Опубликовано 9 Июль, 2022 - 11:44

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Некоторое время назад я твердо решила, что мне нужна крем-пудра. Выбирала из 4 вариантов, по итогу решила взять Relouis и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

Упаковка, внешний вид

Пудра продаётся в картонной упаковке, но у меня её уже нет. Что до упаковки самой пудры, то это чёрная пластиковая шайба с голографическими надписями. Выглядит симпатично, но быстро царапается и собирает отпечатки.

Крем-пудра Relouis / Релуи [ArtworkLook] Professional
Сзади на шайбочке наклейка, информации на ней чистый минимум.Внутри находится достаточно большое зеркало, я очень часто прямо в него глядя и крашусь. Зеркало хорошее, картинку не искажает.

Помимо прочего в комплекте имеется спонжик, но он просто отвратительного качества, максимально неприятный на ощупь. Я его сразу выкинула и купила много разных пуховок. Также есть защитная пластиковая мембрана, которую я также убрала.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 10 гр.

Talc, Mica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zinc Stearate, Lauroyl Lysine, Methicone, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sorbic Acid, Butylparaben, Parfum, Alpha Isomethyl Ionone, Linalool. [+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Срок годности после вскрытия не указан (по крайней мере на самой пудре).

Отдушка специфичная, немного в духе старинной косметики, скажем так) В принципе в использовании она меня не особо напрягает, но как факт она есть и достаточно интенсивная.

Стоимость - 15,66 BYN.

Оттеночный ряд

Всего в линейке 4 оттенка:

01 кремовая пастель

02 бежевая пастель

03 песочная пастель

04 медовая пастель

Мой оттенок и личный опыт использования

Я до конца не была уверенна относительно оттенков, а тестеров не было, так что брала наугад и решила по своей давней традиции взять самый светлый оттенок. В данном случае это оттенок 01 - кремовая пастель.

Крем-пудра Relouis / Релуи [ArtworkLook] Professional
Оттенок, как по мне, очень удачный, светленький. Имеет скорее жёлтый подтон, что особенно хорошо видно при нанесении влажным способом, а так в целом она кажется скорее нейтральной.
Крем-пудра Relouis / Релуи [ArtworkLook] Professional
Консистенция у пудры однородная, без каких-либо вкраплений или "песчинок". По ощущениям она очень мягкая, мелкодисперсная и шелковистая. Пигментация, на мой взгляд, средняя, но можно получить и достаточно плотное покрытие (при нанесении влажным способом).
Крем-пудра Relouis / Релуи [ArtworkLook] Professional
Вообще я брала эту пудру с расчетом на использование вместо тонального крема. Я не очень люблю само ощущение крема на лице, хотя у меня есть несколько фаворитов на случай чего. Но вообще я предпочитаю обходиться сочетанием консиллер точечно + пудра. До этого у меня в основном были прозрачные либо полупрозрачные пудры, а мне захотелось покрытие поплотнее. Крем-пудра как раз даёт такое.
Кожа до нанесения пудры и после
Кожа до нанесения пудры и после
Наносить крем-пудру можно двумя способами: сухим и влажным. Я попробовала оба, так что расскажу свои впечатления по всем возможным вариантам.

Нанесение сухим способом. Звучит немного обобщенно, не правда ли?) Наносить ведь можно кистью, спонжиком, пуховкой. Я попробовала все варианты, купила даже штук пять пуховок разных (прорезиненных и пушистых). Что могу сказать?

При нанесении сухим способом (чем угодно) покрытие получается более тонкое, чем при влажном способе. Прорезиненной пуховкой или спонжиком чуть плотнее, пушистой пуховкой полегче и большой пушистой кистью легче всего. Перекрывает пудра неплохо, по крайней мере общий тон выравнивает шикарно, но если есть сильные нюансы (краснота), лучше предварительно скорректировать консиллером.

Пудра нанесена прорезиненной пуховкой.
Пудра нанесена кистью.
Однако при нанесении пушистой пуховкой мне показалось, что пудра ложится пятнами. Рыжими пятнами. И я решила перепроверить. И да, сколько я ни наносила пушистой пуховкой - получаются рыжие пятна, уж и не знаю, в чём проблема. А вот с прорезиненной пуховкой всё гораздо лучше. Покрытие можно получить более уверенное, а пятен при этом нет. Вот такие вот чудеса.
Наносила пушистой пуховкой. Вот здесь как раз видны рыжие пятна.
Наносила пушистой пуховкой. Вот здесь как раз видны рыжие пятна.
По ощущениям пудра совсем лёгкая и невесомая, никак не ощущается. Но на лице ее может быть видно. Не могу сказать, что она прям маской лежит, но видно, конечно, что она есть. Это если смотреть вблизи в зеркало, а вот с расстояния вытянутой руки кожа уже выглядит шикарно: ровная, естественно-матовая, заблюренная.
Пудра нанесена прорезиненной пуховкой
Особых шелушений или сухости у меня нет, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Но на нормальной коже с расширенными порами и заломами на лбу пудра лежит хорошо. Вот на этой фотографии, например, можно увидеть, что пудра не проваливается в поры и не подчёркивает их.
Пудра нанесена кистью.
Правда с областями заломов следует быть аккуратнее: если нанести слишком много пудры, может забиться.
Переборщила с пудрой. В результате получилась следующая картина.
Но вообще пудра выглядит симпатично, лицо не перегружает. Я в последнее время действую по следующей схеме: утренний уход - спф - консиллер - пудра. В такой комбинации работает отлично, мне нравится. Стойкость от влажного способа не особо отличается, поэтому об этом напишу позже.
Макияж с пудрой. Наносила прорезиненной пуховкой.
Крем-пудра Relouis / Релуи [ArtworkLook] Professional
Нанесение влажным способом. Что это вообще значит? А то, что нам нужно взять спонжик и намочить его, как для нанесения тонального крема. Только наносить будем пудру, прям влажным спонжем её и набирать.

