Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 13:26

Всем привет.

Так захотелось мне белого вина вечером, что пришлось бежать в магазин.

Разнообразие вина огромное, очень легко запутаться, да и критериев для выбора я особых не знаю. Остановилась на средней цене и привлекательной этикетке:

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Вино "L'or de la France" относится к бюджетным винам. Бутылка белого обошлась мне по акции всего в 169 руб. Для бутылочного вина - это вообще копейки. Обычно за такую цену можно купить только "винный напиток", но никак не вино. Вроде бы такая цена была акционной, без акции это вино стоило чуть дороже двухсот руб...

Я, конечно, сомневалась в натуральности происхождения этого вина, но на деле же оно оказалось вполне себе неплохим вином.

Я выбрала сухое вино, так как люблю смаковать настоящий вкус и аромат, который обычно перебивается сладостью в полусладких и сладких винах.

Запах вина L'or de la France оказался очень лёгкий тонкий и прозрачный, ничего общего не имеющий со спиртом.

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Слышно, что виноматериал был изготовлен действительно из белого винограда.

Вкус не такой насыщенный, как у красных вин. Показалось даже, что вкус слегка пустой, будто разбавлен водой. Но потом вспомнила, что, в принципе, все белые вина не обладают каким-то ярким вкусом и ароматом.

Цвет прозрачно-золотистый, похожий на дорогое шампанское.

В вине "L'or de la France" используется три сорта белого винограда: Шардоне, Рислинг и Августин. Такой купаж разных сортов и придаёт слегка фруктовый тонкий аромат.

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Очень много надписей на этикетке поначалу сбивает с толку при выборе вина по количеству сахара, но потом сосредотачиваешься на отдельных словах и находишь слово "DRY", что с английского означает "сухой".

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Хоть и написано слова про Францию, но это российское вино. Виноград выращен на Таманском полуострове.

Объём вина стандартный 0.75 л.

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Крепость вина "L'or de la France" составляет в среднем 11%.

Название вина переводится "Золото Франции", поэтому и ассоциируется оно, будто произведено именно там. Некий маркетинговый ход.

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Поначалу это вино пьётся тяжеловато, так как танинов и вкусовых качеств мало, да и сухое вино сильно кислит. Я люблю сухие вина, но всё же для белого в следующий раз буду брать полусухие, либо полусладкие, чтобы смягчить вкус.

Вогнутое дно бутылки тоже свидетельствует о "правильном" вине:

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Акцизная марка тоже на своём месте, приклеена ровно и "намертво":

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Сверху на бутылке в области пробки имеется наклейка с дополнительным QR-кодом, который можно легко проверить, наведя на него фотокамеру своего смартфона:

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Бутылка открывается легко благодаря золотистому язычку сбоку на защитной облицовке:

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Пробка легко, но с усилием, откупоривается с помощью штопора.

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Изготовлена пробка и пробкового дерева, что является правильным для виноделия. Недопитую бутылку можно закупорить той же пробкой с некоторыми усилиями. Пробка прочная и не крошится:

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Дегустация вина L'or de la France прошла за один вечер, за который была допита вся бутылка.

Если честно, я думала, что наутро буду чувствовать себя неважно из-за такого количества алкоголя, но всё обошлось. Просто какое-то время кружилась голова, но потом я пришла в норму. Значит это вино действительно качественное, а не какое-то пойло из подвала ))

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Я не испытала какой-то гастрономической эйфории от вкуса вина "Золото Франции", но и негативных чувств тоже не было. Обычное среднее вино, да по доступной цене - подойдёт всем любителям белого.

Дешёвое вино необязательно должно быть плохим. У этой категории товаров вообще не существует каких-либо верхних ценовых границ, а значит выбирать можно любой на свой вкус и кошелёк...

Вино L'or De La France (Золото Франции) отзывы

Этому вину я ставлю твёрдую 4.

