Опубликовано 19 Август, 2020 - 06:55

$16 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Марка Glossier мне очень полюбилась - одни легендарные кремовые румяна в тюбиках этого бренда чего стоят! На столь позитивной волне впечатлений, я решила продолжить свое знакомства с этой маркой, поэтому приобрела еще несколько продуктов, одним из которых и стала эта тушь. Спешу поделиться своими впечатлениями с вами.

• Где купить и сколько стоит?

Заказать Lash Slick можно онлайн на официальном сайте производителя. Но стоит учесть, что бренд доставляет свои товары лишь в ряд стран. Доставка по США, кстати, в этот раз заняла буквально 2 дня, что меня приятно удивило.

От производителя:

Glossier currently ships to the 50 states, Puerto Rico, Canada, the UK, the Republic of Ireland, Sweden, Denmark, and France. You may experience longer delivery times when shipping to Hawaii, Alaska, Puerto Rico, and remote areas in Canada.

Стоимость продукта без учета налога составляет 16 долларов (примерно 1170 рублей).

• Упаковка.

Упаковка продукта лично у меня вызывает только положительные эмоции, т.к оформление средств от Glossier всегда лаконичное и стильное. Коробочка-упаковка туши не стала исключением - она изготовлена из приятного гладкого картона нежно-розового оттенка с белыми вставками. Это выглядит нежно и, признаюсь, вызывает какое-то дополнительное доверие к бренду.

Тушь Lash Slick от Glossier

На разных сторонах коробочки расположена некоторая информация о покупке. Так, на одной из сторон вы найдете название туши и информацию об объеме:

Упаковка туши Lash Slick от Glossier

На одной из сторон вы найдете состав туши, рекомендации по демакияжу, данные о производителе и так далее.

Упаковка туши Lash Slick от Glossier

Внутри коробочки расположена сама Lash Slick, выпускаемая в пластиковом футляре такого же нежно-розового оттенка. Дизайн лаконичный, что выглядит эффектно. Как и сочетание цветов, которые выбраны производителем.

Тушь Lash Slick от Glossier

Закрывается футляр при помощи закручивающегося колпачка, на кончике которого вы можете разглядеть локти производителя.

Под колпачком нас ждет щеточка туши, которая меня и привлекла в первую очередь на момент покупки. Я очень люблю подобные щеточки, т.к зачастую они оказываются самыми удобными в работе. Щеточка расположена на в меру продолговатой палочке, имеет оптимальный размер и длину щетинок. Про это подробнее расскажу далее.

Щеточка туши

Внутри стоит удачный ограничитель, который не дает излишкам текстуры оставаться на щетинках средства. В принципе, думаю, что следующие фотографии это наглядно демонстрируют:

В футляре стоит ограничитель

В целом, могу сказать, что продукт компактный, что здорово упрощает как домашнее хранение, так и перевозку. Закручивается колпачок на футляре надежно, так что можно смело брать продукт с собой в сумочку, например, и использовать тушь по мере необходимости, не переживая за сохранность содержимого.

• О продукте.

Объем: 8.5 г

Производитель: Франция

Если я не ошибаюсь, то это единственная тушь для ресниц, выпускаемая Glossier. Более того, она представлена в единственном оттенке - черном.

Кстати, я видела в комментариях на сайте, что постоянные покупатели этой туши просят бренд выпустить точно такую же, но в коричневом оттенке. Я бы не отказалась от такой новинки тоже, т.к мне нравится мягкий эффект туши в коричневый оттенках - было бы интересно попробовать и сравнить.

Вот как выглядит оттенок на коже:

Оттенок туши - черный

На самом деле, это максимальное количество текстуры, которое мне удалось за один раз перенести на руку, что во многом говорит о том, какой же эффект на ресницах мы получим. Но не буду забегать вперед, т.к на ресницах продукт выглядит, безусловно, иначе, чем на таком вот свотче.

В целом, у продукта приятная текстура, тушь в меру густая, что дает ей возможность легко переноситься на ресницы. Никаких сложностей данный процесс не вызывает.

