Опубликовано 23 Август, 2017 - 12:49

243 руб. (со скидкой можно купить за 182 руб.)

Сегодня пишу о поводке-сворке для двух собак. Приобретен по случаю появления в доме Нюховицы, которая не всегда слушается, и иногда заставляет брать на поводок. Мои знакомые у которых по 2 собаки (одной породы) пользуются разными способами- одна выгуливает на 2-х рулетках, одна без поводков, но ее собаки беспрекословно слушаются. Я нечто среднее Smile у меня две чихуа-собаки на которых влияет настроение- если оно есть-они послушны и умны, если нет- глухие до команд и быстрые до одури. Итак решено- поводку в нашем доме быть!

Ввиду высоких цен, я решила купить сворку которая крепится на 1 поводок-рулетку. Заботливые консультанты предложили мне купить новую рулетку Flexi (около 1600 руб.) и крепеж для сворки той же марки(около 1000 руб.), но я решила обойти маркетинговую политику и поступить рационально. Выходом стала сворка Ferplast. У меня много товаров было этой марки и она заслужила доверие!

Сворка удобно крепится на карабин любой рулетки и поводка, цена отличная (см.фото). Регулируется по длине для каждой собаки. Так же есть несколько размеров сворок- для маленьких собак, средних и больших.

В эксплуатации показал себя отменно: сначала собаки были в шоке от того что надо ходить вместе как кони, но через 3-4 дня поняли принцип. И тут началось... маленькая начала тянуть вперед, а большая упираться как осел. Спустя несколько месяцев они начали более-менее ходить вместе.

Спустя 5 месяцев могу сказать- сворка-лучшее что у меня было! Незаменима, недорога, мобильна! Люди на улице восхищаются как мои кони идут в упряжке, слышала некоторые говорили, что надо тоже самим такую купить.

Определенно рекомендую!

Единственный минус- не уверена что подойдет для собак разного роста(и возможно разных пород), несмотря на регулировку.

Нюховица на сворке на максимальной длине

Ирина dogsforeverрекомендует
23.08.2017
Наши, первое время с своркои перекручивались, вертелись..косы из нее плели )) потом привыкли.
на этой сворке не покрутишься- она переворачивается вместе с ними. Раньше собаки считали что их сажают на сворку как наказание, потом привыкли и перестали обижаться. Еще одна причина по которой я купила эту вещицу- в нашем доме есть ротвейлер не всегда контролируемый своей хозяйкой, сосед по подъезду сказал что его собаку этот ротвейлер 2 раза кусал... Я люблю гулять с моими без поводков, но ввиду агрессивного животного вывожу и привожу домой на поводке.