Мои другие алкогольные дегустации можно увидеть здесь:

Вино красное "Grand Reserve"

Вишнёвое пиво "Вишня в дубе"

Вино красное "EL Tentador"

Вино красное "Baco Bodegas"

Сидр STRONGBOW Rose Apple

Медовуха "POSH Гранат-малина"

Медовуха "POSH виноград-мандарин"

Елаха "Медовая"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественное вино
yatakoy84рекомендует
16.04.2021
Не рискнула б за 169 купить😀
  • Покупала вино в сети Пеликан в г. Самара, по акции. Особо в вине не разбираюсь, поэтому доверилась желтому ценнику (цена была очень хорошей, около 160 руб.), да и просто понравился дизайн, особенно приглянулись цветные колпачки. По-моему очень стильно и оригинально.
  • 27.08.2020
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данное вино покупала в Светофоре в соседнем гогородеВ других магазинах не обпащала на него внимания, а может просто не замечала его. Вино бюджетное. Цену точно не помню, но около 120 рублей.
  • Оставляла хвалебный отзыв о красном вине из этой серии, а белое понравилось ещё больше! Есть повод поднять бокалы??Это вино - хороший вариант за небольшие деньги ?
    Всем доброго времени суток!?Не собиралась в ближайшее время писать отзывы на алкогольные напитки, но после дегустации этого вина считаю нужным поделиться своими впечатлениями.Итак, был небольшой семейный праздник, для которого была куплена бутылочка белого сухого.
  • 08.06.2017 - 12:04
    Поработаем, сомелье )))
    А Вы разбираетесь в винах так, что готовы пожертвовать ради хорошего вина сотней или парочкой сотен баксов? Нет? И я нет ((( Я как в фильме "Суета сует", когда герой говорит: "Я хочу! Простую! Человеческую! Котлету!
  • 27.09.2017 - 20:24
    ~~~НЕПЛОХОЕ ВИНЬЮ ВЕРДЕ!~~~Вино белое сухое Caves Campelo SA Miranda Vinho Verde Branco~~~Характеристики региона и дегустационные заметки!~~~
    Добрый день!   Предыстория.     Характеристика Винью Верде.         Вообще интересно наблюдать за сбором винограда со стремянками под три метра.     Почва Винью Верде.       Презентация производителя.           Сорта винограда в купаже.
  • 02.10.2017 - 20:58
    ~~~СЕТУБАЛСКИЙ СЕМИЛЬОН!~~~Вино белое сухое Horácio Simões Palmela Tradição Boal Branco 2015 .~~~ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПАРА и ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ЗАМЕТКИ.~~~
    Добрый день!   Презентация производителя.       Этикетка белого сухого вина.     Этикетка выдержана в стиле Бургундии, что не характерно для Португалии вообще. Учитывая цену, то смотрится все дороже своей цены.   Пробка и оборотная сторона этикетки белого сухого вина.
  • 17.01.2018 - 15:20
    ~~~СОВЕТСКИЙ МУТАНТ!~~~Вино белое сухое «Цитрон Цюрупинский Селект» винодельня «Юбилейная».~~~ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ЗАМЕТКИ и ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ПАРЫ.¬~~
    Добрый день!   Презентация производителя.           Этикетка белого сухого вина.     Этикетка белого сухого вина выполнена в стиле линейки «Селект» и ее трудно не заметить на полках винных магазинов.   Смотрится все дороже своей цены и не стыдно поставить на стол.
  • 04.03.2018 - 18:57
    ~~~БИО ВИНО ИЗ СИЦИЛИИ ПО АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ.~~~Белое сухое вино Baglio di Pianetto Insolia Y Sicilia DOP .~~~Дегустационные заметки и гастрономические пары.~~~
    Добрый день!   Презентация производителя.           Процесс изготовления вина тут получился трудоемкий и это отражается на качестве вина. Ручной сбор означает более тщательную селекцию ягод, то есть в сусло вина не будут попадать подгнившие ягоды.
  • 08.03.2018 - 10:42
    ~~~ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА К УСТРИЦАМ!~~~Белое сухое вино Greco di Tufo Colli Irpini, "Montesole".~~~Дегустационные заметки и история DOCG.~~~
    Добрый день!   Презентация производителя.       Это вино мы выбрали для праздничного ужина на 8 марта. Шабли уже надоело и к устрицам захотелось чего-то интересного.   Этикетка белого сухого вина.     Этикетка вина перекликается с древнегреческой мифологией - ворон и амфора.
