Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 06:31

280-360 рублей

Всем здравствуйте)

Если честно, с пудрами я особо не дружу, и всю сознательную жизнь использую одинокий бб (или сс) крем, нанесённый пальцем, тушь и помаду. Но в последнее время я прям себя заставляю использовать другие варианты косметики, и чаще всего результат применения мне нравится гораздо больше, чем было «до».

Пудру я купила давненько - около полугода назад (по совету блогера в интернете), заказала на сайте Л’Этуаль по совету блогера (да, бывают у меня такие спонтанные покупочки).

Как обычно, с ценой я прогадала: заплатила 379 рублей, а сейчас она стоит 284 рубля, обидненько.

Пудра лежала у меня в запасах до тех пор, пока я не сделала инъекции коллагена и у меня не вылезли после этой процедуры синячки по всему лицу. Мой super bb-крем от erborian уже не справлялся, и я решила добавить (так сказать, шлифануть) сверху пудрой. И мне неожиданно понравилось!

Общая информация:

Назначение: компактная финишная пудра с шелковистым сатиновым покрытием

Страна производства: Беларусь

Тон: 03 «слоновая кость»

Объём/вес продукта: 10 грамм

Цена: ~280-360 рублей

Где купить: Л’Этуаль, Золотое яблоко, маркетплейсы

Внешний вид и упаковка:

Вообще, в интернете я встречала и другую упаковку этого продукта: темно-синюю пудреницу с отделением под спонж - у меня же, я так поняла, обновлённый дизайн - прозрачная пластиковая пудреница без спонжа.

Никакой первичной защиты от вскрытия на пудре не было - кусочек скотча на застёжке пудреницы, наверное, был наклеен уже в магазине. Тем не менее, никаких следов какого-либо использования мною обнаружено не было.

Зеркальца тоже нет: просто прозрачная пудреница и сама пудра.

Шелковистая пудра Люксвизаж

Она не слишком толстенькая, около сантиметра, плотно защелкивается фиксатором, в сумочке не откроется.

Толщина пудреницы Люксвизаж
Толщина пудреницы
Замок держит прочно створки пудреницы

На лицевой стороне (крышке пудреницы) есть только наименование бренда - LUXVISAGE и название пудры - Silk dream nude skin compact powder. Надпись за месяц использования (и полгода хранения) начала понемногу стираться, но все-таки на данный момент ещё отчётливо видна.

Пудра компактная LUXVISAGE Silk dream

На обороте пудреницы есть наклейка с указанием срока годности, состава и сведений о производителе.

Основная информация о пудре на упаковке

Также указано, что продукт изготовлен по ГОСТ 31698, а упаковка может быть переработана (что, несомненно, плюс).

ГОСТ 31698 ввели с 01.01.2014, распространяется на следующие страны: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Узбекистан. Регулирует производство продукции косметический порошкообразной и компактной.

Тон я выбирала по интернету, не в живую, в итоге выбрала 03 и, как я и ожидала, он оказался довольно светлый. Как ни странно, но 03 тон светлее 02-го, 03 называется «слоновая кость», а 02 - «светлый беж».

Поверхность шелковистой пудры Silk dream nude skin

Поверхность пудры имеет оттиск узора, который за месяц с хвостиком нерегулярного использования не стерся.

Я никогда не обращаю внимания на состав декоративной косметики, однако для интересующихся вот он:

Talc, Mica, Magnesium Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-1, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Maltodextrin, +/- [CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007, CI 75470].

Как видно, пудра сделана на основе талька (некоторые люди относятся к тальку не слишком положительно, я же просто констатирую факт).

На пудренице он тоже продублирован полностью.

Состав пудры Люксвизаж nude skin
Следует отметить, что никакого негативного эффекта от применения пудры (в том числе аллергической реакции) у меня не было.

Органолептика:

Пудра не зря носит название «шелковистая» - она действительно ложится невесомой, шелковистой вуалью и минимально пылит.

У меня один из самых светлых оттенков, он нейтральный: ни в рыжину, ни в розовый, ни в коричневый не уходит. Кожа с ним действительно nude skin (обнаженная кожа, в вольном переводе с английского).

Поверхность компактной пудры Люксвизаж

Для того, чтобы показать вам свотч от пудры я нанесла на руку просто десять слоев и все равно ее еле-еле заметно - настолько она легкая и невесомая.

Несмотря на множество слоев свотча его все равно практически не видно: пудра идеально сливается с кожей

Запаха у пудры практически нет: если почти уткнуться носом в рефил, можно почувствовать какой-то минимальный непонятный аромат, который сложно назвать «парфюмированным». На мой взгляд, пудра запаха не имеет.

