Опубликовано 20 Январь, 2021 - 09:51

Чистить зубки детям рекомендуется с самого первого зубика, так мы и делали. Поначалу поддерживать гигиену зубов было легко, но со временем чистка зубов стала проблематичной. В последнее время каждый раз мне приходилось уговаривать дочь почистить зубы или идти на какие-то хитрости.

Но я заметила, что у дочери появился интерес к взрослой электрической зубной щетке, тогда я и решила, что можно попробовать и моей малышке перейти на похожую зубную щетку.

Так у нас и появилась Электрическая зубная щетка CS Medica SonicPulsar CS-561 Kids.

Общая информация:

Бренд: CS Medica

Возраст: 1+

Цена: 890 руб по акции

Место покупки: Озон

Описание от производителя:

Для детей в возрасте 1-5 лет. Компактная и легкая электрическая зубная щетка, рекомендуемая для чистки зубов малышей. Мягкая щетина бережно чистит зубки, не травмируя эмаль и десны. Щетка снабжена подсветкой насадки, делающая процедуру чистки зубов интересной и увлекательной. Промежуточный таймер приучит ребенка равномерно очищать все участки полости рта. Благодаря прорезиненной вставке на рукоятке щетку удобно держать в руке. Одобрено Стоматологической ассоциацией России.

Продаётся зубная щетка в компактной картонной коробке с ярким дизайном. На лицевой части коробочки изображен милый детский рисунок: двое детей сидят на поляне на берегу настоящего океана с множеством морских обитателей.

Здесь же изображена и сама зубная щетка в полный рост.

Сверху на упаковке указано название бренда и полное название зубной щетки.

Зубная щетка подходит для деток в возрасте от 1 года до 5 лет. Раньше я думала, что электрическими зубными щетками деткам можно пользоваться намного позднее, но CS Medica разрушил мое ошибочное мнение.

С обратной стороны коробка тоже яркая с красочным рисунком, но здесь изображение нанесено горизонтально. Помимо информации, указаной спереди на коробке здесь производитель указал все преимущества этой зубной щетки.

На коробке также можно найти и информацию о производителе.

Внутри коробки находится пластиковый прозрачный блистер, в ложе у которого находится зубная щетка с установленной на неё насадкой, сменная насадка и батарейка типа ААА. Также внутри коробочки модно найти руководство по эксплуатации.

Руководство по эксплуатации очень подробное, здесь модно прочитать абсолютно любую интересующую информацию: меры предосторожности, Описание зубной щетки, рекомендации по эксплуатации, уход и хранение зубной щетки.

Итак, повторю, к самой зубной щетке идёт в комплекте 2 сменные насадки и батарейка.

Сама зубная щетка яркая и красивая, она привлекает внимание ребёнка.

У нас зубная щетка CS Medica желтого цвета, но есть ещё и бирюзовая расцветка. Расцветка для меня не принципиальна, я выбрала щетку, которая была по акции.

Зубная щетка довольно компактная, лично мне она представлялась размером побольше. Но щетка рассчитана для детской ручки, и ее размер оптимален для ребёнка.

В высоту щетка равна 13,5 сантиметрам.

А в диаметре она достигает 2 сантиметров.

Основание у детской электрической зубной щетки широкое, щетка словно пузатая, благодаря чему она может самостоятельно устойчиво стоять.

Основание выполнено из плотного пластика белого цвета, на нем указано название бренда.

Основание щетки откручивается для того, чтобы вставить в зубную щетку элемент питания.

Мне нравится, что внутри зубная щетка выглядит безопасно, здесь нет никаких торчащих проводов или мелких деталий, здесь выступает только отсек для батарейки.

В отсеке указана разметка для правильной установки батарейки.

Батарейка легко устанавливается, она на треть прячется в корпусе щетки.

Нужно отметить, что щетка работает всего от одной батарейки типа ААА! Не нужно покупать гору батареек для работы щетки.

Закручивается основание надежно, оно не болтается и не раскручивается самостоятельно.

На обратной стороне зубной щетки на основании есть указатель, который показывает, в какую сторону нужно повернуть основание, чтобы его открыть.

Рукоять зубной щетки ярко-жёлтого цвета, рукоять прорезинена.

Прорезиненное покрытие функционально.

Во-первых, щетку удобно и приятно держать в руке, щетка не скользит и не выскальзывает, даже если ребёнок будет держать щетку мокрыми руками.

