Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 09:39

Приветствую.

В каком же я восторге от напитка, который открыла для себя совсем недавно, и спешу поделиться своим впечатлением. Вот бы ещё производитель заплатил мне денежку за такую рекламу, хотя и от ящика этого пива я бы тоже не отказалась 😇

Итак, знакомьтесь - Пивной напиток Konix Brewery "Hefeweizen Banana" (Хефевайцен банан):

Пивной напиток Konix Hefeweizen Banana отзывы

Казалось бы: где пиво и где бананы? Если честно, я была настроена абсолютно скептически, когда покупала это пиво. Просто так захотелось попробовать какой-нибудь эксклюзив, что я не смогла удержаться от покупки. И нисколько не пожалела!

Пиво "Hefeweizen Banana" оказалось настолько вкусным, что оно теперь у меня на первом месте среди фруктовых пивных напитков. Дело даже не в том, что у него потрясный сам вкус пива, а то, что оно не имеет той сладости, которая присуща практически каждому фруктовому пиву, как, например, у грушевого пива "Garage".

Пивной напиток Konix Hefeweizen Banana отзывы

Вкус у Konix "Хефевайцен банан" невероятно насыщенный и плотный. Чувствуется такое дорогое пшеничное пиво. С дешëвым классическим пивом вообще не сравнить, ведь последнее будто бы разбавлено водой.

А у этого пива густой и мягкий пивной вкус, с лëгким привкусом спелых бананов. При этом, я боялась, что оно и пахнуть будет банановым ароматизатором, но нет - пахнет просто качественным пивом, с небольшой сладостью в запахе.

Пиво "Коникс" имеет насыщенный яркий цвет светлого янтаря, при этом мутное, потому что нефильтрованное.

Пивной напиток Коникс Хефевайцен банан отзывы

Послевкусие имеет совсем лëгкую сладость. И эта сладость не от сахара, а от природных сахаров, которые присутствуют в бананах.

Также и хмель чувствуется в виде лëгкой пикантной горчинки. В нëм нет такой ядрëной горечи, как в привычном дешëвом пиве.

Наливается пиво в стакан со стандартной пенной шапкой:

Пиво Коникс Хефевайцен банан отзывы

Почему этот напиток я называю пивом, а не пивным напитком? Да потому что на деле это качественное пиво с идеальным составом. Просто формально по классификации это не может называться пивом только из-за присутствия в составе бананового сока. А без этого сока у него шикарный состав:

Вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный, солод карамельный, концентрированный сок банана, хмель, пивные дрожжи.

Пиво Konix Brewery Hefeweizen Banana отзывы

Кстати, это один из немногих случаев, когда в составе указаны пивные дрожжи. На самом деле изготовление любого пива не обходится без них, но почему-то производители почти никогда не упоминают эти дрожжи в составе.

Пивной напиток Konix Hefeweizen Banana отзывы

Количество алкоголя в этом пиве составляет 4,5%, хотя кажется, что чуть больше из-за плотного густого вкуса. Пьëтся легко и очень приятно. Этот тот случай, когда действительно наслаждаешься каждым глотком без всяких "но".

В бутылке находится честных 0,5 л пива:

Пивной напиток Коникс Хефевайцен банан отзывы

Кстати, изначально я думала, что это зарубежное пиво, так как лицевая этикетка вся на английском языке, да и цена очень высокая подразумевала импорт. Но, почитав внимательно этикетку, была удивлена, что это пиво производят в России, в Пензенской области. Тогда откуда такая бешеная стоимость?! За одну бутылочку я заплатила аж 165 руб. Для такого объëма, я считаю, это очень большие деньги.

Крышка у бутылки не откручивается, так что придëтся открывать по старинке - открывашкой.

Пиво Konix Brewery Hefeweizen Banana отзывы

Естественно, я никому не рекомендую пить алкоголь. А данному продукту ставлю наивысшую оценку.

Куплю ли я его ещё раз? Скорее всего нет, так как это очень дорогое удовольствие. Ведь после одного бокала такого вкусного пива сразу захочется второй, а за две бутылки пива цена уже будет вообще немыслимой для меня...

Пиво Konix Хефевайцен банан отзывы

Браво производителю за такое качественное и вкусное пиво! Вот только цену нужно обязательно снизить в 3 раза для общей доступности, ведь ингредиенты для пивоварения все производители используют практически идентичные, нечего цену задирать втридорога. Вот тогда бы я только его и покупала на постоянной основе.

Другие хмельные отзывы находятся здесь:

Медовуха POSH "Premium Lemon-Lime"

Сидр Елаха "Грушевая"

Вишнëвое пиво GARAGE "Hard Black Cherry Drink"

Вино фруктовое KAN-KI "Слива" полусладкое

Вино белое "L'or de la France" сухое

Вино красное Grand Reserve "Каберне Мерло"

Сидр STRONGBOW "Rose Apple"

Удачных покупок и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Идеальный состав
  • Качественное пиво
  • Не сладкое
yatakoy84рекомендует