Опубликовано 8 Январь, 2021 - 18:41

Я всегда хотела детей с маленькой разницей в возрасте. И так получилось, что у моих как раз такая и оказалась - 2 года и 2 месяца. По жизни я не люблю сидеть на одном месте, гулять в одном дворе круглыми сутками - это не мое. Но старшая дочь ещё маленькая для походов на длинные дистанции. Далеко ходить ей тяжеловато, настроение портится у всех, идем мы медленно, а если ещё младшая проснется, то вообще пиши пропало.
у нас были 2 коляски - одна основная cybex Priam и одна прогулочная cybex eezy s plus . Качеством обеих я полностью удовлетворена, менять их не хотелось.
когда муж дома мы могли выезжать на дальние расстояния с двум колясками, но мои путешествия в одиночестве ставились под вопрос. Двойную коляску мне не хотелось, потому что они широкие и тяжёлые/плохо управляемые. К подножкам было много вопросов, мне казалось, что с подножкой будет тяжело преодолевать бордюры и весь смысл пропадёт.
но все же мы решились приобрести подножку. Я смотрела разные фирмы и универсальные в том числе, но к качеству cybex вопросов не было и я доверилась интуиции.
ребята, это просто восторг! Подножка крепится просто элементарно, я разобралась сразу. Помимо крепления к коляске есть ещё верёвка , которую нужно закрепить на раму коляски. Это нужно для того, чтобы когда ребенок не стоит на подножке - она сама поднималась. Сделано это максимально удобно, как только ребенок спускается с подножки - она сама поднимается наверх.
настало время тестирования))) дочь проехала 4 км как на одном дыхании))) ей было комфортно, можно держаться за боковые ручки и за ручку бампер на самой коляске.
Управлять коляской тоже не стало сильно сложнее. Да, потяжелее, потому что фактически ты везёшь плюс 15 кг. Но коляска попрежнему прекрасно управляется, маневренность отличная.

все мои опасения по поводу бордюров не оправдались. Из-за того, что связка коляска-подножка двигается, мы легко и заезжаем на высокие бордюры и съезжаем с них.
жизнь заиграла новыми красками и как минимум новыми детскими площадками 😍

очень рекомендую для детей с такой разницей в возрасте!

Достоинства
  • Компактность
  • Маневренность
margonikaрекомендует