Опубликовано 2 Август, 2019 - 14:36

Чистка зубов для нас всегда была проблемой, что со старшим, что с младшим сыном. Из-за этого у нас и ранние проблемы с зубами. О борьбе с кариесом у старшего сына я писала в отзыве на реминерализующий гель ToothMooth. Но зубы так и продолжают потихоньку портиться. За всё время мы успели пользоваться и монопучковой щеткой, и Rocs и более дешевыми щетками. Но результат был один - дети не хотели чистить зубы даже с моим вмешательством, что уж говорить о самостоятельности. Затем я начала думать об электрической зубной щетке. Долго думала, искала, выбирала, бросала это дело - у нас в магазинах не было той щетки, которую я хотела. И сторис одного блогера напомнил мне о Wildberries и об этих зубных щетках заметила, что некоторые отзывы толкают меня на покупку всяких вещей. Я отложила их в корзину, так как на покупку 2 шт в Яндекс.кошельке не хватало около 100 руб. Когда деньги появились - щетки закончились, ждала еще месяц пока они будут в наличии - раскупают их очень быстро.

Электричесая зубная щетка CS-561 Kids - компактная и легкая зубная щетка, рекомендуемая для чистки зубов детей в возрасте 1-5 лет. Зубная щетка снабжена подсветкой насадки, делающей процедуру чистки зубов интересной и увлекательной. Одобрена Стоматологической ассоциацией России. В 2 раза лучше очищают, чем обычная (мануальная) щетка. Рекомендованы детскими стоматологами для ежедневного применения. Использование зубных щеток СS Medica СS-561 Kids приводит к профилактике кариеса зубов и воспалительных заболеваний пародонта (десен) у детей

Цена: 823 руб, но зависит от вашей личной скидки.

Место покупки: ИМ Wildberries. В других крупных ИМ (беру, озон) её не было, хотя он был в наличии в других неизвестных мне магазинах, но рисковать я не стала, да и цена была там не намного дешевле.

Возраст: для детей 1-5 лет (моим детям 2 и 3 года)

Преимущества этой зубной щетки написаны с обратной стороны коробки

В комплекте были

• сама щетка
  • 2 сменные насадки - отличаются цветом колец (у одного -желтый, у другого - белый)
  • батарейка ААА (мизинчиковый)

• и большая подробная инструкция, она же гарантийный талон

Щетка, несмотря на то, что электрическая довольно маленького размера и её очень удобно держать маленьким детским рукам. Желтая часть ручки прорезининая и очень мягкая на ощупь.

Но меня удивила именно чистящая часть щетки - она такая маленькая, что одна маленькая горошинка пасты полностью заполняет её.

В последнее время мы чистили зубы обычными щетками, и по сравнению с ними, да и по сравнению со своей остальной частью - CS Medica очень маленькая. Но с другой стороны, по размеру он вроде бы схож с зубной щеткой Rocs для малышей. Поэтому даже не знаю подойдет ли эта щетка для детей 5 лет, скорее всего подойдет.

Щетинки мягкие, но в то же время довольно упругие, пользуемся уже месяц и они до сих пор держат форму, а не растопырились. Длина хорошая - хватит, чтобы почистить молочные зубки.

Характеристики

Желтая часть ручки покрыта резинкой и этой части вода не страшна. Здесь же находится кнопка включения и выключения. Она немного выпуклая - не заметить её невозможно. При чистке зубов она случайно не нажимается, да и чтобы включить особых усилий не нужно

Я мою щетку не снимая насадки, но не дохожу до белой нижней части, так как место откручивания выглядит не очень защищенной от воды, но это не точно, так как я не проверяла.

Сзади нарисована стрелка в какую сторону крутить. Откручивается и закручивается эта крышка без каких-либо проблем у обеих щеток

Внутрь вставляется батарейка из комплекта, которую должно хватить на 150 дней (600 мин) посмотрим. Как вставить батарейку указано внутри - есть +и -.

