Опубликовано 20 Июль, 2023 - 18:39

Этот отзыв будет про бюджетный матовый топ от торговой марки KIRA. Хочу поделиться своими впечатлениями использования этого топа, и стоит ли его покупать.

С маркой я знакома довольна давно, и меня она впечатлила. Гель-лак из постоянной коллекции KIRA в оттенке 3472 меня более чем удивил. Оттенок, работа с лаком и носкость: всё было на высоте. Поэтому решила заказать ещё и верхнее покрытие.

Ниже хочу показать как визуально меняется оттенки гель-лаков при использовании.

Цена: покупала на сайте imkosmetik (прямая ссылка на товар) за 260 ₽.

Объем: 10 мл.

Флакончик изготовлен качественно, по поверхности не скользит. Сверху присутствует наклейка с обозначением.

Так же присутствует обозначение и сбоку.

На обратной стороне флакона указана вся важная информация: состав, срок годности, время полимеризации гель-лака. Время полимеризации в УФ- 2-3 мин, в LED- лампе - 30 сек.

Кисть у топа стандартная. Прокрашивать ногти ей удобно.

Консистенция топа умеренно жидкая. Я наношу в тонкий слой, поэтому особых проблем не возникает. Выравнивать им можно, но лучше заранее озаботиться этим. Все огрехи совершенные ранее будут очень заметны.

Самое главное - топ совершенно не печёт в лампе. До этого у меня был матовый топ с Алика, так с ним ногти жгло очень сильно.

На ощупь покрытие слегка велюровое, так и хочется его трогать. На поверхности от кисти не остается полос, поверхность глухо матовая, без проплешин. Если всё же при нанесении получилось накосячить и остались непокрытые участки, то легко можно всё исправить. Липкости у топа нет.

Матовый эффект отлично держится до следующей коррекции. Может слегка затираться на торцах, если при нанесении забыть запечатать торец.

Хочу наглядно показать работу лака.

Начать хочу с блестящих красавчиков. Кто-то может возмутиться, мол, для чего лак с блёстками нужно делать матовым? Но вы только взгляните какая красота получается.

С матовым топом

Считаю, эффект замечательный.

Тут разница минимальна.

Матовый топ

Минусами для меня стало то:

• Топ имеет сильный запах.
  • К покрытию жутко липнет мелкая пыль.

Итоги:

Мне топ более чем понравился. Он показал себя только с положительной стороны.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Самовыравнивается
Nastyusha Nрекомендует