Аромата у Lash Slick никакого нет, что понравится тем, кто чувствителен к отдушкам в косметике или просто не очень их приветствует. Я к этому моменту отношусь нейтрально, т.к тушь - это не то средство, в котором ценен какой-то яркий косметический аромат.

formulated without fragrance

Состав продукта я не анализировала в этот раз, т.к не сильна в этом и достаточно спокойно отношусь к составам декоративной косметики. Если же для вас этот момент играет особую роль, то вы легко можете найти список ингредиентов средства на официальном сайте, а также непосредственно на упаковке-коробочке:

Состав продукта

Aqua/Water/Eau, Acrylates Copolymer, Alcohol, Cera Alba/Beeswax/Cire d'abeille, PEG-15 Glyceryl Stearate, Cera Carnauba/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire de Carnauba, Butylene Glycol, Kaolin, Pullulan, Behenyl Alcohol, Bentonite, Rayon, Alcohol Denat., Dimethicone, Stearic Acid, Sucrose Distearate, VP/VA Copolymer, Nylon-6, Aminomethyl Propanol, Glycerin, Tocopherol, Silica, Panthenol, Biotinoyl Tripeptide-1, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol. May Contain/Peut Contenir (±): CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77266 (Black 2).

Из важных моментов, которые следует отметить, тушь прошла всевозможные тестирования и подходит для обладателей чувствительных глаз, а также для тех, кто носит контактные линзы. Это очень здорово, т.к такой продукт подойдет всем.

От производителя:

Dermatologist tested, ophthalmologist tested, suitable for: sensitive eyes and contact lens wearers

Кроме того, продукт не тестируется на животных.

• Эффект.

Сам производитель называет Lash Slick - идеальной тушью для ежедневного использования. Заявление немного нескромное, но оттого интригующее - все мы с удовольствием бы использовали столь идеальней продукт в своем ежедневном макияже. Так ли это - будем разбираться дальше.

От производителя:

The perfect everyday black mascara

Т.к я заранее знала, что это продукт с пометкой "на каждый день", то в моем представлении тушь должна была обладать самыми базовыми характеристиками, без особой претензии на что-то "экстра". Казалось бы, все просто, но даже с такими стандартными запросами не все туши легко справляются.

Мне очень понравилось как средство переносится на реснички - этот процесс не вызывает никакого труда, текстура продукта хорошо переносится на ресницы, отлично прокрашивая их. Текстура будто бы цепляется за ваши реснички, оставаясь на них и начиная процесс "преображения". Здесь следует подробнее поговорить о том, какой же инструмент для нанесения нам подготовил бренд.

Щеточка, которая ждет нас под колпачком Lash Slick, достойна особых комментариев, т.к она весьма необычна, пусть на первый взгляд это и не скажешь. Дело в том, что ее щетинки обладают длиной в один и два мм, что производитель называет некой технологией Japanese Fiber Technology. Такая длина щетинок дает инструменту возможность прокрашивать реснички таким образом, что это визуально добавляет эффект длины, почти как при наращивании.

Поближе щетинки можно рассмотреть на следующей фотографии - видно, что они действительно очень коротенькие, но их много и расположены они, как я думаю, удачно:

Щеточка туши воплощает в себе технологию, визуально удлиняющую ресницы

Кроме того, не знаю, задумывалось ли так специально, или это то, что было замечено исключительно мной, как покупателем, головка щеточки оказалась достаточно подвижной и гибкой. Она несколько упруго и, в то же время легко, сгибается примерно следующим образом:

Эту особенность можно заметить в процессе использования средства. Конечно же, так сильно головка не наклоняется, но легкие движения отметить достаточно просто.

Все это мне нравится тем, что такая гибкость щеточки и ее аккуратные мелкие щетинки прекрасно прокрашивают ресницы - начиная от самого основания и заканчивая кончиками. Более того, к кончику щеточки наблюдается сужение, что дает возможность прокрасить даже самые коротенькие реснички, расположенные в уголках глаз. Вы можете при помощи этой щеточки подобраться даже туда, куда не думали, что возможно. Но я так тщательно прокрашиваю ресницы редко, когда у меня есть время и настроение. В обычные дни, конечно же, я особо не заморачиваюсь и крашу ресницы за считанные секунды. Но даже так, казалось бы, не особо тратя на это время, в итоге получаю неплохой эффект.

На следующей фотографии можно посмотреть как выглядит незаконченный макияж, без нанесения туши, а также то, как выглядит глаз, на реснички которого была нанесена Lash Slick:

Фото без туши и с ней

Обычно я не выкладываю фото "до" и "после", когда делюсь впечатлениями от туши, но здесь решила это сделать, т.к без этого сравнения эффект от Lash Slick не был бы достойно оценен. Ведь, если смотреть сразу фото "после", то никакого волшебного эффекта особо и не видно. Но если сравнить, то он есть и, более того, заметный.

