Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 19:16

Сегодня буду петь оды любви самому последнему штриху в маникюре - это финишному покрытию. Его основная роль - защита цвета от царапин и сколов. И в своём разнообразии топ, как его ещё называют, уже давно имеет много разных видов, а не только классическое глянцевое покрытие.

• Бывает топ с поталью, то есть с маленькими частичками тончайшей фольги
  • Бывает топ в крапинку, и тогда готовый маникюр смотрится интересно и с эффектом перепелиного яйца
  • Бывает с перламутрами и блёсточками
  • Ну и второй классический вариант после глянцевого - это матовый топ.

Их много разных, наверное каждая марка-производитель ногтевых материалов имеет такой топ в своём арсенале. Сегодня расскажу про такой, которым пользуюсь уже второй год - это Матовое финишное покрытие от IQ Beauty

Изначально он был упакован в коробочку, но я чтобы не устраивать склад картонок, всю упаковку сразу выкидываю, поэтому показываю основное - это бутылёк.

ОПИСАНИЕ

Каучуковое финишное покрытие защищает маникюр от сколов и царапин и придает максимальный глянцевый блеск. Самовыравнивающееся покрытие не трескается, не желтеет, не мутнеет и не меняет цвет гель-лака на протяжении всего срока носки.

Объём топа стандартный и вполне комфортный - 10 мл.
Продаётся в проф.магазинах, на сайте производителя и интернет-магазинах.
Цена на данный момент такая, какую я не готова была воспринимать, потому что покупала его когда-то почти в два раза дешевле. Но вообще он стал 770 руб. Это выше среднего, хотя в данном случае продукт оказался хорошим. С грустью смотрю, что у меня его уже на донышке, и вот эти вот качели с ценами скоро меня коснутся насчёт него(

Ну, главное чтоб вообще было где его покупать в будущем, марка вроде как не наша. На упаковке обозначена страна-производитель США
Всё по датам и срокам хранения есть на донышке бутылька.
Колпачок сам по себе тоже матовый, что удобно - не выскользнет.
Однажды, на заре своей ногтевой деятельности, я схватила бутылочку с как мне показалось, базой, и начала покрывать ногти. Поняла это уже в ужасе на моменте когда работу почти закончила.... Самое удивительное, что она с этими ногтями проходила как ни в чём не бывало, 3 недели. Но суть в том, что все бутылочки предательски похожи! И на некоторых описание не совсем перед глазами, а где-нибудь мелким почерком.
Для таких внимательных как я у IQ на крышечке есть наклейка - чтобы всё было сразу ясно.
Впрочем, его и без наклеечки не спутаешь.
Имеет такой не резкий запах, я бы назвала это как смесь спирта и клея ПВА) что-то такое, не то чтобы неприятно - скорее характерно. Сама по себе жидкость внутри крахмально-полупрозрачная. По ней видно, что это не простой гладкий глянцевый топ.
Кисточка скорее короткая, имеет полукруглый срез и за счёт этого работать мне прям нравится ею. Удобно везде пробираться, почти не требуется ничем тоненьким потом прокрашивать.

Способ применения:
Нанесите тонким слоем на всю ногтевую пластину. Запечатайте торец ногтя. Заполимеризуйте в LED/UV лампе в течение 60/120 секунд. Снимите липкий слой

Вообще он более жидкий и более тонко ощущается на ногтях, поэтому его следует более жирно наносить, всё равно лишнюю часть (липкую) нужно будет снять после лампы спиртовой салфеткой. Он станет прямо бархат-бархатный)

КАК ВЫГЛЯДИТ НА НОГТЯХ?
Я лично очень люблю сочетать разные виды топов в одном маникюре. Хотя он и сам по себе смотрится на любых дизайнах очень к месту.
Вот так меняются оттенки гель-лаков, если сравнивать глянец и матовое покрытие.
В холодных оттенках:

В тёплых оттенках: классический винный. Слева - IQ Beauty
Ну и в сочетании со всякими горошками тоже очень интересно выглядит. Посерединке матовый - два типса в горошек:
И покажу свои работы с данным топом.

Градиент он подчеркнул очень мягко, а яркие сочные цвета делает глубокими и богатыми.
Сочетание глянца и матового:

Матовый топ IQ Beauty

Или поярче
Матовое покрытие в маникюре IQ Beauty

С декором в виде потали
Матовый топ IQ Beauty

Глянцевый топ тоже смотрится хорошо!) Здесь дело вкуса
Носка у него отличная, за всё время бывали только случаи что он закрашивался. Поэтому я бы рекомендовала с ним быть поаккуратнее, если вы чистите морковку или готовите плов с куркумой, например - эти штуки способны сделать его жёлтым и потом не отмываются)
Но в целом, рекомендую! Для разнообразия и супер-приятных бархатистых ноготочков

Достоинства
  • Качественный
  • Не имеет неприятных запахов
  • Почти не затирается в носке
  • Придает бархатистость ногтям
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Дороговат?
Nadin088рекомендует
Какой красивый вельвет ☺️
27.04.2022
Какие же яркие и красивые весене-летние оттенки в отзыве
Красота 🤩
28.04.2022