Опубликовано 8 Август, 2020 - 18:37

Всем заглянувшим привет.
Все нормальные люди пишут отзывы на солнцезащитные средства в начале сезона, у меня вот уже который раз в конце, когда уже все все купили. Ну да ладно, зато средство проверенное, в разных условиях испытанное. Впервые было использовано пару лет назад в Турции, затем испробовано на украинских берегах озёр, рек, бассейнов и просто в городском режиме реального времени. Крем показал себя с хорошей стороны, хоть и не без нюансов, скажем так. Что не так, что за нюансы — обо всем далее в этом отзыве.

🔸 Общая информация

• полное название — Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF50;
  • Объем — 50 мл;
  • цена — 117 грн (примерно 3,5 евро)
  • где купить — онлайн и оффлайн магазины, где представлена тм Farmona.

🔸 От производителя:

Яркое летнее солнышко не только дарит нам красивый загар и возможность плескаться в водоемах, но и негативно сказывается на состоянии кожи: обжигает и сушит ее, вызывает пигментацию и ускоряет процессы старения. Чтобы отдых на море принес вам только пользу и удовольствие, а агрессивное влияние ультрафиолета не навредило кожному покрову, обеспечьте себе надежную защиту с помощью солнцезащитного крема для лица и тела SPF 50 Farmona Sun Balance Cream.
Это натуральное средство имеет легкую консистенцию, быстро впитывается и радует обоняние приятным ароматом. Его формула основана на ультрафиолетовом фильтре высокого уровня защиты.
В составе есть также аллантоин, экстракт корня цикория и другие ценные компоненты, которые обеспечивают отменное питание и увлажнение эпидермиса. Крем идеально подходит обладателям светлой кожи.

🔸 Упаковка.
Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 упакован в тюбик из мягкого пластика красивой градиентной расцветки — оранжевый переходит в коралловый. В подобной цветовой гамме видела солнцезащитные средства у Payot. Но остальное оформление напрочь убирает мысли о том, что дизайн скопирован — Фармона все таки не опустилась до таких приемчиков.

Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 — отзыв
На обратной стороне расположена информация для потребителя, но наклейка с украинским переводом уже потерлась, ввиду того, что данный тюбик уже много повидал на своём веку. Август все таки, как-никак! Wink
Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 — отзыв
Крышка флип-топ, открывается легко, маникюр не испортит.
Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 — отзывы
Отверстие дозатора соответствует консистенции, крем его не забивает, противных пробочек не образует.

🔸 Состав.

Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Propylheptyl Caprylate, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Titanium Dioxide, Polyhydroxystearic Acid, Stearic Acid, Alumina, Mauritia Flexuosa (Buriti) Fruit Oil, Tocopherol, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, beta-Carotene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance).

🔸 Цвет, аромат, консистенция.
Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 представляет собой довольно таки густую, но при этом воздушную субстанцию, которая, впрочем, легко распределяется по коже. Обладает как бы чуть подтаивающей текстурой, при соприкосновении с кожей крем становится податлив и нежен. Цвет белый, аромат приятный, косметический.

Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50

🔸 Способ применения и впечатления от использования.
Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 рекомендуется применять следующим образом:

Способ применения:

Продукт равномерно нанести на кожу, по крайней мере за 20-30 минут до выхода на солнце. Для поддержания максимальной защиты применяется каждые 1-2 часа в течение пребывания на солнце и после каждого купания. Слишком длительное пребывание на солнце может вызвать серьезные риски для здоровья.

Я применяла, как написано, единственное, что для лица в жару крем явно тяжеловат. Не знаю, возможно, сухокожикам он понравится в качестве крема для лица, а вот мне зашёл исключительно для использования на коже тела.
Покажу, как крем распределяется на коже:

Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50
Теперь втираем и чуть-чуть ждём. Крем не оставляет белёсого следа, визуально он вообще не заметен:

Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50
По ощущениям некоторое время его чувствуешь, но вскоре перестаёшь замечать, то есть, кремик впитывается. Но, опять же, кода лица чувствует себя как бы в парнике, а вот остальная кожа — нет. Поэтому мне нравится использовать данный крем исключительно для тела.

🔸 Подытожим.
Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 в целом приятный, мне нравится его использовать для тела, но как средство для кожи лица я не могу его рекомендовать. Думала, как бы его оценить, в итоге ставлю 4 звезды и пальчик вверх 👍, поскольку в качестве солнцезащитного крема данный экземпляр все же годный, а для лица я себе выбираю тональные средства с SPF.

Солнцезащитный крем для лица Farmona Sun balance SPF 50 — отзыв

А вот ещё один неплохой солнцезащитный крем — тыц.

——————————————————————————————
Ну что, у меня на сегодня все, спасибо всем заглянувшим. С вами была Mrs.LLL, specialy for Irecommend.