А во-вторых, прорезиненное покрытие защищает щетку от попадания влаги внутрь во время чистки зубов.

На рукоятке спереди находится кнопка включения щетки, она же служит кнопкой выключения.

Кнопка мягко нажимается, работает с одного нажатия, не заедает.

При первом нажатии включается световая подсветка зубной щетки.

Подсветка белая, холодная, но мягкая. Подсветка не слепит, а лишь немного подсвечивает насадку.

При повторном нажатии включается вибрация щетки. Вибрация ощутимая, но в меру, щетка не бьет, а именно вибрирует в руке.

Нужно отметить, что головка насадки не вращается, как у взрослой зубной щетки, в данном случае головка неподвижна, а вибрирует вся щетка полностью.

Сменных насадок в комплекте к зубной щетке сразу идёт 2 штуки, это очень удобно, не нужно сразу покупать дополнительные насадки.

Сменные насадки прозрачные, а их основание имеет цветной ободок. У одной насадки ободок желтый, а у второй- белый.

Устанавливается сменная насадка на щетку очень просто. Нужно совместить направляющие на насадке и на щетке,

после чего повернуть насадку.

Головка у зубной щетки маленькая, я бы сказала, непривычно маленькая.

Для сравнения я сфотографировала электрическую зубную щетку CS Medica с нашей предыдущей обычной зубной щёткой. Видно, что головка электрической зубной щетки меньше в два раза.

Щетинки у щетки белого цвета и одинаковой длины. Щетинки мягкие, они не травмируют эмаль и десна во время чистки зубов.

Мягкая щетина всегда быстрее лохматится, но могу сказать, что почти за месяц использования у нашей насадки щетинки разлохматились, но в пределах разумного.

В сравнении с новой насадкой видна разница.

Насадки рекомендуется менять каждые три месяца, но я чувствую, что три месяца насадка не переживёт. Но ничего, я заранее смотрела стоимость сменных насадок, они бюджетные.

Как мы пользуемся зубной щёткой?

В руководстве по эксплуатации есть целый раздел, посвящённый правильной чистке зубов.

Мы проводим гигиену зубок два раза в день: утром и вечером.

Сначала я даю зубную щетку дочери, чтобы она самостоятельно почистила зубы. Зубы мы чистим вместе, она меняет положение зубной щетки, глядя на меня.

Но для удобства использования щетки производитель предусмотрел промежуточный таймер, который срабатывает каждые 30 секунд, чтобы ребёнок сменил зону чистки. Этой опцией мы будем пользоваться, когда дочь будет более самостоятельной.

У щетки предусмотрено автоматическое отключение после двухминутной работы.

После того, как дочь почистит зубки, я сама беру щетку и ещё раз прохожусь по зубкам, особенно по труднодоступным местам.

Подсветка зубной щетки очень выручает, сразу видно, тщательно ли почищены зубы и на что нужно обратить внимание.

Разница в чистке зубов обычной щёткой и электрической- колоссальная! Зубная щетка CS Medica идеально очищает зубки от зубного налёта!

Наглядно покажу, насколько оптимален размер зубной щетки для детской ручки. Ребёнку удобно держать щетку в руке.

Ну и, конечно, нужно отметить, что электрическая зубная щетка CS Medica бережёт мои нервы и время! Ведь теперь я не трачу утром и перед сном время на уговоры и на различные выдумки, чтобы почистить ребёнку зубы, теперь моя дочь сама бежит чистить зубы.

А в первые дни после покупки зубной щетки дочь вообще не расставалась с этой щёткой, мне кажется, что она целыми днями только и делала, что чистила зубы!

Электрическая зубная щетка CS Medica SonicPulsar CS-561 Kids - это моя лучшая покупка за последнее время и лучшее изобретение для гигиены полости рта ребёнка!

Однозначно рекомендую эту зубную щетку к покупке!

Достоинства
  • Есть таймер
  • Маленькая головка
  • Мягкая щетина
  • Небольшая по размеру
  • Питается от мизинчиковой батарейки
  • Подсветка
  • Правильный уход за полостью рта
  • Ребенку интересно
  • Увлекательная чистка
  • Удобная
  • Удобная ручка
  • Хорошо чистит
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
20.01.2021
Теперь я знаю какую куплю сыну ❤️
Уверенна, что оценит)🌷
21.01.2021
Какое точное название обзора 😏Эта щётка реально выручает🤗
21.01.2021
😀 да, теперь чистка зубов в удовольствие)