Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 17:37

Эта пудра пришла мне в качестве очередного материала для тестирования. Она появляется в каталоге 16\2015 Avon в качестве новинки (хочу отметить то, что эта пудра выпускалась ранее). Представлена в единственном оттенке - Natural Shimmer.

Пудра меня сразу заинтересовала, так как это первая моя пудра в ТАКОМ формате: до я пользовалась либо обычными спресованными, либо шариками (так называемые метеориты).

Она идет в пластмассовом футляре размером чуть больше помады. Такая упаковка будет очень удобна в каких-либо поездках, либо в маленькой женской сумочке (не разобьется ни пудра, ни зеркало - в силу его отсутствия).

Открутив крышечку мы можем видеть пластмассовый так называемый ограничитель, который позволяет без проблем закрутить крышку обратно (кисть довольно пушистая). Для дальнейшего использования его достаточно опустить вниз.

Сначала я думала, что для того, чтобы воспользоваться пудрой, нужно будет открутить нижнюю часть и мокнуть туда кисточку....оказалось все намного проще - в кисточке есть отверстие, через которое сыпется пудра, - очень удобно.

Кисточка довольна приятная на ощупь, мягкая....за неделю использования не растрепалась, волоски все на месте.

Саму пудру можно увидеть через прозрачные стенки футляра - снизу. Это и есть вся пудра (3 грамма всего-навсего).

Она заявлена производителем как пудра с эффектом мерцания.

....этот эффект заключается в том, что пудра содержит мелкие блестки (едва заметные на коже). Первая мысль была неоднозначной - а что, если эта пудра будет по типу пудры-шариков Avon (как только я нанесла их на лицо - засверкала как новогодняя елка), но мои ожидания не подтвердились....и слава богу.

Сами блестки видны только при искусственном освещении, и то, если приглядываться (фото будет ниже).

Итак, с чем же мы имеем дело?

• В тюбике пудра показалась мне слишком уж оранжево-морковной....однако,на лице она едва заметна, не создает эффект "оранжевой маски", ложится равномерно, невесома;
  • Пудра не скроет какие-то существенные недостатки, зато сделает кожу матовой - этой задачей справляется на УРА! У меня кожа комбинированная, поэтому она пришлась мне как раз кстати);
  • Чтобы пудра посыпалась из кисти, ее нужно немного встряхнуть ( но не переусердствуйте, иначе высыпется слишком много);
  • Лицо приобретает свеженький вид, так сказать живой. Она не подойдет "белоснежкам", мне кажется будет желтить.

Я ею очень довольна, в подтверждение своим словам прикрепляю фото на лице, оцените результат сами:

- при дневном освещении

- при вспышке

У меня нет особых недостатков на лице, ну может быть мелкие покраснения и синяки под глазами. Для фото я использовала тональный крем "Спокойное сияние Avon", сверху - пудра. Консилер, румяна, бронзер, которые использую в дополнение, решила не трогать, чтобы показать максимально эффект пудры.

Нравится вам она, или нет - решать вам) Я в восторге)

Цена в каталоге 16\2015 (по СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЮ, стр. 113) - всего лишь 289 руб.

Достоинства
  • +действительно немного матирует кожу
  • Легкая текстура
  • Мерцает
  • Нашла один плюс: очень понравилась кисточка. Ворс
  • Практически нет запаха
  • Удобная упаковка
  • Хорошо ложится
Kristina_kisskissрекомендует
Нестандартная упаковка для пудры. Но очень удобная! Я почти сразу разбиваю пудру, надоело)) а ваша еще для моей кожи подходит, буду пробовать!
На коже выглядит идеально
спасибо))
берите, не пожалеете...да еще и по акции)))
12.11.2015
Вам очень идет и на лице незаметна! Жаль, что таким светлокожим как я точно не подойдет)
благодарю)))
под загорелую кожу будет неплохо)
Очень хорошо лежит, красиво смотрится. Реснички у Вас такие пушистые Glasses