Видно, что Lash Slick визуально и правда удлиняет ресницы, даже добавляет взгляду какой-то выразительности, а ресницам объема. Еще мне видится легкий подкручивающий эффект, который, кстати, заявлен брендом, но не знаю - может быть это только мое впечатление, сложно судить объективно. В целом же, взгляд выглядит ярче - это факт. Думаю, что дело в удачном оттенке черного, т.к он и правда выделяет ресницы в макияже.

От производителя:

Curls and sculpts as it lengthens, creating a natural “baby extension” effect without clumping

Еще пара фотографий с использованием продукта в макияже глаз:

Lash Slick на ресницах

В целом, такой эффект мне очень понравился и, знаете, я думаю, что свое "звание" лучшей туши для ресниц из разряда "на каждый день" продукт оправдывает. Для ежедневного макияжа это то, что нужно! Да, возможно, хочется чего-то большего - еще больше объема, еще больше длины. К сожалению, Lash Slick этого не даст. Но я этого и не ждала, покупая средство. То, что я получаю на своих ресницах, когда крашу их этим продуктом, мне нравится - на каждый день это и правда отлично! Это эффект "в меру", что смотрится в макияже естественно и очень красиво.

Наслаивать ее можно, но без фанатизма. Лучше делать это практически сразу после того, как вы нанесли первый слой, т.к текстура быстро схватывается и застывает - потом уже нет никакого смысла в повторном нанесении, ничего не получится. Но, откровенно говоря, я не вижу смысла и во втором слое, т.к визуально он практически ничего не меняет. Я обычно всегда обхожусь одним слоем. Застывает тушь, фиксируя реснички, но, что мне нравится, если их потрогать, то они более подвижные, не такие сухие и жесткие, как это часто бывает. Я бы не обратила на этот момент внимания, но Glossier об этом сами говорят, так что было любопытно проверить. В носке средство никак не ощущается, нет тяжести, склеенности и прочих ощущений. Все отлично и комфортно!

Кстати, текстура оказалась устойчивой к влаге - тушь потрясающе ведет себя в душе, во время занятий спортом, в жаркую погоду. Ваш макияж не страдает - ресницы такие же черные, тушь никуда не стекает и не собирается под глазами "эффектом панды". Но, как отмечает и сам Glossier, при этом продукт нельзя отнести к водостойким. Устойчивая - да, но не водостойкая. Для меня это огромный плюс, т.к я не люблю смывать водостойкие туши - это целая история. А такой вариант отличается достойной стойкостью в разных условиях, но при этом комфортен в демакияже. Для последнего я использую мицеллярную воду, которая прекрасно справляется с удалением туши с ресничек. Производитель говорит о том, что можно использовать не только продукты, созданные специально для демакияжа, но и просто теплую воду.

От производителя:

Water-resistant (not waterproof), so it washes off easily with warm water or Milky Oil at the end of your day

Помимо устойчивости к влаги, Lash Slick обладает прекрасной стойкостью сама по себе. Это то средство, которое не будет осыпаться в течение дня и не потеряет своей интенсивности к вечеру.

Тушь Lash Slick от Glossier

Расход - момент индивидуальный, однако, учитывая, что это стойкая тушь (т.е ее не нужно постоянно обновлять), которую особо не понаслаивать (т.к смысла нет), то можно предположить, что у большинства она будет расходоваться скромно. Я использую ее практически ежедневно и думаю, что хватит ее на долгое время. Другое дело, что срок годности после вскрытия и начала использования составляет полгода.

• Подводя итог.

Я осталась под приятным впечатлением от покупки Lash Slick. В очередной раз Glossier меня порадовали своим качественным средством, которое я с удовольствием использую в своем макияже.

Это та тушь, которая понравится тем, кто:

• ежедневно пользуется тушью в своем макияже
  • предпочитает естественный эффект на ресницах
  • хочет визуально удлинить свои реснички
  • ищет достойную стойкость, но не хочет покупать водостойкую тушь

Для ежедневного применения Lash Slick подходит идеально - это правда. Возможно, на выход можно использовать как-то другую тушь, которая больше работать на объем, но для макияжа на каждый день - лучше не придумать. Быстрая, простая в применении, стойкая... Более того, я считаю, что 16 долларов - это очень приятная стоимость для такого качественного продукта. Кроме того, щеточка просто отличная - прокрашивает достойно, а сама очень подвижная, приятная в работе.

