Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 19:39

Вот сразу скажу, что пишу этот отзыв скорее для себя, потому что пробую много вин и часто забываю, какие из них мне понравились.

Пробовали и кубанские вина, испанские, итальянские и даже чилийские, но вот грузинское вино Алазанская Долина NIKALA 1862 для меня оказалось просто идеально!

Я не любитель сухих и полусухих вин, которые кислят и дерут горло, словно уксус, я люблю мягкие полусладкие вина, которые легко пьются.

Общая информация:

Вино столовое полусладкое красное

Объем 0,75л

Крепость 10-12%

Производитель АО "Бадагони", Грузия

На этикетке есть вся необходимая информация о месте происхождения, натуральном составе, противопоказаниях, что немаловажно:

Бутылка закрыта классической стандартной пробкой, а до этого горлышко было упаковано плотной пленкой.

Также на бутылке есть акцизная марка, все как положено:

Вино в бокале на вид прозрачное, красивого рубинового цвета. Сразу видно, что оно не будет на вкус казаться густым.

Мои вкусовые ощущения:

Это вино поначалу кажется слабым и как будто даже немного разбавленным водой, потому что пьётся оно, как компотик, но уже через мгновение я ощущаю, как оно согревает меня изнутри, и вкус становится насыщенней с каждым глоточком. Вино очень лёгкое, его можно выпить залпом, в нем совсем немного терпкости. Оно действительно сладенькое, напоминает фруктовое, хотя оно стопроцентно виноградное.

Вино оставляет очень легкое послевкусие, абсолютно не вяжет.
Оно немного, как говорится, "ударяет в голову".
С ним я чувствую легкое расслабление и могу сказать «а я сегодня пьяненькая» Laughing out loud

Обычно мы с мужем покупаем одну бутылку распить за ужином тихим семейным вечером. Апогей усталости за неделю приходится обычно на четверг. Так что можно нас назвать в какой-то степени четверговыми алкоголиками. Laughing out loud

Хоть бутылка обычно не делится поровну по понятным соображениям, муж с утра легко садится за руль, не опасаясь быть пойманным дпс, так как вино не очень крепкое.

Из закусок. На этикетке есть рекомендации, какие закуски к нему подойдут, а именно:

красное мясо, паста, сыры

Но у нас свои предпочтения: обычно заказываем роллы.

Также мне к вину просто просятся фрукты!

И не забываем, что красное вино подается теплым!

О цене.

Вот давно поняла тот факт, что хорошее натуральное молодое вино вовсе не обязательно должно стоить, как железный мост. Цена 330р. за бутылку меня более, чем устраивает.

Недостаток один- можно выпить много и не заметить.

Жаль, что купили только одну бутылку

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Вкусное
  • Красивый цвет
  • Не очень крепкое
miloryрекомендует
03.10.2019
Какие аппетитные фото, ммм, роллы и вино, как раз, например, на годовщину свадьбы
03.10.2019
тогда еще обязательно при свечах! Wink
08.10.2019
Как же я люблю красные вина!
Но с недавних пор пью только белые, чтобы избежать приступов мигрени. И крайне редко, разумеется. И вы знаете, это работает ?
Суши и винишко.... слюнки побежали ?