RNA аватар
Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 19:28

Всем привет.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о матовом топе для гель-лака фирмы Kira. До этого у меня был вызвавший просто шок и восхищение эффектом топ Cosmovelvet от In'Garden, потом я пробовала более дешевый Velvet от Adricoco.

Началось знакомство довольно приятно, несмотря до довольно ощутимый запах, как у китайских гель-лаков.

Наносится топ превосходно, консистенция средняя, легко выравнивается, практически идеальный блик можно было бы получить, будь он глянцевым. Почему мне важно, чтобы топ разравнивался, хоть он и матовый? Потому что несмотря на отсутствие бликов все неровности прекрасно видны.

В лампе этот топ подпекает не так сильно как In'Garden, но все же сушу секунду-две, потом достаю руку для остывания и потом уже досушиваю полное время. Сушу минуту, хотя на пузырьке написано 30 сек в LED-лампе.

Первый раз я сделала с этим топом два ногтя, покрытых молочной базой. Из-за яркости покрытия особых косяков я первый раз не увидела, но было ясно, что топ не пачкается вообще. На фото чуть желтоватый кончик ногтя - это из-за слюды в полупрозрачном покрытии.

На большом и мизинце
через 3 недели
через 3 недели

На ощупь покрытие Kira менее прорезиненное, чем In'Garden. Эффект глубоко матовый сразу после нанесения и первые несколько дней. Через неделю, к сожалению, ногти становятся сатиновыми. Хотя с белыми ногтями этого было не видно.

сразу после покрытия

Правда сатин этот появляется не из-за затертости, а из-за засаленности, но протереть спиртом не получится... Объясняю, почему...

Очень неприятный сюрприз преподнес мне этот топ во второй раз. На следующий день после маникюра я решила попробовать пришедшую краску для стемпинга, и, разумеется, перепачкалась. Это никогда не было проблемой, ибо протер ногти спиртом и все чисто. И тут я начинаю замечать, что на ногтях какие-то блестящие пятна появились. Ну, думаю, плохо протерла. Давай еще тереть... И топ просто стерся спиртом! На второй день! Для меня это шок! Пришлось покрывать топом заново. Причем я покрывала и на липкий слой, и без него, чтобы разводов не было, разницы нет! А ведь спиртом протереть матовые ногти - это святое, чтобы засаленность убрать и вернуть матовость.

Кстати в лампе при повторном покрытии заметила, что свежий топ в лампе не светится, а вчерашние ногти светятся. Просто отметила. Не знаю, почему так.

Ну и совсем я разочаровалась в этом топе после того, как через неделю кончики ногтей стали блестеть. Не самые торцы, а прямо почти френч блестящий получился. При этом за прошедшую неделю не было каких-то нечеловеческих условий, жестких испытаний и тп для ногтей. Пару раз помыла несколько кружек и обычный душ и мытье рук. Никаких замачиваний по часу в воде, никаких перчаток целый день, никаких абразивов по ногтям...

через 1 неделю

А ведь в описании на сайте написано:

Не затирается, не скалывается в процессе носки.

... Вроде бы как и не совсем соврали. Ну, т.е. скалываться, он как раз не скалывается, как Adricoco, торцы в этом плане идеальны. И в общем-то не затирается... там где он остался. В общем, он просто стирается нафиг.

Стоит этот топ недорого, 230 рублей за 10 мл. Но Adriсoco стоит 160 рублей за 8 мл, и при этом на порядок лучше. Цены на июнь 2020 года.

Крайне не рекомендую к покупке, благо выбор матовых топов сейчас огромен.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не дорогой
  • Самовыравнивается
Недостатки
  • Довольно сильно пахнет
  • Стирается с кончиков через несколько дней
  • Стирается спиртом
RNAне рекомендует
28.06.2020
да уж, качество такое себе Sad