Да, Glossier довольно непросто заказать, если ваша страна не входит в список стран, куда они доставляют свою косметику, но если вдруг продукция марки попадется на глаза, то рекомендую обязательно что-то купить на пробу - например, этот тушь Smile

Достоинства
  • Натуральный эффект
  • Не осыпается
  • Приятная текстура
  • Расход
  • Удлиняет ресницы
  • Удобная щеточка
  • Упаковка
  • Устойчива к влаге
Недостатки
  • Не везде продается
julia_tzрекомендует
19.08.2020
щеточка хорошая, мне такие нравятся.
И я очень люблю такие)
Люблю такие щёточки )))
19.08.2020
И мне очень нравятся)) Удобно!
Красивый эффект создает Smile Стоит обратить на нее внимание
19.08.2020
Для ежедневного макияжа - очень удачная покупка)
19.08.2020
Какие естественные реснички получаются) и щёточки я такие люблю, можно попробовать
19.08.2020
Для макияжа на каждый день - очень понравилась 😊 Уверена, что вас она также не разочарует!
19.08.2020
Давно присматриваюсь к этой туши, практически все её хвалят, но пока нет возможности заказать, если только через посредника. Люблю натуральный эффект, чтобы туши практически не было видно на ресницах, поэтому Glossier - отличный вариант)
19.08.2020
Да, согласна с вами) Эта тушь - то, что нужно 😍 Я тоже люблю, когда ресницы выглядят естественно, что, как раз, эта тушь и дает. И стоимость приятная. Но то, что марка не передавлена во многих странах мира и даже нет доставки - это огорчение( Надеюсь, они скоро расширят свою доставку!
19.08.2020
В моем вкусе тушь, щёточка частая, ложится без комочков и выглядит естественно) не люблю склеенные ресницы или чрезмерный эффект драмы.
Согласна с вами) У меня такие же предпочтения 😊
19.08.2020
Реснички с ней просто вау!
19.08.2020
Даа, на каждый день - прекрасно смотрится!))
19.08.2020
Для ежедневного макияжа отличная тушь 👍🏻👍🏻
Согласна с вами 😍
Не видела в продаже...
19.08.2020
Они продаются онлайн на сайте Glossier)
19.08.2020
Отличная щетка. И тушь)))
19.08.2020
Щеточка вообще очень удобная!)
Красиво смотрится на ресничках
Спасибо! И мне очень нравится 😊
Взяла на заметку!!!
19.08.2020
Рада, что отзыв вам пригодился!)
19.08.2020
Как-то мало туши на коже остаётся.. Я сейчас тоже обзор на тушь готовлю. Я как припечатала к руке, там как будто ведро туши вылили 😂
19.08.2020
Да, я тоже немного смутилась сперва, но на ресничках - все как надо, в меру. А так да, у меня тоже есть туши из разряда
как будто ведро туши вылили 😂
😅
Какая красота!
19.08.2020
Спасибо, мне тоже очень нравится 😍
20.08.2020
обожаю такие щеточки, эффект всегда на ресничках хороший!
21.08.2020
И мне очень нравятся такие щеточки))
Ох, какой шикарный мейк получился.
21.08.2020
Благодарю вас за теплые слова 😍
23.08.2020
вот бы еще можно было купить глосье спокойно, столько всего там уже попробовать интересно, что тушь даже не в первой пятерке)
Даа, надеюсь, что они скоро придут и в Россию 😊
23.08.2020
Не встречала такую марку пока в России. Тушь действительно хорошая, судя по фото. Smile
23.08.2020
Да, пока марка не представлена в Россию и не доставляет официально свою косметику, но, надеюсь, вскоре это будет исправлено 😊
24.08.2020
Отличная тушь)
тоже захотелось такую купить)
25.08.2020
Уверена, что тушь вам понравится)
24.08.2020
Всерьез задумалась о покупке Smile я очень люблю именно эффект удлинения, когда ресницы заметны в макияже, но нет "драмы".
25.08.2020
Тогда это то, что нужно 😍