капель бустера. Тут я наношу немного больше, капли 4-5. Жду, пока средство впитается, а сверху накладываю маску. Маска может быть любой направленности - увлажняющая, антивозрастная, питательная. В этом случае, помимо эффекта от маски (питание, увлажнение, лифтинг), будет еще и эффект от бустера - осветление и выравнивание тона. Такое вот двойное комбо.

Вы, в принципе, можете использовать бустер любым из предложенных способов. Производитель для этого и предлагает множество вариантов, чтобы каждая девушка могла выбрать то, что нравится. Каждый из способов имеет место быть.

На лето мне понравится использовать бустер просто под макияж. В жару не хочется наносить на себя тонны ухода и декоративки, лучше что-то одно легкое, но рабочее.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✔ Учитывая название бустера Снежная белизна, можно сделать вывод, что основной его эффект - осветление. Вот на осветление и будем смотреть. Я еще в самом начале отзыва сказала, что основной пик пигментации на моей коже приходится на лето-начало осени. Уже начиная с сентября, я активно пытаюсь бороться с неровным тоном и пятнышками. В прошлом году моими помощниками и спасителями от пигментации стали осветляющие ампулы марки Teana. Остаток осени и зиму я просто поддерживала состояние кожи домашним уходом с кислотами. Последующие средства особого эффекта не оказывали, просто не усугубляли ситуацию и держали пигментацию в узде.

Поэтому, на данный момент, ситуация не так печальная, и бустеру Снежная белизна осталось не так много работы. Несмотря на это, я все равно стала использовать средство на регулярной основе, если и не изменить ситуацию с пигментацией, то выровнять тон лица.

Эффект будет не сразу, сами понимаете, бустер работает деликатно. Быстрые результаты можно получить только болезненными процедурами у косметолога. Свою первую пигментацию я убирала пилингом Джесснера, такой адской боли даже врагу не посоветую.

Бустер от Тианы работает медленно, но безболезненно, делая пигментные пятна с каждым днем все светлее и светлее.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
✔ Первые результаты я отметила через неделю-полторы после начала знакомства с бустером. Пигментация на щеках стала чуть бледнее, светлее, общий тон кожи немного выровнялся. Полная картина раскрылась позднее, прошло еще около недели. То есть в общей сложности, чтобы увидеть явный результат осветления пигментации и выравнивания тона, Вам потребуется как минимум две недели. Причем использование бустера должно быть регулярным, два раза в день утром и вечером наносила, еще и под маски пару раз в неделю.

✔ Через две недели пигментация на щеках, а она у меня в основном там и выскакивает, стала светлее, бледнее. В некоторых случаях я даже без тона и консилера обхожусь, мне хватает пудры.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
✔ Выравнивание тона. Так же, как и с пигментными пятнами, результат был не мгновенный. Хотя, уже с первого дня использования бустера мне стал нравиться мой цвет лица. Светлее что ли становился, ровнее. Сам по себе бустер кожу не выбеливает, он не оставляет следов. Но, в процессе использования, с каждым днём тон лица выглядит ровнее. Более здоровый цвет лица, ровная и светлая кожа.
Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Но, опять же, так как средство регулярного применения, не стоит ждать резкого положительного эффекта сразу, как после осветляющих ампул Тиана. В случае с бустером результат будет медленным, но накопительным.

✔ Еще нам обещают сужение пор. Не стоит рассчитывать, что бустер действительно сотрет с лица поры, сделает кожу ровной и фарфоровой. По крайней мере, мою пористую кожу даже пилинг у косметолога не исправил. Бустер немного сглаживает поры, выравнивает рельеф, но, только пока он на коже. В долгосрочной перспективе на исчезновение пор с лица рассчитывать не стоит. Просто небольшое выравнивание текстуры. Консистенция бустера сглаживает кожу и делает ее более ровной.

Достоинства и недостатки ночного осветляющего бустера Снежная белизна от Teana:

✿ необычный дизайн,

✿ богатый состав,

✿ быстро впитывается,

✿ легкость в применении,

✿ осветляет пигментацию,

✿ выравнивает тон,

✿ выравнивает рельеф кожи.

Существенных недостатков не отметила.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana
Бустер ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana мне понравился. Я хотела бы порекомендовать его девушкам, которых беспокоит пигментация и неровный тон. Бустер работает не быстро, нет мгновенного результата, но, день ото дня он делает кожу ухоженнее и светлее.

