Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 21:41

несколько раз

Джин Barrister Elderflower, он же Барристер Элдерфлауэр, он же Баристер Элдер-флауер, был замечен и приобретён мною в сети магазинов Бристоль для скорейшей дегустации очередной новинки от компании Ладога. Да и повод подвернулся отличный — празднование Тыквенного Спаса. В этом году мы решили провести вечеринку в стиле Гарри Поттера, поэтому бузинный джин пришёлся как раз ко двору.
Если кто не в курсе, в седьмой части книги и фильма сюжет вращается вокруг трех даров смерти, одним из которых является Бузинная палочка. Так что всё сошлось как нельзя кстати.

Форма бутылки никаких сюрпризов нам не преподносит — всё тот же классический для данного производителя параллелепипед толстого стекла. Объём 500 миллилитров. За стеклом же находится бледно-оранжевая прозрачная сорокоградусная жидкость. Пробка винтовая с дозатором, защищена бумажным сейф-ярлычком с уникальным номером бутылки. В данном случае это 122365.

Датой розлива джина указан день, когда горят костры рябин.

Классический состав из зернового спирта люкс, ароматных спиртов можжевеловой ягоды, лимонной корки, кориандра, тмина, кардамона и сахара дополнен спиртом цветов бузины, а так же красным очаровательным красителем и красителем солнечный закат. Получился тот самый узнаваемый вкус барристера с легкими ванильными нотками и кислинкой. В тёплом виде проявляется небольшая спиртуозность.
Джин Барристер Бузина рекомендую для тематических вечеринок и не только. Пейте охлажденным!

Достоинства
  • Бузина
  • Вкус
Недостатки
  • Лёгкая спиртуозность
Vollodimerрекомендует