Опубликовано 18 Май, 2023 - 14:19

У меня чувствительная кожа лица, которая моментально сгорает на солнце, поэтому в отпуске мне требуется мощная защита.

Я наткнулась в интернете на эссенцию для лица DEW от японской фирмы Kanebo, на него было много хороших отзывов, меня привлекло, что у него максимальный спектр защиты от солнечных лучей спектра UVA и UVB - SPF50+/PA++++

Описание средства:

Современный эликсир молодости с отличной защитой от солнца, повышает упругость кожи и её эластичность (гиалуроновая кислота), оказывает подтягивающий и разглаживающий эффект (экстракт водорослей).

Омолаживающий Hyaluron Support, в котором слаженная работа гиалуроновой кислоты, глюкозамина и экстракта водорослей направлена на повышение тургора кожи, её эластичности и упругости, на осветление и подтяжку кожи

Увлажняющий Hyaluron Protect, повышающий защитный барьер кожи и способствующий более глубокому увлажнению кожи, сохраняет баланс влаги в коже и защищает ее от пересыхания.

Вода, оксид цинка, этанол, этилгексилметоксициннамат, глицерин, BG, неопентилгликольдикапрат, этилгексилтриазон, бисэтилгексилоксифенол метоксифенил триазин, диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, диметикон, бегениловый спирт, беген 2. (Акриловая кислота Na / акрилоилдиметилтаурин Na) сополимер, изогексадекан, метикон, триэтоксикаприлилсилан, полисорбат 80, ксантановая камедь, ацетилглюкозамин, отдушка, метилсерин, ЭДТА-2Na, экстракт аргета, гиалуроновая кислота Na, дегидро-водород, гиалуроновая кислота, диметилсиланол, феноксиэтанол, хлорфенезин.

Таким образом дневная эссенция от Kanebo обладает не только солнцезащитными свойствами, но и увлажняет и обладает антивозрастным эффектом.

Это как раз то, что мне было нужно для дневной защиты коди моего лица.

Эссенция упакована в тубу, объемом 40 гр., ее удобно брать с собой в поездки, в ручную кладь. Из нее легко выдавливать необходимый объем средства из тонкого носика, при этом оно защищено от контакта с кислородом.

Эта дневная эссенция мне очень понравилась, я наносила ее на лицо в самую жару в Крыму и в Турции и осталась очень довольна - лицо ни разу не сгорело, она отлично защищает кожу от солнца.

У эссенции легкая, нежная текстура, которая хорошо впитывается в кожу, не скатывается, не выбеливает, не создает на лице жирную пленку и не забивает поры.

Средство отлично увлажняет и смягчает кожу, благодаря гиалуроновой кислоте в составе.

Эссенция на лице абсолютно невесомая, я чувствовала себя с ней очень комфортно и у нее легкий, ненавязчивый аромат.

Я осталась очень довольна этим средством, это именно то, что я искала, чтобы защитить свою кожу в жару.

Также делюсь еще одной находкой, солнцезащитный крем от Hada Labo - отлично защищает от солнца без липкости, отзыв можно прочитать здесь.

Достоинства
  • SPF50+/PA++++
  • Активное увлажнение
  • Антивозрастные и защитные свойства
  • Не липкий
  • Не придает жирный блеск
  • Отличная защита от солнца
  • Хорошо впитывается
kwalkenрекомендует