Всем привет!
Матовый-бархатный маникюр уже давно полюбился сердцам потребителей.
И сейчас у каждого производителя есть своя версия такого топа.
Вот и я решила найти свой идеальный матовый топ.
На данный момент я пробовала только один вельветовый топ от Блюскай, но он не понравился мне по некоторым качествам.
Так я открыла для себя новую для меня марку PNB и начать ее тестировать я решила именно с данного топа с эффектом кашемира. У данного производителя есть еще версия подобного топа, но эффект и количество "матовости" у них я думаю отличаются.
Что же представляет собой "Кашемир" я сейчас постараюсь вам рассказать.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:
Где купить: Я заказала данный топ на сайте ImKosmetic.
Цена: 361 рубль.
Объем: 8 мл.
Производитель: США.
Вот, как он выглядит:
Оформление:
Бутылек имеет скругленную форму, основной цвет черный. Один яркий акцент в виде надписи с с названием бренда.
Обещания производителя:
На основе молекулярно обогащенной каучуковой формулы PNB в соединении с мельчайшими частицами акриловой пудры.
Неимоверно приятный на ощупь. Слегка пружинящий. Экстра эластичный. Сверх устойчивый к сколам и царапинам. Бархатистая матовость топа сохраняется неизменной не менее трёх недель.
Powder Top Cashmere effect PNB – мягкая роскошь кашемира на Ваших ногтях максимально долго!
Так же имеется русскоязычная наклейка с небольшим количеством информации:
На дне флакона присутствует гравировка с названием бренда и номер партии.
Основные характеристики:
* Кисточка из синтетического волокна, средней жесткости. Имеет ровный срез. Пользоваться родной кистью удобно, нет необходимости приобретать дополнительную кисть для нанесения топа.
* Запах у топа присутствует, но не критичный. Лично меня не раздражает и в нос не бьет.
* Цвет, как и полагается мутно-белый. Сравнивая два имеющихся экземпляра. для себя сделала вывод, что чем более мутный цвет топа, тем более бархатным будет эффект.
* Расход экономичный. Достаточно одного слоя дабы добиться желаемого результата.
Мои впечатления от использования:
Для начала хотелось бы рассказать о небольших нюансах при использовании:
1. Первый этап, такой же, как и всегда. Маникюр, подготовка ногтевой пластины, нанесение праймера и т.д.
2. Ваша привычная база.
3. Нужное количество слоев цвета.
4. Наносим наш топ, запечатывая торцы. Сушим в лампе, в UV - 2 минуты, в гибриде 1 минуту.
5. Снимаем липкий слой. В данном топе он присутствует, а вот у некоторых производителей подобный топ идет без липкого слоя.
На светлые оттенки производитель рекомендует нам немного изменить схему нанесения:
При использовании светлых оттенков цветных гель-лаков рекомендуем изначально нанести закрепитель PNB с липким слоем (UV/Led ExtraPRO Top / Top Coat / Titanium Base/Top Coat 2in1) и, не снимая липкий слой, наносим матовое покрытие с эффектом кашемира Powder Top Cashmere effect PNB.
Данный топ мне очень понравился, особенно его эффект. Если сравнивать его с блюскай, то последний и рядом не стоял!..
Ногти получаются на ощупь словно бархат. Да и внешне соответствуют названию топа. В общем, эффект от топа мне очень понравился, это то, что искала. Бархатистость не пропадает в течении носки, как это случилось с Блюскай.
Но есть один нюанс, к ногтям липнет вся пыль, особенно тональные средства, если вы пользуетесь без использования спонжей или кистей. Но это легко исправить, помыв руки с мылом или пройтись обезжиривателем по ногтевой пластине.
Вот, такой маникюр у меня получился с использованием этого топа:
ВЫВОД:
Данный топ мне безумно понравился, и даже прощаю ему небольшой недостаток. Вот так сильно меня покорил его "Кашемировый" эффект!
Так что вам я его тоже рекомендую попробовать, особенно если вы тоже ищите "идеальный бархат" для своих ногтей!...
Всем большое спасибо за внимание! 😉
Мои отзывы от других "Топах":
1. Финиш для гель лака BLUESKY Soak off gel rubber top
2. Топ для гель-лака BLUESKY VELVET TOP
3. Верхнее покрытие гель-лака для ногтей BLUESKY
4. Каучуковое верхнее покрытие для ногтей Kodi Rubber Top