Опубликовано 11 Май, 2019 - 20:34

240 руб

Всем привет! Расскажу я Вам об опыте использования матового топа от PNB.

Не будет в этом отзыве долгих прелюдий, перейдём сразу к самому главному.

Пузырек - стандартный для данной марки - 8 мл, черный, с подписью на крышечке для удобства.

Кисть - не знаю, мне ли так повезло, либо это из-за особенности самого топа, но кисть немного растрепанная, оставляет полосы при нанесении, и как будто плотнее и больше, чем в пузырьках с цветниками, приходится ждать, когда топ выровнится, благо он самовыравнивается достаточно быстро.

Консистенция - густоватая, не затекает в боковые валики и пазухи. Чем-то напоминает клейстер, даже по цвету - не прозрачный, а мутновато-белый.

Запах - ярко-выраженный, мне напоминает клей для обоев. У одной из клиенток сильно слезились глаза. Я привыкла работать с разными материалами, но если вы подвержены аллергии на резкие запахи, то лучше подобрать что-то другое. (хотя многие говорят, что вкусно пахнет)

Эффект - шикарный, больше сказать нечего. Но стоит средним слоем наносить на ноготок, иначе может оставить глянцевые пятна.

ВАЖНО! Светлые оттенки очень быстро пачкаются и вернуть им прежнюю свежесть нельзя. На темные цвета наношу топ сразу на просушенный цвет, а вот на светлые сначала наношу топ с липким слоем, чтобы продлить жизнь покрытию.

Носка - ходила с матовым покрытием почти 2 месяца за это время немного стерлись торцы, но это было не заметно, ну и 2 месяца - это существенный срок, тут ничто не выдержит, тем более я не отношусь к той категории, кто бережет ноготки, я люблю ковырять ногтями канцелярские скобы (от степлера), мою посуду без перчаток, так же как и полы (прошу не кидать в меня тапки).

На ощупь очень приятный, как будто прорезинили ноготок, при этом пыль не цепляет.

Общее впечатление о топе, конечно же положительное, если не считать резкого запаха, который бьет в нос. Но если вы токсикоман - то это идеальный матовый топ)

Немного моих работ, где применен матовый топ:

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Приятный на ощупь
  • Хорошо носится
DashokKрекомендует