Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 16:57

Не секрет, что полезные привычки закладываются с детства. Правильная чистка зубов - залог здоровья, поэтому важно уделять должное внимание гигиене полости рта.

К двум годам наш сын, обладающий всеми 20 зубами, стал отказываться чистить зубы обычной щёткой. Внимание ребёнка привлекали лишь электрические зубные щётки мамы и папы.

Не думала, что для таких маленьких можно что-то найти и была удивлена, узнав, что электрической щёткой можно пользоваться аж с годика!

Итак, хочу поделиться нашим опытом использования электрической зубной щетки CS Medica.

Рекомендованы детскими стоматологами для ежедневного применения. Использование зубных щеток СS Medica СS-561 Kids способствует профилактике кариеса зубов и воспалительных заболеваний пародонта (десен) у детей.

Цена: 880 руб

Где купить: wildberries, ozon, сайт бренда

Страна-производитель: Китай

Упаковка

У бренда две расцветки щёток этого вида, для сына я выбрала бирюзовую. Щётка поставляется в красивой, яркой упаковке с динозаврами и изображением самой щёточки.

С главной стороны рисунок нанесён вертикально.

Здесь указаны следующие данные:

Полное наименование модели: Электрическая звуковая зубная щетка CS Medica CS-561 Kids

Количество движений, совершаемых щёткой в минуту: 16000

Рекомендуемый возраст: от 1 года до 5 лет

Щётка одобрена стоматологической ассоциацией России.

На обратной стороне рисунок с динозаврами горизонтальный.

Потенциальному покупателю можно ознакомиться с характеристиками:

🟢Частота - 16000 движений в минуту

🟢Автоматическое отключение

🟢Промежуточный таймер

🟢Работа от одного элемента питания типа ААА

🟢Светодиодная подсветка

🟢Две насадки в комплекте

🟢Гарантия 2 года

По бокам:

Данные производителя и представителя.

Произведено по заказу и под контролем ООО «СиЭс Медика», импортера и уполномоченного представителя производителя, официального представителя торговой марки CS Medica на территории Российской Федерации, а также государств-членов Таможенного союза.

Производитель:

NINGBO SEAGO ELECTRIC CO., LTD (НИНБО СИГОУ ЭЛЕКТРИК КО., ЛТД) No.239 Jianghu Road, Zone C Hongtang Industrial Park, Jiangbei District, Ningbo, China (№ 239 Цзянху Роад, Зоун С Гонтанг Индастриал Парк, Цзянбзи Дистрикт, Нинбо, Китай). Сделано в Китае.

2 функции, привлекающие внимание:

🟢Светодиодная подсветка

Яркая светодиодная подсветка привлечет внимание ребенка.

🟢 Автоматическое отключение

Автоматическое отключение через 2 минуты.

Комплектация:

🟢Зубная щётка

🟢2 насадки, одна из которых уже установлена на щётку

🟢Элемент питания типа ААА

🟢Руководство по эксплуатации

Все элементы, расположенные на пластиковом блистере легко вынимаются, благодаря специальным углублениям.

Детали

Щётка с широким основанием белого цвета устойчиво стоит на поверхности.

Ручка изготовлена из нескользящего материала, приятного на ощупь.

Цвет заявлен, как голубой, но он больше напоминает бирюзовый/цвет морской волны.

На фото щётка выглядит значительно больше, чем в жизни. В реальности она совсем малышка, имеет оптимальный размер для детской ручки - 13,5 см.

Приложив усилия, снование откручивается против часовой стрелки, чтобы установить батарейку.

В отсеке есть разметка для правильной установки, чтобы не ошибиться.

После установки элемента питания колпачок возвращается на место поворотом по часовой стрелке (движение указано на корпусе).

Установка насадки осуществляется совмещением направляющих на насадке и корпусе щётки и поворотом насадки по часовой стрелке.

Щётка готова к работе.

На корпусе всего одна кнопка, отвечающая за включение подсветки и вибрации.

Нажимается легко, без усилий, ребёнок справляется самостоятельно.

При первом нажатии загорается подсветка,

при повторном нажатии щётка начинает вибрировать. Вибрация умеренная, шум от щётки незначительный, ребёнок не пугается.

Подсветка довольно яркая, при чистке отлично видно результат.

Чистящая головка насадки маленькая - около 1 см, щетинки мягкие, не травмируют дёсны.

Мягкая щетина бережно чистит зубки, не травмируя эмаль и десны.

