Опубликовано 20 Январь, 2022 - 14:14

🌸 Здравствуйте девушки!🌸

Для меня пудра - один из главных атрибутов в макияже. Сейчас я очень редко пользуюсь тональниками предпочитая им именно пудру. Серьезной маскировки мне не нужно, достаточно лишь матирования.

Я несколько лет пользовалась идеальной для меня Physicians Formula и добивала рассыпчатую пудру Релуи. Но вот последняя закончилась, а первой осталось совсем немного и встал мучительный выбор - что купить? Так как у меня очень светлая кожа, то покупать нужно именно в магазине. С учетом того, что в трц вход по отсутствующему у меня qr-коду, то выбор существенно уменьшился.

В магазин с белорусской косметикой я забрела случайно, хотелось немного другое, но все же решила взять пудру Релуи.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

Где купить: магазины с белорусской косметикой

Стоимость: ок. 450 р

Описание:

Едва осязаемая на коже, шелковистая матирующая пудра Complimenti! Relouis выравнивает тон лица, делает кожу бархатистой и нежной. Благодаря входящим в состав абсорбентам пудра убирает жирный блеск с Т-зоны и предотвращает его появление. Сложные эфиры направленного действия в составе продукта придают пудре дополнительную мягкость и шелковистость.

Оттенок: 01 Фарфоровая кожа

Mica, Boron Nitride, Paraf nium Liquidum, Aluminum Distearate, Petrolatum, Tocopherol, Phenoxyethanol, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 75470, CI 77007.

Упаковка: Находится пудренница в белой картонной каробке, которая в точности повторяет дизайн самой пудренницы. Простенько, ничего интересного - как обычно у средств этой марки.

На обороте коробки находится вся основная информация на русском языке.

При вскрытии на язычке указан состав средства.

Непосредственно сама коробка защиты от вскрытия не имеет.

Сама пудренница небольшая, компактная. Закрывается плотно и достаточно громко. Первые разы немного туговато открывается, но со временем чуть разошлась. Пластик достаточно прочный, не хлипкий, но все равно ощущается дешевым.

На дне имеется дубль оттенка.

Мне понравилось в этой пудре именно то, что в наличие есть не только зеркало, но и пуховка. Я решила эту пудру положить в сумочку и если понадобиться, то использовать в течение дня. Но в итоге просто не знаю что с ней делать, но об этом ниже.

Зеркало у пудры фиксируется под любым углом. Оно достаточно качественное, изображение не искажает. Смотреться в него комфортно.

Также имеется прозрачная защитная пленка, но я ее почти сразу же убрала.

Пуховка идущая в комплекте обычная. Достаточно жесткая, хоть и сама поверхность для нанесения мягкая. Если не краситься ею каждый день, а иногда припудриться - сойдет. Но вот если макияж на выход и хочется красивого покрытия, то однозначно нужно что-то другое.

Запах. Легкий сладковатый косметический запах.

Оттенок. Поверхность пудры имеет очень красивый узор, именно по нему легко определить, что пудрой ранее никто не пользовался. Цвет однородный, светло-бежевый, никаких сияющих частиц не имеет. У меня пудра в самом светлом оттенке - 01 фарфоровая кожа. Лично мне сложно назвать этот тон фарфоровым, для фарфора он достаточно желтый. Хоть на коже и не желтит, но для совсем светлой кожи не совсем подходит. Я бы предпочла более холодный подтон.

Плотность покрытия невысокая. Легкие покраснения скроет, но что-то серьезное - нет. По эффекту скорее легкое выравнивание тона.Текстура. На свотчах пудра кажется вполне шелковистой. Но вот при наборе большего количества она чувствуется более суховатой. Помол мелкий, прессовка средняя. При наборе немного пылит.

РЕЗУЛЬТАТ

Нанесите пудру на чистую кожу лица или поверх макияжа с помощью кисти или спонжа.

Моя кожа: бледная, без розового или желтого оттенка, холодный подтон. Пудры обычно беру выбеливающие - на мне они такими не смотрятся, а идеально подходят по цвету.

По эффекту хотелось бы матирования, все же моя комби кожа достаточно сильно блестит в районе Т-зоны. Скулы суховаты, но шелушений нет. В целом сложность в подборе именно оттенка, сами текстуры обычно любые ложаться неплохо.

В течение дня макияж я не поправляю или же очень редко - максимум пару раз в неделю. Но пудру все равно предпочитаю на всякий случай с собой носить.

Поэтому припудриваюсь только утром, к концу дня жирный блеск имеется, но вполне терпимый.

Пудра мне нужна была именно для нанесения на голую кожу. Так, чтобы слегка припудрилась и вперед. Но я к ней так и не смогла подступиться.

Нанесенная на голую кожу пудра просто ужасна, хотя и на тон не лучше.

Я несколько раз пыталась сделать с ней макияж, но в итоге выйти с ней из дома так и не смогла. Ни на тоник, ни на крема, ни на голую кожу она нормально не ложится.

Нанесенная на голую кожу пудра подчеркивает все несовершенства которые есть и те, которых нет.

Пудра подчеркнула шелушения, которых на тот момент не было. А также просто отвратительно выделила рельеф кожи. Вообще получился вид стянутой кожи с маской-пленкой на лице - когда ее передержал и ее стянуло в хурму. Но не только вид ужасный, но и ощущения. Даже нанесенная тонкий слоем она ощущается маской на лице. Чувствуется, что кожа под ней не дышит. Я проходила с ней полчаса по квартире и в итоге не выдержала - удалила ее с лица.

Хоть я и не пользуюсь сейчас тональными кремами, но решила попробовать пудру с вв-кремом от Никс. Не скажу, что вид от этого стал лучше - пудра снова легла маской. Разве что кожа не выглядит такой стянутой, но снова пудра все подчеркнула. ВВ-крем я спокойно носила соло - никаких проблем он не доставляет, но нанесенная поверх пудра не дает коже дышать, ощущение маски на лице.

В итоге пудру я на улице так и не выгуляла - ну как можно выйти из дома с такой маской. Впрочем, ее вообще дольше получаса трудно проносить - уж больно неприятные ощущения в процессе носки. Поэтому ничего насчет матирования сказать не могу, может хоть оно и было.

Демакияж. Я удаляла мицелляркой, а затем умывалась с гелем и увлажняла кожу тоником. Пудра вроде легко смывается даже гелем, но кожа ощущается стянутой и будто не до конца очищенной.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✅ наличие зеркала и пуховки

🚫 недостаточно светлый оттенок с желтым подтоном

🚫 подчеркивает шелушения и рельеф кожи

🚫 сушит кожу

🚫 ложится маской

🚫 не ложится даже на базу

ИТОГ

Покупка по всем фронтам оказалась провальной, пригодилось только зеркало, которое я таскаю с собой в сумочке. В остальном у пудры нет ни одного плюса - ни соло, ни с паре с тоном ее носить невозможно.

Моя оценка 1 из 5 звезд и я не рекомендую к покупке Компактная матирующая пудра Relouis / Релуи Complimenti.

амнеSияне рекомендует