Опубликовано 28 Июль, 2024 - 12:20

Здравствуйте!) Я стараюсь по мере возможности качественно ухаживать за своими волосами, и они отвечают мне благодарностью). Сегодня хочу поделиться отзывом на шампунь для окрашенных волос бренда Keyday, которым пользуюсь уже практически месяц и вижу отличный результат.

▶️ Общие сведения:

• полное наименование: шампунь для сохранения цвета волос Keyday professional color code shampoo
  • страна производства - Россия
  • объем - 300 мл
  • срок годности - 3 года (после вскрытия 12 месяцев)
  • цена - в среднем 1100 рублей
  • где купить: WB, Ozon, HiHair

Этот шампунь я использую вместе с кондиционером и маской для волос из той же серии для окрашенных волос.

Шампунь Keyday для окрашенных волос

Об этой серии производитель говорит следующее:👇

Линия для окрашенных волос создана для того, чтобы сохранить яркость, интенсивность
и долговечность цвета, а также обеспечить волосам мягкость, блеск и здоровый вид.
Формула содержит специальные ингредиенты, которые помогают закрепить пигменты красителя внутри волоса, предотвращая их вымывание и сохраняя результат на долгое время.

Богатая формула шампуня деликатно очищает волосы и кожу головы, увлажняет, сохраняя цвет окрашенных волос.

▶️ Внешний вид, упаковка:

Коробки у шампуня не предусмотрено. Сам флакон какой-либо защиты от вскрытия не имел.
Флакон правильной цилиндрической формы, удобно лежит в руке, в вертикальном положении устойчивый.

Keyday шампунь для окрашенных волос

Выполнен из плотного непрозрачного пластика, с информационной наклейкой по кругу.
Дизайн стильный и лаконичный, мне очень нравится, особенно мелкий глянцевый геометрический рисунок по всей поверхности наклейки.

Шампунь Keyday для окрашенных волос
На лицевой стороне только название бренда и самого шампуня, а на оборотной - уже гораздо больше полезной информации, такой как: свойства шампуня, его состав, способ применения, контактные данные изготовителя и пр.

Keyday shampoo

Там же указано, что шампунь производится в России, но по итальянской рецептуре, что он не тестируется на животных, и что упаковка подлежит вторичной переработке.

Также на флаконе имеется кюар-код, при наведении на него камеры телефона можно перейти на сайт производителя.

Крышка здесь в формате диск-топ, открывается нажатием на специальное углубление. Ее легко открывать и закрывать даже мокрыми руками.

Отверстие дозатора небольшое, но отлично подает шампунь в нужном объеме.

▶️ Состав 👇:

Шампунь сульфатный, я пользуюсь только такими. В составе нет парабенов.
При этом там есть полезные компоненты, такие как:

🍀 Масло амаранта

природный антиоксидант, защищает цвет, глубоко питает волосы и придает мягкость и упругость

🍀 Масло макадамии

содержит: токоферолы, витамины группы В, Е, А; микроэлементы, полезные для волос, — магний, селен, медь, цинк, железо; протеины; ниацин.

Питает и смягчает кожу головы; дисциплинирует пряди; укрепляет корни; восстанавливает структуру волос, придает им плотность, упругость, блеск.

🍀 Масло миндаля

Глубоко питает, защищает от обезвоживания, дарит роскошный блеск волосам

🍀 Жемчужная пудра

в порошке жемчуга содержится особый протеин – конхиолин – жемчужный протеин, который является строительным материалом для волос и ногтей. Жемчужный протеин более близок по составу и строению человеческим волосам и ногтям, чем растительный и даже животный.

🍀 токоферол (витамин Е).

▶️ Технические характеристики шампуня:

Шампунь имеет удачную консистенцию, он не жидкий, но и не слишком густой. То есть он средней густоты, в меру текучий.
По цвету он жемчужно-белый, полупрозрачный, с переливами.

Аромат - это отдельная история 😍. Он очень приятный и сложный. На мой нос это что-то сливочно-ореховое, с нотками цветов и легкой кислинкой. Так что мытьё головы в данном случае это практически ароматерапия). Непосредственно во время использования шампуня аромат хорошо ощущается, а после мытья на волосах остается легчайший флёр, который не спорит с парфюмом.

▶️ Мои волосы:

кожа головы у меня нормального типа, обычно мою голову через день, изредка бывает, что через два дня.
Волосы тонкие, но их много, поэтому общее полотно относительно густое. Волосы окрашены в технике аиртач, как раз недавно было свежее окрашивание. В целом волосы по длине в нормальном состоянии, но после окрашивания им конечно требуется уход.

Какие-либо стайлинговые средства (пенки, лак, воск и пр.) я не использую, но из-за того, что у нас степная местность, а следовательно - сухой воздух, постоянные ветра и очень много пыли, моим волосам требуется хорошее очищение и увлажнение.

▶️ Использование шампуня:

Ну тут все по классике). На один раз мне требуется шампунь объемом меньше одной столовой ложки, благодаря этому расход у него достаточно экономичный. Я вспениваю его в ладонях и наношу на корни волос, тщательно их промывая. Пенится шампунь хорошо, пена получается не крупная, но густая, взбитая. Она хорошо распределяется по волосам.

На длину волос я отдельно шампунь не наношу, достаточно той пены, что стекает с корней, она хорошо очищает.

Как правило, я промываю голову шампунем один раз, в редких случаях, когда голова грязнее обычного, я промываю на два раза. А так и с первого раза шампунь промывает отлично.

Смывается с волос он без проблем.

▶️ Мои впечатления от использования шампуня Keyday для окрашенных волос:

Они только положительные:

- шампунь отлично промывает кожу головы и волосы, смывается без остатка;

- он не сушит ни кожу, ни волосы. Даже мой осветленный волос после смывания этого шампуня не становится жестким как мочалка, наоборот - он мягкий, буквально струится;

- после высушивания волосы чистые, рассыпчатые, имеется прикорневой объем;

Шампунь Keyday для сохранения цвета волос

- при этом волосы лежат ровно, они гладкие и блестящие;

Keyday professional color code shampoo

- цвет после окрашивания дольше не тускнеет.

Конечно, после шампуня я обязательно использую кондиционер Keyday для окрашенных волос, чередуя его с маской из той же серии.
Результат - чистые, ухоженные, гладкие и блестящие волосы, я довольна.

Katy_Moрекомендует
Прекрасный шампунь, волосы выглядят на все 💯
28.07.2024
Спасибо 💗