Опубликовано 21 Март, 2015 - 13:51

На самом деле, можно было бы ограничиться заголовком отзыва. К сожалению, из-за проблем со здоровьем мне приходится очень внимательно следить за содержанием углеводов во всей пище, которую я потребляю. Казалось бы, молоко не самый углеводный продукт, да? Ну, не макароны, не картошка... Да, не макароны, не картошка, но все равно: 4,7 гр. углеводов на 100 гр. продукта. Три раза в день выпить кофе с 50 гр. молока - вот тебе уже больше 7 гр. углеводов. Очень много для одного только кофе. А у молока Alpro Soya Unsweetened - содержание углеводов 0,2 гр на 100 гр. Впечатляющая разница!

Это молоко по вкусу, при добавлении в кофе, даже приятнее, чем коровье. У него легкий ореховый привкус и отсутствует тяжелое жирное послевкусие. При готовке оно ничем не отличается и не меняет вкус готового блюда по сравнению с таким же, приготовленным на коровьем молоке. Калорийность его невысока, то есть люди, придерживающиеся каких-либо диет тоже могут употреблять его без особенных опасений.

Маленький, но важный секрет употребления: перед добавлением в кофе несколько раз энергично встряхните пакет с соевым молоком - это не только рекомендуется производителем, но и дает нежную пенку на поверхности вашего напитка.

В общем и целом, я в восторге. Омрачают мое восприятие этого продукта только два обстоятельства: то, как трудно его достать даже у нас в Москве. И цена. Но с последним я готова мириться. И несмотря ни на что - 5 звезд за качество! Рекомендую!

Достоинства
  • Низкое содержание углеводов
  • Подходит для готовки
  • Подходит для употребления в кофе
  • Подходит для употребления в натуральном виде
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Трудно найти в магазинах
AsyaM.рекомендует