Опубликовано 21 Июль, 2024 - 08:38

Всё-таки реклама делает своё дело, а именно этот продукт пиарили из каждого утюга и я тоже повелась и купила данную пудру. Поэтому хочется поделиться отзывом и надеюсь он окажется кому-то полезным. Так как именно на эту пудру отзывы достаточно противоречивые от восторженных до откровенного фу.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Должна ли быть пудра для лица дорогой? Я всегда так считала, Но каждый раз хочется поесть дорогой юшки из дешёвой рыбки. А речь действительно идёт про очень бюджетный сегмент, так как эта пудра для лица стоит около 400 руб.

название товара- пудра для лица Pro icon Look Satin Face powder

тон-00

объём- 9 г

страна-производитель-беларусь

цена- 397 руб

Где купить-оффлайн магазины косметики

срок годности- 3 года С даты изготовления

🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷

К дизайну упаковки у меня абсолютно нет никаких вопросов, так как я понимаю что товар бюджетный и если производитель будет вкладываться ещё и в упаковку, то сколько же средств он потратит на содержимое самой косметики. Это пудра содержится в обычном пластиковом футляре. Футляр с прозрачной пластиковой крышкой. Упаковка конечно выглядит не особо презентабельно, но мне важно было содержимое.

Да и в любом случае у меня за пару месяцев использования пудра не повредилась, упаковка осталась целой, нигде ничего не треснуло, а это главное.

Закрывается эта крышечка щелчком, механизм также работает исправно. Единственный минус- отсутствие зеркальца. Такая маленькая компактная шайба очень хорошо подходит для того чтобы носить ее с собой в сумочке и иногда подправить макияж в течение дня. Но отсутствие зеркальца делает это затруднительным.

На обратной стороне пудреницы мы находим наклейку с некоторой информацией. Я взяла оттенок 00, так как являюсь светлокожей и этот оттенок больше всего мне подошел. Но если уж говорить об универсальности, то оттенок 01 также прекрасно подойдёт обладательницам светлой кожи и блондинкам. Он не хуже.

Вообще палитра оттенков здесь была не особо большая, но универсальность цветов позволяет обладательница любого тона кожи подобрать себе нужный. Мне понравилось то, что мой оттенок 00 абсолютно не имеет жёлтого подтона.

Под прозрачной крышечкой не идёт спонжик для нанесения пудры. Вам нужно будет найти какой-то спонжик. Так как нанесение кистью Я считаю в данной пудре неуместным. Но это уже дело вкуса. У меня был спонжик от Максфакторовской пудры. Я пользуюсь именно им для нанесения, Я не представляю как такие текстуры можно наносить кистью. Она потеряет все свои супер мега свойства. Всё-таки это крем-пудра и нанесение кистью здесь пойдёт ей только в минус. И считаю это минусом производителя, спонжик всё-таки могли бы и добавить. Пусть даже какой-то хлипенький, но он должен быть.

К сожалению это пудра не имеет SPF и таким образом под неё всё равно на лето придётся накладывать какие-то солнцезащитные средства.

Также на наклейке с обратной стороны мы видим обещания производителя

• Эффект ухоженной, безупречной кожи.
  • Сатиновый финиш.
  • Идеальный ровный тон
  • Контроль жирного блеска
  • Лёгкое совершенное покрытие
  • Без парабенов, отдушки, минеральных масел, и D5

К сожалению про состав пудры мы можем только догадываться, так как найти его нигде не смогла.

🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶🐶

Аромата как такового ярко выраженного у этой пудры нет. Я так понимаю, что производитель не добавлял косметическую отдушку и это не минус и не плюс.

Я абсолютно понимаю восторженные отзывы про эту пудру, Но точно так же я понимаю тех кому она не подошла. Всё очень зависит от того, какие ожидания у вас были. Это действительно плотная пудра с сатиновым финишем. Если кто-то любит закреплять свой макияж лёгким прозрачным слоем пыльцы, чтобы создать очень натуральный эффект голого лица, то просто нужно пройти мимо этой пудры. Здесь же текстура настолько плотная, что иногда это идёт даже в минус косметики.

Вообще текстура у этой пудры потрясающая. Очень приятная тактильно, какая-то шелковистая, текстура, которая мгновенно сцепляется с кожей.