  • 04.08.2018 - 23:09
    Лучшее белое вино из Байррады. Белое сухое вино Filipa Pato Nossa Calcario Branco, Bairrada, Portugal . Дегустационные заметки и гастрономическая пара.
    Добрый вечер!   Предыстория.   Что-то давно я не писала отзывы на алкоголь, но по просьбам трудящихся я снова пишу отзывы на спиртные напитки.   Сегодня я открыла бутылку вина с виноградника, который посещала лично в Байрраде, Португалия. Отзыв можно прочесть здесь.
  • 19.08.2019 - 07:21
    Классическое сухое вино
    Австрийское белое сухое вино Peter Skoff Gut Sernau Bio Sauvignon Blanc производится из винограда сорта Совиньон. Австрия из за специфического климата специализируется на производстве именно сухих вин. Красивая бутылка в авторском оформлении делает этот напиток очень узнаваемым и оригинальным.
  • 03.09.2022 - 20:33
    Отличное вино по бюджетной цене
    Всем доброго времени суток Я вообще не любитель вина, но за каким-нибудь праздничным ужином могу выпить один-два бокала. И самое главное, чтобы вино было либо сухое, либо полусухое.
  • 01.10.2022 - 07:30
    Фильм, который стоит каждой минуты вашего времени! Два часа созерцательной эстетики и финал, лишающий слов.
    Портрет девушки в огне есть почти в каждом списке лучших ЛГБТ+ фильмов, поэтому если эстетика влюблённых девушек внушает вам отвращение сама по себе, то я бы не рекомендовала.
  • 26.12.2022 - 22:29
    Игристое, которое сметают с полок: 5 причин популярности Санто Стефано. Фиолетовое «шампанское», с которым в приличном обществе лучше не появляться. 🥂 + вкусы по цветам
    Уже несколько лет в наших магазинах алкогольные напитки Санто Стефано ближе к праздникам начинают занимать самые почётные места на полках, где их может видеть большинство. Столько хорошего я читала о данном «шампанском», что решила попробовать.
  • 15.10.2022 - 18:11
    Ведро вишни и сладкого зефира под ванильным соусом. Слипшуюся попу заказывали? Надоедливая вкусняшка, которую ношу исключительно в холода. Стойкость, пирамида, ассоциации
    Сегодня, я расскажу вам об аромате, который можно охарактеризовать даже просто двумя словами: вишнёвая любовь) Ага, прямо как в песне Стаса Михайлова, но не спешите фукать и воротить нос обвиняя в банальности.
  • 11.09.2022 - 23:26
    Рынок Бокерия - развлечение для туриста. Глаза разбегаются. Цены на продукты в 2022 году и мини-урок испанского языка.
    Всем привет! Бокерия - это продуктовый рынок. Находится он в Барселоне. Однажды я здесь уже побывала в 2016 году. И вот довелось увидеть еще раз в 2022. Попадая в новую для себя страну я всегда стараюсь попасть на местный рынок. Это даёт ощутить местный колорит в полной степени.
  • 12.11.2022 - 22:43
    Компотик
    Всем привет! Взяла сегодня себе вина на пробу, решила сегодня и продигустировать. Приобрела бутылочку белого полуслалкого вина Ай-Петри Алиготе. Бутылочки Ай-Петри меня давно привлекают своей этикеткой, так как напоминают вина Массандра. Как-то я уже брала красное полусладкое, вроде Саперави...
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • «Двое из ларца - одинаковы с лица»
    Есть у нас детишки - а с ними, как известно, что ни день, то сюрприз. С первым лицом познакомились после похода в стоматологию - такие визиты без потерь для психики не проходят. Сходили, выдохнули, ещё на год - но отрицательная энергия должна уйти из человека. Ее нельзя накапливать.
  • 23.11.2022 - 14:50
    Вино-открытие. Прекрасная новинка 2021 года, которая просто запала мне в душу. №1 для меня.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   мы с супругом как истинные энофилы пьем не только вино проверенных марок, вино, которое полюбилось, но и любим пробовать новинки. Так, пробовали большое количество вин Фанагория, ноне со всеми новинками ознакомились.
  • 07.10.2022 - 17:55
    За три критерия продукт заслуживает оценки в четыре звезды🤝🏻
    Российские вина в наше непростое время являются наиболее доступными. Оценим данное конкретное вино по трём критериям: вкус, состав, соотношение ценакачество Вкус. Откровенно говоря, вкус не идеальный.