Насадки тоже вставляются без какого либо усилия - поворачиваете вправо и снимаете насадку, поворачиваете налево и вставляете обратно. Кто-то писал, что колечки на насадках выпадают. Ну не знаю, они у меня приклеены намертво, к тому же я насадки почти не снимаю

Я купила две одинаковые щетки желтого цвета, хотя в наличии был и голубого цвета, потому что желтый цвет понравился мне больше и по идее чтобы отличить их можно было вставить одному сыну насадку с желтым кольцом, другому - с белым. Но я знаю себя и я точно бы перепутала, да и муж бы так же. Но об этом я абсолютно не волновалась так как у меня были замечательные стикеры

И ещё один приятный момент - это подсветка. Она включается одним нажатием на кнопку включения. и её нельзя выключить. Моим детям она очень нравятся. Один раз было такое, что чистили зубы при солнечном свете и этой подсветки не было видно, что немного повергло в шок детей - они не понимали где же она?

Чистка зубов

Мои дети были в восторге от этой щетки. Раньше они не любили чистить зубы, а в этот раз сразу же взяли. Сами сразу сообразили как включать. Одним нажатием включается подсветка, вторым нажатием вибрация. Вибрация довольно сильная, но это не доставляет боли или неудобства детям. Шума практически нет. Жужжит очень тихо.

Продолжалось это неделю, потом интерес у старшего к щетке пропал, более того, если раньше он давал чистить зубы простой щеткой, то в этот раз уговаривать приходилось дольше. Только и делает вид, что чистит зубы засовывая щетку за щеку и получая приятную вибрацию))

А младший сын медленно, но верно идет к самостоятельной чистке. Вначале чистил только язык - абсолютно не понимал, как это чистить зубы электронной щеткой. Я показывала и на себе и на нем - сейчас чистит правильно, но около 30 сек и всегда приходится самой дочищать за ним, хорошо, что он не сопротивляется. Хотя иногда берет пример со старшего и они убегают от меня. Короче, чистка зубов детей для меня всегда стресс.

Я поражаюсь тем детям, которые сами чистят зубы, видимо я что то делаю не правильно... Хотя что ещё можно сделать?

Результат я увидела после первой же чистки. Оказывается до этого на наших зубах был большой налет. Да и кариес на передних зубах, с которым уже ничего не поделаешь.

До

После
После первой чистки определенная часть этого налета ушла. Сейчас чистим уже около месяца, зубы не стали абсолютно белыми, но желтее уже тоже не стали. Чистим мы каждый день по 2 раза в день - перед сном и с утра после завтрака - и эти два раза для меня всегда стресс.

Щетка дает вибрацию каждые 30 сек и через 2 минуты отключается автоматически.

Щетка мне понравилась, очень надеюсь, что старший сын снова полюбит это дело. И кариес с налетом на зубах больше не будут прогрессировать.

А ещё я купила на подарок племяннику щетку голубого цвета на ДР. Отличаются они только оформлением коробочки. Но племянник мой очень боится всяких жужжащих звуков (даже пылесосить или работать с блендером рядом с ним нельзя - пугается) посмотрим на его реакцию. Но буду надеяться, что и ему эта щетка придется по душе, тем более зубы он дает чистить.

Просто Воробушекрекомендует
02.08.2019
Всегда было странно от того, что у них такие маленькие головки.
02.08.2019
Интересные, мне не попадались такие
02.08.2019
О, кидаю в корзину! Маленькие головки - это круто! Я купила своим детям электронные, но у них большие головки и удобно чистить только шестилетней дочке. Сыну большевата эта щётка.
На счёт самостоятельной чистки - я наоборот по максимуму старалась контролировать этот процесс Smile Дочка только после 5,5 лет стала полностью чистить зубы сама.
О, значит я не одна такая, которая все равно сама лезет чистить зубы Big smile
02.08.2019
Классная вещь! Интересно, есть ли такие взрослые?
Конечно есть. Их очень много
29.10.2019
Надо тоже попробовать такую.