Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 14:43

От 360 рублей

Я, как обладательница жирной и проблемной кожи, не могу выйти из дома, не нанеся на лицо тональник и сверху пудру. Поэтому пудры я покупаю часто и почти всегда разные, ведь хочется попробовать что-то новенькое. Но, к сожалению, не каждая моя покупка успешна.

Сегодня я хочу рассказать о белорусской пудре Relouis Complimenti.

☆ Приобрести ☆ можно, разумеется, в магазинах белорусской косметики. Или же онлайн. Например, я эту пудру покупала 2 раза: сначала купила в оффлайн-магазине, а потом заказывала на Озоне.

☆ Цена ☆ варьируется от 360 рублей (это если заказывать на официальном сайте Relouis) до 550 рублей. Сейчас на Озоне пудру можно купить за 435 рублей - и это отличная цена. Я эту пудру впервые покупала в 2017 году в офлайн-магазинчике и уже тогда отдала за неё 420 руб.
В принципе, пудра недорогая, это цена за масс.маркет. Но можно найти и подешевле.

☆ Упаковка и комплектация ☆

Баночка как и у большинства компактных пудр - состоит из крышки с зеркальцем и ёмкости, в которой находится сам продукт. Баночка белого цвета, а на её крышке большими красивыми буквами написано название - Complimenti.

Кстати, надпись довольно прочная, у меня она не затёрлась за всё время использования средства.

Открывается баночка легко, ногти ломать не придётся. И закрывается она прочно, сама в косметичке не откроется.

Разумеется, к пудре прилагается спонжик. Но я их никогда не используюсь, мне больше нравится наносить сыпучую косметику кистями.

☆ Состав ☆

☆ Мой оттенок ☆

В первый раз я купила тон № 02 Слоновая кость и он мне не подошёл, так как моя кожа значительно светлее и имеет жёлтый подтон. Хотя в магазине казалось, что это как раз то, что мне нужно.))

Поэтому тогда как следует затестить пудру мне не удалось. Я ею пользовалась всего несколько дней, когда хорошенько загорела на отдыхе. Потом загар сошёл (у меня он всегда быстро сходит) и я отложила баночку до лучших времён.

Но, как-то раз "гуляя" по Озону, я увидела знакомую баночку. И из интереса решила взять самый светлый оттенок из представленных - № 1 Фарфоровая кожа. Вот о нём сегодня и пойдёт речь.

☆ Нанесение и результат☆

Пудра довольно мелкого помола. И конечно же, она пылит при нанесении. Но не критично, есть пудры, которые пылят горааздо сильнее.

Слева - до, справа - сразу после нанесения

Как только пудра соприкасается с кожей, появляется хорошо видимый матовый эффект. И визуальные неровности кожи типа покраснений средство дополнительно сглаживает. Разумеется, тональник пудра не заменит (если, конечно, вы не являетесь обладательницей идеальной кожи), но дополнит.

Ниже фото, которое отлично передаёт маскирующую способность пудры.

На руке я нарисовала маленькое сердечко чёрным карандашом. На фото слева на рисунок ничего не нанесено. На фото справа - рисунок проглядывает из-под пудры.

К сожалению, матовый эффект держится недолго. Повторюсь - у меня жирная кожа. Она начинает блестеть уже часа через три-четыре. Поэтому в обед я прохожусь по коже матирующими салфетками и это ненадолго продлевает матовость. Вот только вместе с кожным жиром на салфетке частично остаётся и пудра.

Из этого следует, что стойкость у средства - так себе. И, соответственно, отсутствует ещё одна функция, которую выполняют некоторые другие пудры - повышение стойкости тональника.

К сожалению, фото ужасного качества.( Но даже на нём видно, как сильно блестит нос. И поверьте, блестит далеко не только он.)

И, конечно же, пудра подчеркнёт все шелушения и морщинки. Но это делают все подобные средства, поэтому я не отношу это к недостаткам. Просто стоит хорошо увлажнять кожу, чтобы избежать шелушений. И на морщинки стараться пудру не наносить. У меня как таковых морщин нет. Есть неглубокие на лбу. И носогубные складки, куда же без них. Поэтому сразу после припудривания, пока продукт ещё не успел "усесться" во все эти места, я прохожусь по ним пальцем.

☆ Итог ☆

В целом пудра не плоха. Она хорошо матирует и визуально сглаживает кожу. Но у неё есть один огромный недостаток - плохая стойкость. Мне недостаточно этих 3-4 часов матовости, мне нужно больше. И есть пудры, которые способны на это.

Слева - до, справа - сразу после нанесения

Поэтому я ставлю 3 звезды и рекомендую данное средство тем людям, которым долгий матовый эффект не обязателен. Либо тем, у кого кожа не так сильно жирнится в течение дня.

Спасибо за ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Удачи, и будьте красивыми!

Достоинства
  • Матирует
  • Мягко скрывает несовершенства кожи
  • Недорого
  • Хорошо ложится на лицо
Недостатки
  • Сыпучая
  • Эффект очень недолговечен
LacrimosaDне рекомендует
11.02.2021
С интересом прочла 👏
11.02.2021
Хорошая альтернатива
21.02.2021
У меня жирная, так что наверное пройду мимо((

У меня вообще от этого бренда не было ещё косметики
И какие Вам понравились больше?
22.07.2021
Мне запомнилась вот эта пудра, она была классной.)
Пудра Ideal Sublime от Vivienne sabo - тоже ничего, я готовлю о ней отзыв, когда-нибудь опубликую.)
А вообще не так давно я для себя открыла прозрачные пудры, пока тестирую их и к цветным возвращаться ещё не захотелось.