Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 22:29

4192 руб

Всем привет🤎

Сегодня я хотела бы рассказать о зимней куртке DIN GO.

🤎 Предыстория🤎

(Тут я рассказала о своих предпочтениях, отталкиваясь от которых, я выбрала именно эту куртку).

Холода подкрались ко мне в этом году как-то неожиданно. И в моём осеннем пальто ходить уже было холодно. Была только короткая тёплая куртка, но я обычно ношу её только в промежуточное время. Когда в пальто уже холодно и на улице не особо ветрено. В общем мне срочно понадобилась зимняя куртка.

Вообще выбор зимней верхней одежды - это всегда сложный процесс. Для меня тут несколько важных критериев:

🤎 1) В куртке должно быть тепло.

Изначально я планировала купить какое-нибудь красивое пальто. Т.к. пуховики уже как-то надоели. Хотелось чего-то нового или необычно. Но, почитав большое количество отзывов, я поняла, что найти пальто на зиму, в котором я не замёрзну у меня вряд ли получится.

Во-первых, у многих из них открытое горло, скажем так. Поэтому 100 процентов будет необходим шарф, плюс, его надо будет симпатично завязывать, а это всё тоже время. И шарф нужно подобрать по цвету, и чтобы он тоже был тёплый, да и время поджимало, и бюджет. Поэтому такой вариант прошёл мимо меня.

Плюс, я постоянно мёрзну. И мне на учёбе необходимо носить халат, а тёплые кофты под него плохо помещаются, поэтому я хотела найти вариант, в котором будет тепло без каких-то дополнений. Надела водолазку и пошла, вот что нужно было мне.

🤎 2) Бюджет.

Я хотела уложиться в 4-5 тысяч. Вариантов вроде было и не мало, но и не так много.

Дешевле в основном какие-то проблемные куртки. То у них замок сломается после первой носки, то что-то оторвётся. Поэтому решила взять что-то чуть дороже.

🤎 3) Чтобы куртка хорошо сидела, не делала меня мешком.

К оверсайз я отношусь нормально, но считаю, что мне это подходит крайне редко. И точно в случае выбора куртки или пуховика на зиму такой вариант мне не подойдёт.

🤎 4) Чтобы была не короткой длина.

Живу я достаточно далеко от учёбы, и каждый день при дороге туда и обратно приходится ждать маршрутку. Погода ветренная, поэтому мне необходимо была куртка либо средняя, либо длинная.

🤎 5) И самый главный фактор - мой небольшой рост.

Поэтому мне было важно, чтобы куртка была мне не слишком длинной. Но в основном я заказала несколько вариантов с примерной длиной по колено.

Потому что в чём-то более длинном хоть и тепло, но двигаться было бы тяжело. Например, подниматься по лестнице, совсем неудобно.

🤎 6) Красивый цвет.

Да, я тут уже и так написала кучу критериев. Но покупка куртки дело недешёвое. Плюс, я планирую отходить в ней минимум 2 зимы. Поэтому нужно подойти к делу ответственно.

Я хорошо отношусь к чёрному цвету, но такого цвета куртку я носила несколько зим. И душа просила хотя бы небольшого разнообразия.

Но в то же время не слишком светлую, т.к. если ещё осенью можно застирать и походить в чём-то другом, то зимой это явно плохой вариант. Не буду же я ходить голой, и ждать пока она высохнет. Поэтому нужно было ещё и что-то немаркое.

И вот, поискав на ВБ и Озон варианты, заказав и померив их, я купила героиню сегодняшнего отзыва🤎

🤎 Описание🤎

Фасон куртки стройнит и при желании можно утяжкой подчеркнуть талию, или носить прямую. Это позволит создать разнообразные капсулы и всегда выглядеть свежо и по-новому!

🤎 Цена: 4192.

Я считаю, что эта цена очень даже приемлемая, т.к. 3 года назад я покупала куртку немного дороже, а сейчас и цены ещё растут.

🤎 Место покупки: Озон.

Выбрала Озон, т.к. тут мне как-то спокойней заказывать с оплатой после примерки.

🤎 Размер: 44.

