Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 16:01

🖖Привет, меня зовут Надя.

Когда-то давно, в студенческие годы, когда я начала сама покупать себе всякое мыльное-рыльное, я покупала себе специально самые жесткие зубные щётки. Зачем я так делала - не знаю🤷‍♀️ Потом я выбирала себе щётки, скорее всего по внешнему виду.

Однако, во время беременности меня настигла анемия. Из-за нехватки в крови железа сосуды стали довольно слабыми, и при чистке зубов наличие крови в пене стало напрягать. Тогда я и перешла на зубную щетку с мягкой щетиной. Я перепробовала несколько, но уже в какой раз покупаю Зубную щетку Лесной бальзам Мягкая с гималайской солью. Расскажу почему😉

• ТМ: Лесной бальзам
  • Страна бренда/производитель: Россия/Тайланд
  • Место приобретения: Чистый дом
  • Стоимость: 116 руб по акции

Для меня было неожиданностью, что моя зубная щетка с мягкими щетинками изготовлена в Тайланде😳

🦷Упаковка. Наверное, как у большинства зубных щёток, у Лесного бальзама упаковка состоит из 2х частей - прозрачного пластика и картонки с информацией сзади. Ничего особенного. Есть перфорация для комфортного открытия

🦷Внешний вид и органолептика. На первый взгляд, всё довольно привычно. Но как бы не так. Бюджетная мягкая зубная щетка отлично продумана. Щётка имеет необычный, довольно сильный изгиб ручки - он обеспечивает более эргономичную чистку дальних участков. Сама ручка имеет прорезиненные детали.

К концу щетинки более тонкие, что лучше позволяет удалять налёт в межзубных промежутках.

Очень радует наличие у бюджетной зубной щётки подушечки для чистки языка и щёк.

Кстати, наличие гималайской соли в составе не дает никакого вкуса. По запаху зубная щетка из упаковки почти ничем не пахнет.

🦷Применение. Я уже заикнулась, что покупаю данную щётку не впервые. Она мне очень понравилась.

Сразу скажу, что из обилия мягких зубных щеток, я обратила внимание на эту из-за розового цвета💟. Наличие гималайской соли (вернее её раствора) не несёт для меня никакой смысловой нагрузки.

Производитель рекомендует:

Промыть в теплой проточной воде!

Видимо, из-за того, что можно смыть этот гималайский раствор. Но я смело обдаю первый раз щётку кипятком - не могу по-другому. Ничего с ней не стало.

Мягкие и тонкие щетинки зубной щётки Лесной бальзам очищают достаточно нежно и мягко, чтобы не повредить и при этом достаточно тщательно и качественно. За время использования появление крови при чистке зубов появляется очень редко.

Иногда, вечером или в течении дня я просто чищу зубы без зубной пасты. Даже при том, что у щётки мягкие нетравмирующие дёсна щетинки, она отлично справляется с очищением без зубной пасты.

Считаю, что щётка выполнена качественно. Покажу, что случается с щеткой через примерно 3 месяца использования.Щетинки слегка растрепались, но не критично.

Мне очень понравилась. Она отлично подходит для нежных десен, подверженных повреждениям при чистке. Думаю, подойдет и людям с чувствительными зубами.

🦷Плюсы и минусы Зубной щетки Лесной бальзам Мягкая с гималайской солью:

бюджетная цена

отсутствие аромата и вкуса

удобная прорезиненная ручка

изгиб ручки для комфортной чистки дальних участков

подушечка для чистки языка и щёк

мягкие и тонкие щетинки

тщательно очищает даже без зубной пасты

практически не изменяется через 3 месяца

не обнаружила

🦷Подытожу. Зубная щетка Лесной бальзам Мягкая с гималайской солью стала для меня открытием. Скорее всего, в следующий раз я опять приобрету её. Вот так привлекательный вид, а точнее наличие розового цвета помогает найти для себя идеальную зубную щетку с мягкой щетиной.

Достоинства
  • Мега удобная ручка
  • Мягкая щетина
  • Не вызывает кровоточивости
  • Не царапает десна
  • Приятна в использовании
  • Хорошо очищает зубы
YourHopeрекомендует
Шикарная щетка. 🤗
Отличная щётка!
16.10.2020
Очень хорошая зубная щеточка.
16.10.2020
Интересная щеточка, да еще и гималайской солью
Отличная щеточка
16.10.2020
интересная щетка, форма вроде бы хорошая
Хороший отзыв
Клёвая
Отличная щётка Smile
16.10.2020
Качественная щётка, все продумано.
Классная щеточка!
16.10.2020
Радует наличие подушечки для чистки)
Хорошая щетка
17.10.2020
У меня сейчас такая же, мне тоже очень нравится, буду брать еще)
17.10.2020
Всегда покупаю щетки с мягкими щетинками. К этой щетке приглядывалась, но не пробовала! Теперь могу смело брать! Спасибо за отзыв!
Не знала, что у Лесного Бальзама есть такие классные щетки Love
Купила бы такую👍
21.10.2020
Мне так сложно щётку хорошую подобрать. Чаще пишут, что мягкая, а по факту нет(