Mrs.LLLрекомендует
хороший крем
08.08.2020
Для лица тоже был бы не мой вариант, но в целом крем неплох 👍
Да, так и есть.
08.08.2020
Не знала о таком бренде. Сохраню))
Неплохой крем
08.08.2020
Я к такому присматривалась, теперь знаю, что можно брать 😊
08.08.2020
Вполне можно, на свою стоимость неплохой.
Сухокожику подойдёт Smile
Думаю, да. Smile
08.08.2020
Я хоть и сухокожик, но плотные спф наносить на лицо тоже не люблю) Есть ощущение, что кожа под ними не дышит. А для тела просто супер, и фактор высокий
08.08.2020
Да, вот и у меня такое ощущение.
09.08.2020
Отличный крем!) возьму на заметку)
Рекомендую Smile
09.08.2020
Не встречала такой, буду знать что хороший. Закончились почти все крема))
09.08.2020
Хороший, к тому же относительно недорогой.
09.08.2020
Такой формат хорош для моря и загара
Да, удобно!
09.08.2020
Получается, он не слишком водостойкий. Хотя 50 спф это шикарно.
09.08.2020
Ну он же для лица по идее, это я его для тела пользую. Wink
09.08.2020
Неплохой, вполне годный крем, хотя есть наверное и лучше. Мы обычно Garnier покупаем.
09.08.2020
Я раньше тоже брала Гарнье, но он оставляет белёсый след, хотя в остальном классный. Фармона следов не оставляет.
09.08.2020
Мне на лицо тоже бы не зашел тяжелый крем.
09.08.2020
Да, он явно не для комбинированной кожи.
09.08.2020
классная подача ) на песке и солнце )
09.08.2020
На берегу реки, сансет и вообще жизнь прекрасна! Smile
это чувствуется )
Неплохой крем Smile
Smile
большой фактор защиты, я с таким вообще не загораю
10.08.2020
Я с веснушками, мне такой и нужно.
Для пляжа самое то, хороший уровень защиты)
Это верно Smile
11.08.2020
Я тоже который сезон не могу написать отзывы на любимые солнцезащитные средства. Big smile Похоже осенью будут отзывы.
Big smile
Ох какие заманчивые фотографии на песочке Smile Аж на пляж захотелось Tongue
12.08.2020
Вы правы, смотрю и вспоминаю! Love
12.08.2020
ох, как мне его не хватало на отдыхе, обгорела ужас, в следующем году обязательно прикуплю такой на море)
Да, рекомендую. Wink
13.08.2020
Неплохой вариант для надежной защиты от солнца Smile
13.08.2020
Smile
Эх, жаль в этом году солнцезащитный крем мне особо без надобности Sad
15.08.2020
Да мы тоже почти по местному — в соседнюю область к родителям, а там — Днепр, красотища!
Судя по описанию, крем отличный! Но действительно, лучше его использовать только для тела!)
Smile
Какие солнечные фото Smile Так на море захотелось))
Это Днепр в Полтавской области. Smile
16.08.2020
Для тела я использую детский солнцезащитный спф30 - идеально просто Party и экономно)) пшикаемся вместе с дочкой, и её хорошо защищает и меня на урааа - жалоб ноль))

А вот для лица - очень тяжело найти на самом деле Oups второй год использую матирующий солнцезащитный крем для лица спф50 от Avon тьфу тьфу чтоб не сглазить, надеюсь его не уберут с продажи, так как он мне идеально, я его и под дневной макияж, и на пляж, везде - лицо безупречно "белое", рада что он мне так подошел Shy
16.08.2020
А киньте в меня ссылочкой на этот эйвоновский крем, плз. Wink
17.08.2020
Наверное, тут ещё зависит от типа кожи...но вот "в парнике" любая себя начнет чувствовать некомфортно
А для тела - на удивление, в самый раз
Да, так и есть. Smile
Хотя сухокожикам может и для лица зайдёт.
17.08.2020
Под палящим солнцем без защитных средств никак нельзя, мы тоже пользуемся👍
Это верно!
18.08.2020
Неплохой, жаль, для лица не подходит Sad
18.08.2020
Может только если для сухой кожи, а для комбинированной точно нет.
SPF что надо! Smile
18.08.2020
Да, я человек с веснушками, поэтому беру такой.
18.08.2020
Для лица использую корейские, а этот сгодится для тела так как не заметен и хорошо впитывается Shy
18.08.2020
Корейские не дают ощущение плёнки на лице? Если есть отзывы, киньте сюда ссылочку, почитаю.
18.08.2020
у меня вот такой как в отзыве Отзыв на него только один почему-то.. Я использую его не каждый день и даже не каждую неделю, возможно по этому мне он показался очень комфортным, разве что размазывается долго - очень белый, но плёнки не помню. Один раз проверила его в солярии - пошла на 7 минут и намазала им лицо, чтобы не скореть - так вот после сеанса оно было светленькое Shock но в солярии лицо конечно потело - в такую жару любой крем поплывёт
18.08.2020
Если использовать только на кожу тела, вполне достойный вариант
Да, так и живем. Wink
21.08.2020
Многие солнцезащитники дают ощущение душности и жирности на коже лица, найти 100% комфортный вариант бывает сложно, а вот для тела такой вариант и правда очень неплох.
21.08.2020
Да, для лица мне пока комфортный солнцезащитный крем не встретился. Защищаю тональником с спф.
Хорошо, что аромат приемлемый
Да!
22.08.2020
О! Я бы тоже его на тело наносила!
Спасибо за отзыв Smile
22.08.2020
Вам тоже спасибо, что читаете. Smile
24.08.2020
фон в виде песка - офигенен Love
25.08.2020
Да, кремик получил фотосессию на пляже. Laughing out loud
25.08.2020
Ох, начала читать заголовок отзыва и обрадовалась сначала, так как все еще нахожусь в поиске идеального санблока для лица, но не тут-то было) Судя по фото консистенция мне точно не подойдет.. Sad
25.08.2020
К сожалению, у меня тоже нет фаворита среди кремов для лица с большим спф, а от маленького все равно веснушки на лице появляются.
27.08.2020
Да, многие крема для лица оставляют такой эффект парника. Так что тональные с SPF хороший выход.
27.08.2020
Так и живем! Smile
28.08.2020
какой интересный) надо попробовать))
28.08.2020
Я солнцезащитные покупаю как раз для лица, так что для меня был бы облом)
Тогда да.
31.08.2020
Вот у нас пропало солнышко и первый день вышла на улицу без крема солнцезащитного. Летом без него никуда.
31.08.2020
А у нас ещё не пропало! Big smile
Обещают до конца недели больше 30 градусов жару.
Ещё 4 комментария