Тут тоже, как обычно танцы с бубнами. Т.к. в карточке может быть одно, а по отзывам другое. Я обычно проверяю всё, а потом выбираю что-то среднее.

Когда заказывала в наличии была одна или две куртки моего размера. А потом сразу 48 или даже какой-то больше. Не могла как обычно определиться размером, т.к. по талии нужен один, по груди другой, а по бёдрам третий. Но выбирать особо не пришлось. И в целом на мне сидит достаточно хорошо.

🤎 Мои параметры🤎

🤎 Обхват груди 89 см

🤎 Обхват талии 62 см

🤎 Обхват бёдер 90 см

Поэтому решилась попробовать, изначально она мне очень понравилась внешне. Но боялась, что окажется слишком тонкой. Поэтому заказала ещё пару вариантов, чтобы точно потом купить 1.

🤎Состав материала: полиэстер

🤎Состав наполнителя: холлофайбер, синтепон.

🤎Страна- изготовитель: Россия.

Было указано, что куртка подойдёт для температуры от +5 до -20.

Куртка выглядит очень красиво. Такой приятный цвет.

Застёжка на молнии, а сверху кнопки.

В карманах кнопки. Это и плюс, и минус. С одной стороны расстегнуть мне проще, т.к. я уже привыкла к такому типу закрывания своих карманов. Но с другой стороны в зимней одежде часто материал залезает в молнию, поэтому с кнопками такого не будет. Но кнопки мне страшно иногда открывать, т.к. боюсь сделать это слишком резко, но в то же время они хорошо прикреплены, поэтому надеюсь, что со временем мой страх повредить ей пройдёт.

Карманы достаточно глубокие. Туда смело помещаются и телефон, и мои руки.

На них есть кнопки обманки. Они открываются, но никаких функций не выполняют.

Внутри также есть карман.

Есть капюшон. Он тоже достаточно свободный, но в то же время не сваливается при ветре. И в нём холод не ощущается (по крайне мере в +2).

Есть регуляторы - утяжки для капюшона. Но у меня и так всё хорошо держалось и не спадало.

🤎 Мои впечатления🤎

Данная куртка мне действительно понравилась.

Я уже её проверяла в носке и я в восторге. Вот так выглядит на мне.

Фото сзади.

В ней абсолютно не холодно, даже больше скажу, сейчас у меня температура на улице примерно +4 и при быстрой ходьбе может быть даже немного жарко.

Замок удобный. Иногда у меня его получается застегнуть даже на ходу. Он не зажёвывает материал, как это часто случалось у меня в пуховиках.

Есть капюшон. Я люблю такое, потому что это очень удобно. И сейчас я иногда даже хожу без шапки. В нём тепло, но не очень хорошо слышно. И ещё если в нём захочешь повернуть голову, то нужно поворачиваться корпусом, т.к. иначе ничего не видно. Ну либо не носить его настолько глубоко.

Красивый цвет. Уже несколько человек сделали мне комплимент, сказав, что очень красивая куртка.

Подчёркивает талию. Мне нравится, что здесь есть шнурочки-регуляторы, которые я могу затягивать так как нужно мне.

Т.е. если я поправлюсь или похудею, надену кофту чуть тоньше или тоньше легко можно всё отрегулировать. Плюс, куртка не висит как бесформенный балахон.

Но также иногда я могу носить её и не утягивая. Смотрится тоже нормально.

Кстати, куртка пришла без запаха. Это тоже круто, т.к. не пришлось ждать, пока она проветрится. А ещё у неё очень приятный наощупь материал.

Если рассматривать касательно роста, то вроде всё хорошо. И кстати, при поднятии по лестнице она немного уменьшает амплитуду движений, но её можно немного приподнять либо расстегнуть. И всё, проблема решена.

Также, несмотря на то, что это зимняя одежда, она не такая тяжелая как классические пуховики, поэтому и носить её проще и стирать наверно тоже.

В общем я полностью довольна, т.к. нашла, то что искала.

Спасибо за просмотр 🤎

Достоинства
  • Есть капюшон
  • Есть карманы
  • Есть шнурки-регуляторы
  • Красивая
  • Подчеркивает талию
  • Теплая
  • Удобная
  • Цвет