Его можно использовать и как поддерживающее средство после курсовых пилингов или процедур осветления кожи у косметолога. Я же бустером поддерживаю эффект отбеливающих ампул марки Teana.

Очень кардинального результата я не увидела, так как кожа с осени почти ежедневно подвергалась кислотам и отшелушиванию в домашних условиях. Но, даже то, немногое что осталось на щеках поддалось бустеру. Теперь, главное, найти хороший санскрин на яркое солнце. Иначе, все результаты от бустера пойдут на смарку.

Но, в любом случае, теперь у меня есть два надежных и проверенных средства от Teana, которые справятся с любой пигментацией быстро и безболезненно.

Ночной осветляющий бустер Снежная белизна от Teana

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на косметику марки Teana:

Омолаживающий крем для лица Сапфировая Тайна с голубым ретинолом,

Бустер минимайзер для пор Невидимые поры,

Сыворотка нейроактивная для лица Двойное сияние.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • * выравнивает тон лица
  • Делает поры менее заметными
  • Осветляет пигментные пятна
  • Приятно пахнет
EkaterinaBUрекомендует
08.02.2019
Надо маме его приобрести. Мне теана нравится очень.
осветляет пигментацию,
Это радует
08.02.2019
У меня тоже бустер от Теана, нравится, а вот формат шприца наоборот не расположил к себе, мне неудобно пользоваться.
10.02.2019
Мне сама идея чем-то привлекла. По крайней мере показалась необычной Smile
Я от тианки только пока что сыворотки да маски пробовала, что то более серьезное нет. Я хочу всякий раз что то купить, но вездесущие консультанты как знают что Настя собралась купить что и разбегаются как тараканы. И я возвращаюсь к тому что точно знаю и беру. Или вообще через инет заказываю, а потом месяц сижу и ждууу. Но блин бустер себе точно возьму, у меня есть некоторые проблемы с пигментацией.
10.02.2019
Мне у Тианы еще альгинатные маски нравятся, покупаю их уже давно, еще как только в Рив Гоше они появились. Не хуже корейских альгинаток работают Smile
09.02.2019
Бустеры у Теаны отличные. Постоянно читаю положительные отзывы о них. А ведь там выбор просто огромен, на все случаи жизни можно найти решение
10.02.2019
Это точно, там под любую проблему кожи можно найти свое средство. И уже бороться за конкретный результат. А не то, что одно средство охватывает все проблемы на свете - и прыщи, и морщины, и пигментацию Big smile Для каждого свое по потребностям)
09.02.2019
Как много средств этой марки хочется попробовать Smile
10.02.2019
Вот это у него состав Shock Я такого ещё не встречала)) Очень оригинальная упаковка! Не знаю, как бы он справился с моими пост-акнэшками, но то что консистенция не тяжёлая уже радует) Я бы его,наверное, использовала соло, чтобы не перегружать кожу Smile
10.02.2019
На счет пост-акнэ не скажу, у меня вот именно пигментные пятная на лице, с ними бустер работает. Думаю, он осветляет все, только на это все нужно время Smile
10.02.2019
Еще не пробовала отбеливающие штуки от Тианы, но очень хочу Smile Отличный бустер. Упаковка, как всегда, радует, и эффект отличный!
10.02.2019
У Тианы отбеливающая косметика мне показалась очень эффективной. Без всяких покраснений и пощипывания, день ото дня кожа становится светлее и светлее Smile
11.02.2019
В закладки твой шикарный бустер себе беру! Shy Прямо реально высветляет и разглаживает!!! Я хоть сейчас уже давно не загораю, но юные годы я из солярия не вылезала, и это все-таки отразилось на лице. Хоть и не много, но пигментные пятнышки имеются у меня, особенно в области вокруг глаз. Бесят прям нереально!!! Angry Тоже с удовольствием этот бустер бы попробовала.
11.02.2019
Вот я раньше тоже думала что от солярия ничего страшного, и на солнце лежала часами, потом лицо было красное, иногда и кожа облезала. Вот и результат этого всего. Сейчас стараюсь на солнце находиться только в шляпе или панаме, и с солнцезащитой, но пятна все равно вылезают Puzzled