Опубликовано 23 Август, 2021 - 14:32

Добрый день

А я продолжаю своё активное знакомство с маркой Lianail, и в этот раз расскажу о матовом верхнем покрытии из серии Academy ATop4-10.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

И несмотря на то, что я не являюсь мастером по маникюру, всё-таки этот товарищ не первый с матовым эффектом в моём скромном арсенале.

Уход за ногтями, помимо себя, произвожу также сестре и маме. Дизайны просят разные, но больше всего им нравится когда ногти вельветовые, без глянца. Поэтому без матового топа не представляю ни один наш домашний сеанс.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Чем меня привлекла серия Academy у Lianail, так это своим качеством. Ещё два года назад познакомилась с их цветниками. Красят сочно, ярко и насыщенно. Не полосят! Кстати, внизу покажу один гель-лак из "высшей учебной" категории.

Флакон полностью чёрного цвета, надписи белого и зелёного оттенка. Всё-таки над дизайном поработали и он стал намного приятен глазу. Крышка у кисточки матовая с нескользящей поверхностью.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Какая-то формула что ли изображена на лицевой стороне. Моя версия, что означает каждый символ:

+ ( плюс ) - липкий слой;

Т - топ;

М - матовый.

Много флаконов стоит на полке комода, подписывать сверху каждый тюбик не хочу, чтобы не испортить эстетический вид. Просто смотрю на основную этикетку, и если вижу буквы Т и М, то понимаю, что это матовый топ.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

С обратной стороны указана краткая информация о продукте на русском языке.

Страна производства: Россия, город Воронеж.

Изготовитель: ООО "Лианейл".

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Формат у флакона стандартный. Он небольшого размера. Вмещает в себя объём 10 мл.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Топ прошёл евразийское соответствие. Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев.

Мне немного не понятна стала маркировка в квадрате 1220 0397. В интернете никакой информации не удалось найти по этому поводу. И стало любопытно её обозначение. Может кто-нибудь поможет с ответом?

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Стоимость у него постоянно меняется в интернет-магазинах. Без скидки его цена: около 900 рублей.

Со скидкой: от 350 рублей.

Я заказывала на Ozon за 436 рублей. Успела попасть на выгодную акцию.

Ссылка на матовый топ.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Кисточка средней толщины, мягкая. Ворсинки в сторону из неё не лезут. Ручка не короткая, а длинная, не выпадает из самой панциря.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Жидкости очень много, флакон будто был наполнен до самого горлышка. Пока фотографировала, замарала топом упаковку, но она легко оттёрлась обезжиривателем.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Совет: перед нанесением материала хорошенько об горловину отожмите кисть, чуть подождите, чтобы жидкость стекла с основания ручки. Если этого не сделаете, то получите излишки на ногтевой пластине. Такие действия важно проделывать перед каждым покрытием.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Топ бело-мутного цвета. Густой, чуть вязкий. Не пугайтесь мутной водички! Он таким и должен быть.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Консистенция отличается от привычного глянцевого топа. Он словно каучуковая база, медленно стекает с кисточки. Лёгок в применении, так как сам прекрасно самовыравнивается, а это облегчает весь процесс завершения маникюра.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Аромат насыщенный и слышится в работе. Словно забродил кисломолочный продукт и в него добавили каплю бензина. Токсикоманией не страдаю, и мне неприятен этот химический шлейф. В маникюрных принадлежностях мне нравятся только масла для кутикулы, остальное отвратительно для обоняния.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Состоит верхнее покрытие всего из четырёх ингредиентов:

Acrylates Copolymer, Hydroxyethylmethacrylate, TPO, HCPK.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Срок годности: 36 месяцев.

На донышке указана дата разлива топа, а именно 21 июня 2021 года.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Как же я всё-таки обожаю матовый топ, ведь он любой узор и рисунок приземляет, делает стильным. Преображаются слайдеры, термоплёнки, стемпинг, абстракции и т.д.

Раз у покрытия средняя консистенция, то жидкость по ногтевой пластине без проблем распределяется. Равномерно самовыравнивается, не затекает в боковые пазухи.

Рисунки-пятиминутки на белой подложке стали намного чётче смотреться и всего за 2 минуты. Топ даже стразы не задел, хотя тонкую кисточку в руки не брала.

Матовый топ для гель-лака Lianail Academy ATop4-10

Как работает матовое покрытие Lianail Academy ATop4-10?

