Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 18:26

Привет, девочки) Поболтаем?

Сегодня мой отзыв о средстве с классным названием, но не с соответствующим ароматом и не очень приятным результатом. Речь пойдет о твердом мыле Осенний вальс "Земляника". Удобный формат, приятное оформление, идеальная текстура, ягодное название, но не ягодный аромат и сухость кожи после каждого использования - в этом средстве есть как плюсы, так и минусы лично для меня.

Подробнее об этом твердом мыле далее в отзыве. Итак...

Общая информация ❤️

Мыло туалетное Осенний вальс Земляника 75 г
Нежно и мягко очищает кожу, даря ощущение чистоты и свежести. Обладает нежным ароматом земляники.

Создает мягкую и нежную пену. Обеспечивает нежный и деликатный уход за кожей.

Тип: твердое мыло

Название: "Земляника"

Масса: 75 гр

Стоимость: около 40 рублей

Упаковка ❤️

Данное твердое мыло было упаковано в бумажную гладкую обертку. Оформление простое, но яркое, с ягодками на лицевой стороне упаковки. Также здесь прописано название средства и указана его дата изготовления:

Мыло Осенний вальс "Земляника"
Сбоку на бумажной обертке можно заметить небольшое описание средства, обещание производителя и дополнительно указано название мыла:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
С другой боковой стороны можно заметить полный состав мыла, изготовитель - "Нэфис Косметикс", страна-Россия. Здесь же, чуть дальше, прописаны условия хранения, срок годности - 24 месяца:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
На обратной стороне упаковки имеется информация о мыле на нескольких языках, номинальная масса - 75 граммов:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
Открыть упаковку можно с любого бока - нужно открепить или оторвать приклеенные края обертки:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
Упаковка открывается совершенно без проблем) После вскрытия для хранения использованного мыла не подходит, я ее выкинула. Обертка в открытом виде вместе с мылом смотрится так:
Внешний вид, удобство ❤️

Мыло внутри упаковки, как я и думала, оказалось на вид очень простым, без особенностей. мыло бело-кремового цвета, стандартной овальной формы. Спереди на нем имеется надпись и геометрические фигуры:

Мыло Осенний вальс "Земляника"
Сбоку мыло с одной стороны ровное, а с другой - немного вогнутое. Вид сбоку:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
С обратной стороны мыло тоже ничем не выделяется, полностью ровное и гладкое, с небольшой выемкой:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
Средство в целом аккуратное, ровненькое. Вид с боковой стороны:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
Размер средства стандартный, мыло не толстое, в руке помещается и размещается комфортно. В процессе использования не выскальзывает, отлично хранится в мыльнице. Но о самой текстуре подробнее далее. В руке мыло выглядит следующим образом:
Текстура, цвет, аромат ❤️

Мыло изначально твердое, текстура однородная. Мыло гладкое, при соприкосновении с водой легко намыливается, при массажных движениях отлично вспенивается. Средство имеет обычный белый оттенок, пенка получается тоже белого цвета:

Мыло Осенний вальс "Земляника"
Текстура при намыливании и вспенивании немного отличаются. В первом случае пенка кремовая, боле густая, а в во тором- более воздушная, мягкая. Текстура для сравнения:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
Процесс использования мыла комфортный, смывается с кожи оно быстро и без проблем. Однако, очень сушит кожу рук. Но о самом результате подробнее ниже.

Кстати, аромат у мыла не земляничный, как я ожидала. Запах не резкий и не яркий, но ощутимый, не очень приятный, похож немного на аромат хозяйственного мыла. Немного ощутим во время использования, после - смывается и быстро выветривается. Но запах мне не понравился, некомфортный.

К слову, текстура мыла идеальная - оно не раскисает, не распадается на кусочки во время намыливания, не пачкает мыльницу.

Состав ❤️

Состав данного твердого мыла можно обнаружить на самой упаковке, с ее боковой стороны. Прописан состав полностью, для удобства прикреплю полный список здесь:

Способ применения и результат ❤️

Способ применения стандартный, обычный. Мыло используется по необходимости для очищения кожи. Намыливается оно во влажных руках, вспенивается до образования пенки в достаточном количестве. После чего очищается кожа, пенка смывается. Процедуру можно повторить при желании.

Мыло Осенний вальс "Земляника"
Я использую твердое мыло исключительно для мытья рук всей семьи, в том числе мылом пользуется и ребенок. Средство просто незаменимо после прогулок, перед едой и после творческих детских занятий с пластилином, красками.

Мыло очень комфортное в использовании. Намыливается оно быстро:

Мыло Осенний вальс "Земляника"
Вспенивается до появления мягкой воздушной пенки:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
Очищается кожа быстро, смывается пенка легко:
Мыло Осенний вальс "Земляника"
Мыло отлично очищает кожу и избавляет ее от загрязнений, излишней жирности. Но, очень жаль, но мыло очень сушит кожу. После каждого применения на коже ощутима стянутость, очень неприятная сухость. Результат не очень приятный, учитывая этот недостаток. Результат на коже До и После применения:
Вывод ❤️

Простое и яркое оформление, удобная форма и комфортное использование, идеальная текстура, отличное очищение, экономичный расход, но далеко не земляничный и неприятный аромат, сильная сухость и стянутость после применения - это все о твердом мыле Осенний вальс "Земляника".

Мыло не вызвало аллергии, раздражения на коже, но вызвала дискомфорт после применения. Несмотря на его идеальную текстуру, что бывает очень редко в бюджетном мыле, его советовать я не буду. Неприятный аромат и сухость кожи - то, что не дает мне назвать мыло в целом идеальным. Поэтому от меня только 3 звезды. Не рекомендую.

Мыло Осенний вальс "Земляника"
💜 Кстати, еще можно прочитать про:

- ❤️ Потрясающий аромат, приятный оттенок и идеальная текстура 💜 Мыло твердое Beauty&Natural Целебные травы "Лаванда"

- Мыло-символ Нового года 2023 🐰 Очень милое, но смогло разочаровать 💔 Мыло туалетное твердое "ЗетТехнолоджи" фигурное "Кролик"

- Очень классное мыло ❤️ Покупаю не в первый раз 💚 Потрясающий аромат, приятный цвет и отличная текстура 💜 Крем-мыло DURU «Авокадо» с оливковым маслом

- 💜 Полосатое, голубое и нежное 🧼 Крем-мыло EXXE 1+1 "Морской жемчуг"

- 🧼 Антибактериальное мыло в двух оттенках, мне досталось белое 💜 Состав, аромат, результат от применения ❤️ Твердое мыло Absolut Hyaluron "Серебро + гиалурон"

- 🙌 Красивое мыло с голубой пенкой 💙 Мужской аромат и капризная текстура 🧼 Крем-мыло Весна «Морские минералы и соевое молочко»

- Наслаждение, залипание на текстуре и полноценный релакс ? Желейное мыло STENDERS "Сладкий грех" ? Ищите меня в ванной!

Кареглазка _07не рекомендует
06.12.2022
Неудачный экземпляр)
Полезный отзыв Exclamation Mark
08.12.2022
Мыло нэфис пахнет мылной основой нэфис . у неё есть свои любители, я в том числе. Ароматизатора у этой земляники почти нет, мыло безопасное и качественное. а сушит любое мыло, потому что там есть щелочь
09.12.2022
хорошо пенится, жаль, что сушит кожу