У меня проблема расширенных пор, но этот нюанс абсолютно незаметен при макияже. Это пудра ложится плотным слоем, но при этом не западает в поры, не подчёркивает их.

Однако Она прекрасно перекроет все несовершенства, покраснение, высыпания и так далее. Но самое удивительное в этой пудре-это её текстура. Несмотря на то что с виду это сухая пудра, на самом деле она больше похожа на крем-пудру И за счёт этого при нанесении слегка влажноватая. Именно этот факт и не даёт ей подчёркивать шелушинки и прыщики. Она их маскирует. Там где абсолютно сухая текстура будет бессильна, Вот такая крем-пудра сработает на отлично.

Текстура является огромным плюсом данного продукта, но при этом имеет небольшой недостаток. Расходуемость у этой пудры очень большая. Пудра - это вообще продукт, который мы используем практически каждый день и такой шайбы вам более чем на пару месяцев не хватит. А Возможно даже и меньше.

Ещё обязательно нужно уяснить себе, что эта пудра имеет некий блеск. Естественно это не хайлайтер, но кожа будет блестеть. Поэтому если вы обладательница жирной кожи и вам не нравится блестящий эффект, то пудра также вам не подойдёт.

Но мне нравится именно это здоровое сияние и она не превращает лицо в плоский блин. Хотя это и матирующий продукт и такая проблема иногда бывает.

Чем же она такая особенная? Тем-что её можно наносить без тонального крема, а самостоятельно и вместо него. Понятное дело, подготовка лица к нанесению макияжа очень важна. И не стоит пропускать праймер или свой обычный увлажняющий крем. Однако если вы будете наносить просто на голое неподготовленное лицо эту пудру, то ложится она отлично.

Стойкость у пудры также хорошая, мне не приходится поправлять макияж в течение нескольких часов. И тот выравнивающий эффект, который пудра даёт утром вы можете наблюдать даже в полдень. То есть на лице она держится не хуже тонального крема. А выглядит даже и лучше некоторых тональных кремов. Это пудра никуда не девается и не скатывается. Хотя лицо руками всё-таки лучше не трогать.

Единственный момент- это то что нужно внимательно рассчитывать наслаивание. Изначально пудра ложится полупрозрачным слоем, Но если вы будете наносить ещё слой, то она становится более плотной, матовой и уже такого эффекта здорового холёного лица не даёт. Поэтому нанесение только в один слой.

Меня не сушит, кожу не стягивает, даже если лежит на лице в течение целого дня.

У меня не вызвала никаких аллергических реакций. Тактильно кожа после нанесения этой пудры ровненькая, нежная, бархатистая. Не подчёркивает морщины, А у меня кожа возрастная.

Снимаю эту пудру в стандартном способом. У меня поэтапный вечерний уход, в основном я изначально снимаю косметику гидрофильным маслом, а впоследствии смываю пенкой. Пудра отлично удаляется и никаких проблем с этим нет.

ВЫВОД:

именно после этой пудры Я пришла к мнению, что даже бюджетный косметический продукт может быть хорошего качества. Косметику этого белорусского производителя много расхвалили в отзывах. Я пробовала несколько наименований, они были неплохие, Ну и особого восторга не вызвали. А вот данная пудра перевернула все мои представления. Отличный сатиновый финиш, не скатывается, не конфликтует с тональными покрытиями, но при этом одинаково хорошо ложится на подготовленное тональным кремом лицо или на абсолютно голое лицо. Оттенки достаточно универсальные, а этот оттенок 00 идеально подойдёт белоснежкам, блондинкам, можно пробовать на небольшой загар. Для обладательниц проблемной кожи также подойдёт. Это разглаживающая пудра, которая отлично ложится на морщинки. При этом она придаёт лицу сияние, свечение, какой-то благородный блеск. Лицо становится подсвеченным и смотрится отлично. Некомедогенная. Всем рекомендую!

Инесса Львовнарекомендует
между прочим, очень ценная информация, спасибо за отзыв
Состав пудры под наклейкой ) на обратной стороне пудры изображена стрелка, нужно отклеить бумажную часть (она очень тонкая, нужно поддеть ногтем) и там будет состав )) некоторые производители именно так размещают состав.