Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 09:44

Приветствую!

Иногда достаточно одного небольшого штриха, чтобы изменить весь образ.

Тренд на матовый маникюр сохраняется уже не первый сезон подряд.

Он идеально и всегда очаровательно смотрится в любое время года, независимо от возраста, рода занятий.

Наверняка сегодня почти каждая марка-производитель ногтевых материалов имеет такой топ в своём ассортименте.

Мне же придать изюминку маникюру помогает Финишное покрытие для лака профессиональное матовое, Matte top PROLAC+bioceramics, 12.5 мл от IQ Beauty

Вот что говорит о нем производитель

Суперстойкий профессиональный матовый топ для лака Matte Top PROLAC+bioceramics гарантирует недельное лаковое покрытие ногтевой пластины без использования лампы.

Уникальная формула финишного покрытия Matte Top PROLAC+bioceramics, увеличивает стойкость лака для ногтей до 7 дней без сколов и трещин, а трендовый матовый эффект Velvet touch, создаёт ощущение прикосновения к бархату, расширяя возможности палитры для нейл-экспериментов.

Покрытие полностью высыхает за 10-12 минут и не искажает цвет лака: не желтит и не синит оттенки, а также защищает лаковое покрытие от выгорания, расширяя возможности палитры для нейл-экспериментов.

То есть это завершающее покрытие без липкого слоя, которое не требует последующего применения лампы.

Его основная роль - защита лакового покрытия от царапин и сколов, а также придания цвету матовости.

Купить продукцию IQ Beauty можно на сайте производителя (Артикул: IQNPTM) и некоторых интернет-магазинах, крупных маркетплейсах.

ВНЕШНИЙ ВИД

Профессиональное финишное матовое покрытие для лака IQ Beauty Matte top PROLAC+bioceramics выпускается в продолговатом флаконе из плотного стекла.

Объём вполне стандартный для профсредств - 12,5 мл.

С обратной стороны имеется этикетка, потянув за которую можно подробнее узнать про топ и его производителя.

На упаковке обозначена страна-производитель – РФ, знаю, что бренд является еще импортером американских средств для ногтей.

Здесь же указан и СОСТАВ

Состав/INCI: Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Cellulose Acetate Butyrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic, Isopropyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Dipropylene Glycol Dibenzoate, N-Butyl Alcohol

Формула топа обеспечивает стойкое покрытие, без изменения основного цвета лака. А еще что важно, не влияет отрицательно на саму ногтевую пластину!

Всё по датам и срокам хранения есть на донышке бутылька.

Колпачок сам по себе матовый, прорезиненный, что удобно - не выскользнет в процессе. Чтобы избежать путаницы с похожими флаконами лаков IQ Beauty приклеена этикетка с обозначением, что это топ Matt.

Горлышко широкое, остатки на нем не присыхают.

Кисточка встроена в колпачок. Она наиудобнейшая в форме лепестка, имеет полукруглый срез и за счёт этого работать мне прям нравится ею. Густо набитая, но мягкая.

Набирает ровно сколько нужно, каплю держит до момента нанесения.

Равномерно распределяет топ по поверхности основного цвета лака. Чтобы топ полностью покрыл ноготь и не дублировать слои кисточку лучше не отжимать, излишков в топовом покрытие не бывает, всё идет только на пользу.

Текстура у покрытия Top Matt Айкью Бьюти средней густоты, не жидкая.

Полупрозрачного цвета, по ней видно, что это не гладкий глянцевый топ, а матовый.

Запах не резкий, я бы сказала, как у клея ПВА. Не бьет в нос, и быстро выветривается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Матовый финишный топ я наношу на заранее покрашенные ногти, он ложится тонко, пробираясь во все уголки. Излишков здесь нет, но можно нанести от 1 до 3 слоев точно, в итоге все равно смотрится достойно.

Он моментально делает цвет матовым, а ногти на ощупь прямо бархат-бархатный)

Например, нанесем этот топ PROLAC+bioceramics на модный темно-зеленый глянцевый лак

Цвет становится приглушенным, а покрытие прям так и хочется потрогать пальцем

Производитель пишет подождать 10 минут до полного высыхания. Я бы сказала, что он просто перестраховывается. IQ Beauty Matte top PROLAC+bioceramics со всеми моими лаками сохнет моментально. Лампы, напоминаю, для этого не надо.

Даже если покрыть в 2 слоя.

У меня сейчас в ходу яркие оттенки - их и покажу в сочетании с топом,

И яркие цвета становятся приглушенными, теперь маникюр можно вписать в любой образ, даже деловой. В офисе уже не будут думать, что после работы ты планируешь вечеринку.

Я лично очень люблю сочетать разные виды топов в одном маникюре.

Лак может быть любой, не только профессиональный, не только от IQ Beauty.

Вот так волшебным образом за считанные минутки меняется лак с миллионом мелкого шиммера, если на него нанести финишный слой матового покрытия IQ Beauty

покрытие сглаживает неровности лака.

Кардинально не меняет цвет, лишь создает эффект велюра, даже спустя несколько дней маникюр ровно остается такой же

Финишное покрытие бережет лак от выгорания, воды, механических повреждений.

Носка у него отличная, я не могу проверить все заявленные производителем 7 дней, потому что часто меняю маникюр (через каждые 2-3 дня точно).

Кстати, против ломкости продукт точно работает, ногти становятся с ним крепче и я ни разу не ломала с ним ногти, хотя они у меня хрупкие.

Удаляется матовый топ IQ Beauty Matte top PROLAC+bioceramics без проблем и большого расхода любым средством для снятия лака (у меня сейчас такая)

РЕЗЮМЕ

И лаки, и топовые покрытия PROLAC+bioceramics у российского производителя IQ Beauty чудесные по своим качествам и длительностью носки.

Настоятельно рекомендую попробовать, и сама буду покупать другие оттенки!

Я люблю профессиональные лаки и нейл-эксперименты, а их огромная палитра расширит мои возможности=)

Берем всё!

kralia84рекомендует