Надо понимать, что это топ, завершающий шаг в маникюре. Поэтому сначала производим все этапы:

• Избавляемся от старого покрытия ( при условии, что оно есть ).
  • Убираем лишнее, не важно аппаратом или подручными средствами, главное, чтобы пластина была чистой и готовой к дальнейшей проработке.
  • Наносим дегидратор/обезжириватель, потом праймер, затем базу.
  • Распределяем цветное покрытия до нужной плотности.
  • По желанию добавляем дизайн.
  • Снимаем излишки жидкости с кисти, покрываем ногти топом Lianail Academy ATop4-10 в 1-2 слоя.

Полимеризуется каждый слой в лампе LED - 1 минуту, в UV - 3 минуты. В гибридной SUN6 сушу вообще по 30 секунд. В малышке Coocla Nail Lamp - 45 секунд.

При нанесении, и в моменте застывания, топ мутно-глянцевого покрытия. ATop4-10 с липким слоем, и дисперсионный слой необходимо снять с помощью спирта, обезжиривателя или жидкостью для снятия лака без ацетона.

И только тогда поверхность ногтей приобретает велюровое кинестетическое наслаждение.
Пример с типсами:

Взяла три моих фаворитных цветника. Без базы нанесла на искусственные ноготки два цветных слоя.

До

Носовые пазухи отдаляются, чтобы меньше охватить аромата химии.

До

Так топ смотрится в один тонкий слой без выравнивания. Просушиваю в гибридной лампе 30 секунд. Стираю дисперсный слой.

До

Кайфую от результата! Какой же он всё-таки бархатистый на ощупь!

Заметили, что ATop4-10 не заглушает оттенки? Некоторые матовые топы этим страдают, что поглощают в себя пигмент.

Но на полтона цветники становятся светлее. Это учитывайте перед нанесением!

Слева направо:

Невероятно сияющий Indi Laque RuNail #3566, сиреневый гель-лак с Алиэкспресса Beau Gel #008 или #800, неоновый Academy Lianail #88.

После ❤️

Матовый топ ATop4-10 в работе не желтит. С лёгкостью подчёркивает неровности на пластине, поэтому старайтесь выравнивать, и не создавать выпечку на ногтях.

Если всё-таки ямки образовались, то можно их подкорректировать глянцевым топом и потом уже снова нанести матовый.

Результат ❤️

Тщательно закрывайте флакон, храните его в прохладном месте, иначе топ застынет и раскрошится. Осколки очень трудно будет доставать. Лучше предотвратить, чем разрешать потом проблему.

С матовым покрытием надо быть аккуратнее, ведь оно легко поддаётся окрашиванию. Особенно светлые оттенки так и притягивают взглядом на себя грязь.

Я в горы брала с собой мягкий баф, и им счищала грязь. В домашних условиях всё намного проще. Варианты: помыть руки с щёточкой и мылом, жидкость для снятия лака без ацетона, обезжириватель, спирт, муравьиная кислота, мицеллярная вода.

Вот таким маникюром решила побаловать себя и показать вам как классно смотрится матовая поверхность. Все ногти покрыла матовым топом Academy ATop4-10 от Lianail. Я не мастер, а просто любитель. На больших пальцах, указательном, мизинце и безымянном приклеила термоплёнку. На правой руке на три пластины нанесла топ перепелиное яичко.

Результат ❤️

Матовый топ Lianail придаёт ногтям вельветовый эффект с бархатистой поверхностью. Не скалывается, не желтит, не темнит, только осветляет на полтона любой гель-лак.

Конфликта с цветниками не создаёт. Аллергии не вызывает. Носится прекрасно и приятно. Ох, эти мягкие на ощупь ногти работают как настоящий антистресс. Это вам не симпл димпл и не поп ит!

В любой непонятной ситуации просто три подушками пальцев об матовую основу, любуйся красотой на ногтях и тебе станет намного легче.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем спасибо! Будьте здоровыми и красивыми ❤️

Mika14рекомендует
Девочки, как вы всетаки делаете ногти красиво. Я вот мечтаю научиться, и лампа есть и пару лаков взяла. Но у меня гель лак снимается слоем почти сразу и все. Толи база плохая или топ, или сам лак. А может я неправильно сушу. Но так хочу ногти сама себе делать и наращивать. Они крепкие вырастают, длинные. Самый кайф рисовать на них
23.08.2021
Какой красивый маникюр, вы мастер 😉
Какой красивый дизайн Smile
Красивый маникюр)