Моя кожа светлая, с небольшим количеством пигментации (довольно светлые веснушки, которые зимой практически незаметны). В Т-зоне она склонна к повышенной выработке себума, на щеках нормальная. Но я никогда не использую пудру на чистую кожу, на мой взгляд, это издевательство над кожей и излишнее ее подсушивание.

Я ожидаю от пудры именно финишного покрытия (тем более, она так и называется - финишная), лёгкого естественного сатинового блеска, еле заметного, и матирования совсем уж блестящих участков.

Обещания производителя:

Компактная пудра для лица Silk Dream nude skin от Luxvisage - это нежное прикосновение шелка, которое сделает ваш макияж безупречным. Шелковистая пудра маскирует мелкие недостатки, позволяет коже «дышать». Не вызывает чувства стянутости и сухости. Легкая ультратонкая текстура идеально ложится на кожу, придает лицу нежную бархатистость и натуральную матовость.

И ещё немного обещаний:

ультралегкое покрытие;

натуральный сатиновый финиш;

не сушит кожу

В принципе, легкое покрытие и натуральный сатиновый финиш - это то, что меня очень даже привлекает, и эти два показателя были основными для того, чтобы я сделала выбор в пользу именно этого продукта.

Применение:

Как я уже говорила в начале, я начала использовать пудру в качестве закрепления макияжа после бб-крема. Я использую Super bb от Erborian и он не особо придаёт сияние коже, я бы даже сказала, на моей коже он выглядит немного матовым, поэтому совсем уж глухо матирующую пудру использовать мне не хотелось, хотелось немного сатинового финиша. В принципе, пудра такой финиш и даёт - лёгкий и сатиновый.

Когда у меня были на лице синячки после процедуры, пудра немного спасала ситуацию - все-таки с ней кожа выглядела лучше, чем просто с бб-кремом,

Маскировка пудрой Люксвизаж
Маскировка синячков в том числе пудрой Люксвизаж
но когда я стала использовать пудру на свою обычную, нормальную кожу, эффект от применения мне понравился ещё больше. Получается такая ровная, холёная кожа, при этом пудру на ней совершенно не заметно - такая она мелкая и прекрасно втушёвывается в кожу. Более того, нет разницы по цвету с шеей - обычно это самая распространённая проблема при применении тонирующих средств.
Покрытие пудрой в сравнении с бб-кремом
Нанесение поверх бб-крема
Румяна поверх пудры смотрятся хорошо

Для нанесения я использую пушистую объёмную кисть из искусственного ворса, которая наносит просто легчайшую вуаль на лицо.

Пудра компактная Люксвизаж

Если вы захотите плотного покрытия от этой пудры - следует нанести ее плотно набитой кистью или спонжем.

По стойкости: через 3-4 часа пудра все ещё держится на лице прекрасно, часов через 5,5-6 мое лицо уже прилично так поблескивает)

Через 4 часа все хорошо
4 часа: на моей коже держится матирование
Через 5,5 часов на коже уже заметно блеск
Заметный блеск кожи через 5,5 часов

В данный момент жизни дольше 3-4 часов я в макияже хожу редко, поэтому этот факт меня не пугает, но, думаю, если ваша кожа жирная - пудра будет ещё менее стойко держаться на коже. На мой взгляд, она больше подходит для сухой или комбинированной кожи (для жирной только если носить с собой пудреницу и поправлять макияж. Это, кстати, не такая уж проблема: пудра легко поместится в сумочку, ее удобно носить с собой и к тому же ее целых 10 грамм, хватит надолго). Между верхней крышкой и рефилом пудры есть зазор, так что при желании туда можно поместить спонж.

Шелковистая поверхность пудры LUXVISAGE

Демакияж пудры я делаю гидрофильным бальзамом (потому что бб-крем я всегда смываю гидрофильным бальзамом). Даже если бы я наносила пудру на голую кожу (что очень вряд ли) я бы все равно смывала ее маслянистым средством, потому что не хотелось бы раздражать или царапать кожу теми твёрдыми частичками, хоть они и мелкие, из которых состоит пудра.

Если вы не используете гидрофильное масло, удалить пудру можно чем угодно: свотчи с руки я легко удалила мицеллярной водой.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ шелковистая текстура;

✅ почти не пылит;

✅ красиво ложится на кожу;

✅ недорого стоит;

✅ большой вес рефила.

И минусы:

❌ не длительная стойкость.

Конечно же, пудру рекомендую. На мой взгляд, здесь прекрасное соотношение цена и качество.

Всем желаю мира и добра 🌺 удачной и недорогой косметики тоже, но это вторично)

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Удобная упаковка
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Работает недлительное время
До завтрарекомендует
14.10.2022
Хороший результат, возьму на заметку
14.10.2022
Отлично смотрится на лице)