Есть ли у щётки противопоказания к использованию?

Особых указаний, кроме чувствительности зубов, в руководстве не содержится. Рекомендуемый возраст 1-5 лет.

Проконсультируйтесь со своим стоматологом перед использованием устройства, если к Вам относится что-либо из нижеследующего:

•чувствительные зубы или десны;

•недавно перенесенная периодонтальная или стоматологическая хирургическая операция;

•прохождение курса лечения, связанного с проблами в ротовой полости.

Прекратите использовать устройство и проконсультируйтесь со своим стоматологом, если у Вас наблюдается сильная кровоточивость десен после недельного пользования данной зубной щеткой.

Как правильно чистить зубы?

Производитель позаботился и описал правильный процесс чистки зубов в инструкции.

Встроенный двухминутный таймер позволяет контролировать время чистки, а промежуточный сигнал (каждые 30 секунд чувствуется короткая вибрация) позволяет уделить достаточное время каждой зоне ротовой полости.

Наш опыт использования

Щётки CS Medica не трудно найти в продаже, мониторинг цен показал, что цена варьируется от 800 до 1000 рублей. Для меня самым быстрым и выгодным вариантом оказался Вайлдберриз, там я приобрела щётку за 880 руб.

Изучив инструкцию, установив батарейку, промыла насадку тёплой водой и показала ребёнку, как устроена щёточка.

Сказать, что в первый день зубы чистились много раз, это ничего не сказать.

Радостный детский смех появлялся каждый раз, как только загоралась подсветка. Чистка зубов перестала быть пыткой, гонки по квартире с просьбой "открой ротик, надо почистить зубки" закончились.

Рвение ребёнка к гигиене не закончилось даже спустя месяц использования щётки.

Наш малыш, словно стал взрослее. Теперь он с удовольствием идёт в ванную комнату, чтобы почистить зубы, как взрослый.

В основном мы чистим зубы вдвоём - лучший способ чему-то научить - показать на своём примере.

Вибрация нисколько не пугает ребёнка и действует на зубы мягко, головка щётки во время чистки не двигается. Чистка осуществляется за счёт звуковых колебаний (до 16000 движений с минуту).

Двухминутный таймер удерживает внимание ребёнка на этой важной процедуре, ведь дети не умеют контролировать, прошли ли уже положенные 2 минуты или нет?

Конечно, сын ещё мал, чтобы самостоятельно тщательно всё вычистить, поэтому я проверяю зубки и дочищаю по мере необходимости.

Обслуживание щётки обходится весьма экономично. Набор насадок из 2 штук стоит 270 руб.

Расход заряда элемента питания идёт медленно, одной батарейки типа ААА хватит почти на полгода ежедневного использования щётки.

Время работы от одного элемента питания:

Около 150 дней (при условии, что щетка используется 2 раза в день по 2 мин)

Какие минусы я могу отметить за время использования?

Насадки для зубной щетки подлежат замене каждые три месяца, но тут не всё так просто.

Насадка спустя 1,5 месяца использования
Насадка спустя 1,5 месяца использования

Найти дополнительные насадки очень сложно. Периодически они появляются в наличии и их тут же разбирают.

Зная из отзывов на Вайлдберриз, что многие родители сталкиваются с этой проблемой, я заказала сменные насадки сразу же, как поняла, что щётка нам подходит.

Подводя итог, отмечу:

🟢щётка идеально очищает зубки;

🟢мягкие щетинки не травмируют дёсны;

🟢подсветка позволяет не только увидеть неочищенные участки, но и привлекает внимание ребёнка;

🟢миниатюрный размер и прорезиненный корпус идеально подходят для детской руки;

🟢низкая стоимость расходных материалов.

Все эти огромные плюсы перекрывают маленький недостаток в виде поиска насадок.

Я несомненно рекомендую эту щётку и жалею, что не приобрела её раньше.

Достоинства
  • Есть таймер
  • Маленькая головка
  • Мягкая щетина
  • Небольшая по размеру
  • Питается от мизинчиковой батарейки
  • Подсветка
  • Правильный уход за полостью рта
  • Ребенку интересно
  • Увлекательная чистка
  • Удобная ручка
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Не найти насадки в продаже
  • Нет
e_s_barkovskayaрекомендует
04.12.2020
Тоже хочу малышу своему такую купить, теперь видимо точно приобрету
04.12.2020
После неё уже не захочется возвращаться к прежним щеткам Smile