Набирается она, кстати, отлично. Коркой потом не покрывается (следите только, чтобы спонжик не был СЛИШКОМ мокрым, иначе такое возможно). От взаимодействия с влажным спонжем пудра превращается в нечто вроде кремового продукта, и ложится как что-то среднее между пудрой и тоном, 2 в 1, проще говоря.

Пудра нанесена влажным спонжем.
Ложится хорошо, покрытие получается при таком способе более плотным, цветовые нюансы корректируются лучше. Несмотря на некую кремовость, пудра вообще не ощущается на лице.
Пудра нанесена влажным спонжем.
Ложится красиво, сразу финиш чуть влажный, но потом это проходит. Получается красивая фарфоровая кожа. Но с заломами, опять-таки, надо быть поосторожнее, не наносить много.
Пудра влажным спонжем
Пудра нанесена влажным спонжем
По стойкости могу сказать, что пудра хороша. У меня обычно блеск появляется часов через 6-8, летом в сильную жару быстрее. С этой пудрой в нормальную человеческую погоду я могу ходить без поправлений и до самого демакияжа (часов 12-16), лицо в жирный блин не превращается. В жару промакиваю, конечно.
12 часов спустя
А так выглядит мой макияж через 12 часов, если смотреть общий вид. В тот день у нас было мероприятие, так что красилась я рано и на самый пик жары (а было невыносимо жарко, больше 30 градусов) я была как раз на улице. Честно, думала, что всё поплывёт. Но нет, ничего подобного. Даже толстый слой спф не помешал макияжу продержаться до самого вечера.
Вывод

Под мои запросы пудра подошла идеально. С момента покупки я пользуюсь ей практически каждый день (если вообще крашу лицо). Мне очень нравится сочетание моего спф сейчас и этой пудры поверх, получается и красиво, и стойко. Да, есть некоторые нюансы с этой пудрой (оранжевые пятна при нанесении пушистой пуховкой, то, что пудра может быть видна на лице и может забиваться в заломы на лбу при чрезмерном нанесении), но в целом они меня абсолютно не напрягают, так как их все легко можно избежать.

Так что поначалу я хотела поставить этой пудре 4, но сейчас я её распробовала и поняла, что и как нужно наносить, чтобы было прям шикарно. Поэтому сейчас это для меня твёрдая пятёрка. А то, что пушистой пуховкой она не наносится нормально, так это не беда. Нанесём кистью, спонжем или прорезиненной пуховкой, делов-то.

Пожалуй, последнее, что я хотела бы сказать, это то, что для сухой кожи или кожи с шелушениями, скорее всего, нужно будет хорошо увлажнять кожу перед нанесением (моё предположение). Даже я со своей нормальной кожей больше всего люблю нанесение поверх спф. На этом, пожалуй, всё.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
09.07.2022
На лице классно выглядит) Интересно, что там начинает конфликтовать с пушистой пуховкой, что она такие пятна выдает...
19.07.2022
Спасибо 🥰 Возможно, проблема в самой пуховке, я уже и не знаю, на что списать такой косяк 😔
09.07.2022
На лето такие пудры самое то!
19.07.2022
Вот поэтому я и захотела ее попробовать)))
09.07.2022
Вообще, довольно неплохо. Но формула как по мне тяжеловата, я бы такое смогла наносить на свои поры лишь жидкой кистью(
19.07.2022
Ну так на то она и крем-пудра)) Думаю, она и планировалась как нечто "поплотнее" ☺️
11.07.2022
Согласна, что на лето такая компактная основа - чудесный вариант! Странно, почему она так себя ведет с пуховкой, но, главное, ты нашла способ ее приручить😊
19.07.2022
Я сама в шоке и до сих пор понять не могу, почему с прорезиненной пуховкой она просто шикарно работает, а с пушистой такое "фе" получается, что вообще ужас Puzzled Но в любом случае, если всего один из стольких способов нанесения не работает, то и не велика проблема 🤗✨
11.07.2022
На коже пудра вообще не заметна, люблю такое Love
19.07.2022
Я тоже люблю, когда выглядит максимально естественно, спасибо 🥰❤️